Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Была ли в христианстве реинкарнация?

Сообщений 61 страница 70 из 164

61

domsvoj написал(а):

Он сказал, что земные дети на себе носят тайный знак.
И что знают земные дети, что сейчас на земле не так

http://mysmiles.ru/super_smilies028.gif

0

62

EvEliN написал(а):

В жизне вообще много несправедливости- кто-то богат,кто-то с голоду помирает,кто-то здоров,как бык- а кто-то родился уже задохликом-скажешь,что мне до других- но всё же- где она,справедливость и участие Бога? Кому-то и эта жизнь в рай-а кто-то  мечтает подохнуть...

Это ты говоришь о справедливости обывателя. У Того, Кто это всё придумал были совершенно другие цели. Ибо если бы Он хотел сделать всех равными - все были бы равными. И это очевидно.
Значит цель была другой. И самый разумный ответ на это - опыт! Ибо так или иначе но всё крутиться возле него.
Есть предположение, что Бог ещё не ставший Вселенной уже осознавал Своё Всемогущество. Но ведь не только Всемогущество Он осознавал. Он знал, что Он - есть любовь, всепрощение, милосердие, ненависть, боль и мн.мн.др. Только вот проверить этого Он не мог. Ему нужен был ОПЫТ.
Вот и создал Он мир, где все Его качества проявляются. Но чтобы они проявлялись должны существовать жизни, судьбы, в которых это было бы гармонично. Поэтому-то и существует весь этот разброс, который ты нарекла несправедливостью.
Ну, а теперь давай эту справедливость восстановим. Ведь, если предположить, что так или иначе человек создан для счастья, вот какая картинка получается: каждому из нас отпущено одинаковое количество возможностей испытывать счастье от существования на этой земле и в этой жизни. И кто-то использует эти возможности полностью, совершенно не взирая на окружающую его действительность, а кто-то нет. Причём действительность может быть абсолютно разной, как у одних, так и у других. Т.е. вполне возможно, что жена какого-нибудь олигарха может прожить свою жизнь несчастной. Да что там, и сам олигарх вряд ли счастлив, ибо считает, что счастье это когда денег много, а денег, как известно, много не бывает априори.
А с другой стороны, нищий оборванец может быть безмерно счастлив от осознания своей свободы, от осознания того, что он любим, что любит сам. Ему не нужно ничего, для того чтобы быть счастливым, у него есть для этого всё.
Так вот это всё - есть у каждого. Каждый человек может быть счастливым. Стать счастливым - не может, а вот быть - запросто. Понимаешь?

EvEliN написал(а):

А старость? Это же ужасно- сморщенные,больные,депрессивные и нищие-наши пенсионеры- вся их жизнь-поликлиника и дешёвые распродажи-толкаются в социальных автобусах-злые,тупые рожи... Прости Господи,конечно,но такое сделать с КАЖДЫМ человеком-это придумал тоже Бог?

Естественно!
Ты спроси у этих сморщенных и толкающихся, хотят ли они жить? Ещё как! У них просто есть всё, чтобы быть счастливыми в этом не добром, надо сказать, мире.

EvEliN написал(а):

Но хуже злых пенсионеров в автобусах-могут только быть улыбающиеся верующие- способные действительно растерзать любого не снимая маски дебильной улыбки со словами-Бог у нас милостивый...

Но ведь в конечном итоге, вера - это очень мощная сила, способная изменять этот мир. Да и верующие - тоже люди.

EvEliN написал(а):

Оправдать в моих глазах всё это может только реинкарнация-что посеял-то и получай-тут тебе и стремление не загадить свою карму-вполне обосновано-

В твоих глазах всё оправдывает только карма - последующее воздаяние за прожитую жизнь, а не способность жизни перетекать из одной в другую.
Кстати, а тебе ни кто не говорил, что мёртвые греха не несут?
Может быть мы просто перевоплощаемся с целью получения нового опыта? Ну, и случается так, что "богач" получает тело "бедняка". Но это просто частный случай. А стоит ли частность возводить в ранг закона?
Таким образом, для полноценной духовной жизни не стоит обращать внимание на то, что другие живут лучше. Нужно понимать, что и у тебя есть всё, чтобы быть счастливой.
Есть тут, правда, одно тонкость - нужно правильно понимать - что есть счастье. Но это так же приходит с опытом. И не ко всем. Но это же не отменяет общей тенденции, правда? :)

0

63

Василий написал(а):

Есть тут, правда, одно тонкость - нужно правильно понимать - что есть счастье. Но это так же приходит с опытом. И не ко всем. Но это же не отменяет общей тенденции, правда?

Говоришь ты всё верно- но я как-то не могу смириться с тем,что Бог со своим умом не мог сделать наш мир более удобным ,понятным- ведь никому не надо объяснять-что лежать на берегу тёплого океана будучи молодым и здоровым-это хорошо- за исключением единиц-всем нравится- а вот валяться в яме с отходами больным и старым- это не комфортно- спросил ли Бог какой удел ты хочешь для счастья? Найти его под солнцем загарая на собственной яхте или сидя в собственном дерьме в доме престрелых?
Так же и с духовным- кто то родился уже в устоявшейся религиозной среде и прожил спокойную жизнь,а другой всю жизнь чего то искал... и не факт что нашёл.
Рулетка какая-то...

0

64

EvEliN написал(а):

Он сказал, что земные дети на себе носят тайный знак.
И что знают земные дети, что сейчас на земле не так

Дети до определенного возраста помнят зачем пришли в этот мир. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

65

EvEliN написал(а):

Рулетка какая-то...

Ты не чего не поняла. Ну, да это и не плохо. Со временем сама дойдёшь.

EvEliN написал(а):

искал... и не факт что нашёл.

Зато в этом пути нашёл своё счастье. Может такое быть?

0

66

EvEliN
Вот в голову пришло.
А какие чувства у тебя вызывает желание справедливости в этом мире и в твоём собственном мире?
Позволь я догадаюсь: гнев, зависть, негодование. А так ли полезны эти чувства для развития твоей духовности?
И вот что самое главное: удовлетворения в этом вопросе ты не получишь ни-ког-да!
Сможешь ли быть счастливой при таком раскладе?
И так ли уж тебе нужна эта справедливость?

0

67

EvEliN
Да и ещё, пока не забыл.
Помнишь наш разговор о том, что рай внутри и он является более мужским началом?
Так вот чтобы быть счастливым нужно просто принять такое решение и будет, таки, рай у тебя внутри. И это совершенно независимо от внешних эмоциональных женских обстоятельств. Если, конечно они не перевесят. :)

0

68

EvEliN написал(а):

но я как-то не могу смириться с тем,что Бог со своим умом не мог сделать наш мир более удобным ,понятным- ведь никому не надо объяснять-что лежать на берегу тёплого океана будучи молодым и здоровым-это хорошо- за исключением единиц-всем нравится- а вот валяться в яме с отходами больным и старым- это не комфортно- спросил ли Бог какой удел ты хочешь для счастья? Найти его под солнцем загарая на собственной яхте или сидя в собственном дерьме в доме престрелых?

Почитай о гностицизме. У них есть ответы на твои вопросы.

В гностической мифологии, как в любой другой, есть и положительный полюс. Высший Бог, не имеющий, слава Ему, отношения к грустному материальному миру, по недосмотру Демиурга и компании оставил в нем частицу Себя, и частица эта находится в человеке. Иначе откуда бы мы знали, что мир плох, с чего бы чувствовали себя в нем неуютно? Поэтому высший Бог старается спасти нас, посылает к нам своих эмиссаров, как какая-нибудь западная организация в Советский Союз. Первым таким эмиссаром был Змий в райском саду, рассказавший людям правду об их положении, после чего последовали репрессии. Для гностиков-христиан другой такой посланник – Христос, фигура, надо сказать, более бледная и одномерная, чем в классическом монотеистическом христианстве. В отличие от ортодоксальных христиан, для христиан-гностиков Христос воплотился не полностью (ведь материя безнадежно испорчена), страдания его на кресте – кажущиеся (так называемый «докетизм», с которым боролась ранняя церковь), и жертва его не в том, что умер, а в том, что родился в этом печальном мире.
Ссылка на полную статью  http://kenoma.chat.ru/gnost/znanie.htm

Вот тут тоже простые рассуждения о теодиции и гностицизме http://kenoma.chat.ru/gnost/puma.htm

0

69

Василий написал(а):

А какие чувства у тебя вызывает желание справедливости в этом мире и в твоём собственном мире?

Какие бы чувства не вызывались-они вполне естественны- да,если какая нибудь недалёкая б... живёт лучше,имеет больше и ещё гадит вокруг-я не стану смотреть на неё как на царицу- она для меня б... и я её  при случае пну под зад(к примеру семью царя вдруг решили сделать святыми-только потому,что царей выбирает Бог,а коммунисты его расстреляли) Был бы не дурак-не расстреляли или семью хотя бы свою куда за границу отправил... Что ж у него не было шансов свалить? Кроме того он сам довёл до того страну-крестьяне жили плохо,отослал кучу народа на какую-то чужую войну-помирать... Теперь некоторые  его прямо за бога на земле считают-и там какой-то мелкий потомок приезжал-так чуть ли не ноги ему обцеловали- вот типа-его надо поставить во главе государства.... Что за дурь? Ну это ещё ладно-дела каждого- можно обожествлять кого угодно- скажешь-это зависть-пусть так-но революции тоже начинаются с зависти- богатые и сытые войны не особо начинают(я имею ввиду толпу народа) скажешь-как раз богатые и толкают бедных на революции- пусть так- но зависть и чувство несправедливости-двигатель прогресса в этом мире.Конечно можно его изжить- и сидеть в позе лотоса и никого не трогать- но кто нибудь придёт и пнёт тебя-что бы не сидел....
Короче-в мире,где мне не дают вырастить какие-то светлые чувства в себе-я тоже буду волком и скорее нападу первой,что бы не стать жертвой- вот это и есть несправедливость.Жила бы я на необитаемом острове ,где круглый год лето и куча еды растёт-ну еще парочку таких же как я-тогда я бы не мечтала бы о справедливости и спокойствии. http://funportal.info/smiles/smile15.gif
К слову-к тебе никаких претензий-а то подумаешь,что я с тобой ругаюсь))))))

0

70

Василий написал(а):

Так вот чтобы быть счастливым нужно просто принять такое решение и будет, таки, рай у тебя внутри. И это совершенно независимо от внешних эмоциональных женских обстоятельств. Если, конечно они не перевесят

Иногда я думаю-что все проблемы действительно от женщины- недаром Ева сожрала этот плод и притащила Адаму... Наверное мужчинам не понять вечной непоседливости женской-у меня подруга- купила квартиру- её муж там ишачил целый год- квартира была после алкашей- он там такой ремонт забахал- живи и радуйся- а она ему через пол года говорит- там дом новый строится- давай поднакопим денег и туда поедем- чего на месте сидеть? Муж так со стула и съехал- ...легче развестись,говорит....
Да чего подруги,сама такая.... http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif

0