Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Буддизм » Буддизм и гомосексуализм в Священных Буддийских Писаниях


Буддизм и гомосексуализм в Священных Буддийских Писаниях

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Здравствуйте.

Поясните мне, если можно, я вот никак не могу разобраться по поводу отношения в Буддизме к однополым связям.
Нет, насчёт того, как к этому относятся современные буддисты, всё понятно более-менее. Меня больше интересует, что говорится о гомосексуализме именно в Священных Буддийских Текстах.
В Интернете много пишут об этом, но написать можно всё что угодно. А вот Цитат из Буддийских Писаний почему-то практически не предоставляет никто.
Поэтому ответьте пожалуйста, с Цитатами желательно:

1. Писал ли об этом что-нибудь основатель Буддистской Школы «Сингон» Кукай (Кобо Дайси)? Был ли он сам сторонником таких отношений? Считается ли он Бодхисаттвой в "высоком" смысле слова, если можно так выразиться - т.е. Буддой, и т.д.?
Известно ли что-нибудь о других "нетрадиционных" буддийских религиозных деятелях?

2. Говорится ли об однополых отношениях в Сутре "Рисюкё"? У меня есть Её Текст вроде
( http://www.japonica.ru/Buddhism/Rishukyo.shtml ), но понять мне Его очень трудно. Про эту Сутру написано, что там "Чувственные страсти (клеша) не уничтожаются, не устраняются, но воспринимаются тем, чем являются на самом деле.
«Рисюкё» не проповедует сексуальной распущенности, но и не учит о плотском воздержании. Главная ее идея — очищение блаженства, чистота страсти. От них не следует избавляться, их надо трансформировать, воспринимать по–иному."(с)
Где там сказано (или не сказано), что это касается и гомосексуальных отношений в том числе?
Вообще, КТО считается автором этой Сутры, в каком примерно году она была написана?

3. Что Вы можете сказать по поводу такой Цитаты: "...начиная с тринадцатого века, традиции однополой любви прочно укоренились в японских буддистских монастырях.[...] Ни Конфуцианство (тоже завезенное из Китая), ни исконно японский Синтоизм не порицали однополые связи, так что Буддизм легко принял такую практику."?

4. И как можете вот такую цитату прокомментировать - "В 1598 году один из сингонских монахов по имени Кобо Дайси (однофамилец первого) написал трактат «Кобо Дайси». В нем подробно излагалась методика тантрической практики соблазнения мужчины мужчиной и рассматривались позы, такие, как «взлетающий жаворонок» (поза с поднятыми ягодицами), «перевернутые пятки» (поза с поднятыми ногами) и другие. Сам Кобо Дайси активно практиковал гомосексуальные связи, имел постоянного партнера — молодого певца и флейтиста Сэндзю.
Другим пропагандистом однополой любви досэйай был японский буддийский монах Сайте (767-822), основатель Религиозной Школы Эндосой-рю. Он утверждал, что прекрасные юноши есть не что иное, как воплощение Божества, и половой союз с ними нужно расценивать как приобщение к Божественному..."?

5. Гаутама же ничего не говорил про гомосексуальные связи конкретно?
Нашлись... скажем так, люди, которые ответили мне, что говорил, что Будда якобы называл такие связи "нежелательными". Однако потом выяснилось, что "говорил" Он это в Книге, написанной примерно через 2000 лет после Его Земной Жизни. Да и то, точной Цитаты из этой Книги люди эти мне так и не предоставили (несмотря на то, что я вежливо попросил их об этом три раза).
Другой автор ссылался на Трипитаку - однако опять же без конкретных Цитат, к сожалению.
А мне нужны только ТОЧНЫЕ ЦИТАТЫ ИЗ СВЯЩЕННЫХ КНИГ, С ТОЧНЫМ УКАЗАНИЕМ КНИГИ И МЕСТА, ОТКУДА ОНИ БЫЛИ ВЗЯТЫ (СЛОВА САМОГО ШАКЬЯМУНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО). Слухи, домыслы, фантазии, вольные пересказы, и т.п. меня мало интересуют.

Извините за длинное сообщение, но другого выхода у меня нету просто - про все Мировые Религии я вроде понял уже, только про Буддизм не пойму никак.
Я не за и не против, тем более не осуждаю никого, просто действительно хочу разобраться.

Спасибо заранее за ответы.

___________________________________________________________________

PS: по поводу КАПСА - я не раздражаюсь, я заглавные буквы вместо КУРСИВА просто использую

Отредактировано Б.С. (Понедельник, 21 февраля, 2011г. 10:40)

0

2

Б.С. написал(а):

А мне нужны только ТОЧНЫЕ ЦИТАТЫ ИЗ СВЯЩЕННЫХ КНИГ, С ТОЧНЫМ УКАЗАНИЕМ КНИГИ И МЕСТА, ОТКУДА ОНИ БЫЛИ ВЗЯТЫ (СЛОВА САМОГО ШАКЬЯМУНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО). Слухи, домыслы, фантазии, вольные пересказы, и т.п. меня мало интересуют.

Хотите зверски избить кого-то цитатами? :)
Я по буддизму немало прочла.Но про такое не читывала.

0

3

Сам Будда о гомосексуализме вообще ничего не говорил. О говорил о вреде страстных желаний, а чем они вызваны дело десятое.  К примеру о вреде курения Будда тоже ничего не говорил. Однако мы и сами понимаем что это вредно для здоровья. Тоже верно и в отношении гомосексуализма.

0

4

Qoot написал(а):

ТС, в принципе, вообще неизвестно, кто автор этих всех писаний, что Вы привели выше - может это сто раз переделанные речи и они далеки от оригинала (что в принципе, наверное, так и есть)

А вы хотите, чтобы у вас попа стала спереди?
- заказы вай те на след.Большой взрыв, в Начало. Оппа здаешь после 1/38-ой в сикстилльоноой степени  если, то из\вини: ха, - хотел, да -целился, но - не попал в пром ежность. Ася.

- Удачи!

0

5

Слава написал(а):

А вы хотите, чтобы у вас попа стала спереди?
- заказы вай те на след.Большой взрыв, в Начало. Оппа здаешь после 1/38-ой в сикстилльоноой степени  если, то из\вини: ха, - хотел, да -целился, но - не попал в пром ежность. Ася.

- Удачи!

Вот думаю, а не ты ли всех этих голубых и розовых заказал через уродство творящееся на земле? Ведь, чтоб заказывать, то необходимо знать место нахождения "стола заказов" как минимум. Результат ЕСТЬ, значит и заказ был. Так ведь? Что не так? Мухамеда защищаешь, тоже заказ на такую тварь (педофила) был?
Однако хорошо, что поведал. Должно же всё раскрываться.)) Благодарю.

0

6

Соль написал(а):

Вот думаю, а не ты ли всех этих голубых и розовых заказал через уродство творящееся на земле?

Сквозь тернии - к звездам! А на земле еще и волчцы произрастают

17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя;
18. терния и волчцы произрастит она тебе;
(Книга Бытие 3:17,18)

согласно воле Бога.

Ты Бога уважаешь?

А Славой там не пахнет, правда?

Отредактировано Слава (Среда, 18 мая, 2016г. 15:53)

0

7

Слава написал(а):

Соль написал(а):Вот думаю, а не ты ли всех этих голубых и розовых заказал через уродство творящееся на земле?Сквозь тернии - к звездам! А на земле еще и волчцы произрастают
            17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; 18. терния и волчцы произрастит она тебе; (Книга Бытие 3:17,18)
            согласно воле Бога.
            Ты Бога уважаешь?
            А Славой там не пахнет, правда?

Нууу и кто из нас ЗЕМЛЯ после этого само всё выяснилось. )) Тот кто способен УСЛУЖИТЬ В ЭТОМ Богу, тернии и волчцы произрастя.))) Вот видишь и тебе место нашлось.))) Потому и РОДНАЯ.))))

0

8

Если вопрос "как к ним относитесь?" ответ - Не отношусь.

Ну, а если без смеха, то для себя считаю не этичным лезть к чужим людям в постель. Если это устраивает двоих, то общественному мнению не место, а в религиозном то, что не запрещено, то можно. Проблема в том, что сейчас это стало "модным", и вот этого я не понимаю.

Есть генетическое заболевание, когда человек обладает, например, XXY или YYX хромосомами, физически это практически не заметно.

Есть гермафродиты, которые рождены с двумя гениталиями, в основном недоразвитыми (их называют людьми третьего пола), а ранее они считались либо Святыми либо посланниками Сатаны. И перед родителями реально стоит проблема, кого они будут воспитывать девочку или мальчика.

В плане буддизма достаточно посмотреть барельефы храма Каджурахо.

+2

9

Соль написал(а):

тернии и волчцы произрастя.))) Вот видишь и тебе место нашлось.))) Потому и РОДНАЯ.))))

Потому что - живая, плодородная, слоем тонким, миллиарды лет копившимся для того и до того. В отличие от мертвого песка, к примеру, не говоря за камни всякие, хоть прямоугольные, хоть краеугольные, хоть в основании фундамента любого - все - мёртвые, потому НА НИХ ВЫРАСТИ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ.

Поэтому, вот, мне, к примеру, местное выросшее в Калифорнии на том гумусе-прахе, который и мои предки 12 тысяч летХпоколения собою удобряли, вкуснее-роднее привозного.
И, заметь, Бог на чём рай-то насадил?

Сама - дичёк, но уход-ласка она и расцветет. Цветами. Сначала полевыми ... А за цветами для души, попозже, и зернышки-плоды, уже и для тела, к тому времени ... проголодавшегося, а потому ему именно тогда - вкуснее-желаннее ...
И, в унисон, трудодни короче, а ночи- сны(предстаавь, ведь телевизору меньше сотни лет) - длиннее ...

Ну а кто сразу косой да скирдовать, то - скотине.

0

10

Кали написал(а):

Есть генетическое заболевание, когда человек обладает, например, XXY или YYX хромосомами, физически это практически не заметно.

Да, мы в этом смысле пока живем в наших телах как наши предки в пещерах - что досталось. И то, - какие губ ки, какой носок .. и др. - уже. Дело времени и, заметьте, вкуса ... И пока мы не сильно виноваты в вывихах, хотя уже и не совсем природных.

Мало того, лично проверено, Бог может так иной период деформировать-усиливать твои желания ... куда там клептоманам, скупцам и, да, всяким сексо - манам: устоишь ли? Но это когда лезешь на рога библейские. Почему? Так раз там написано, а ты, вокруг тебя, говорили-читали-знают - бывает. И ты, если всё к себе прикладываешь из Библии, к примеру, то и это - в твоей голове. И, вот, мелькнуло-включилось, не читал бы, не слышал, не знал бы заранее, может не царапая бы ушло. Естественно, как у детей бывает. Но религия-общество заострили особо ... а запретный плод... Увы, пример ... и устоишь ли? А чем больше напрягаешься ты, тем больше подрастает соответствующая доминанта в твоем мозгу и, вот, для тебя это становится в центр жизни ... устоишь? Вот тот, все знают, и, вроде, - ничего ... - пример обозначенный, заметьте, легальный ... Ну как больному можно курить марихуану, например, по рецепту врача.

Но не любому, а через врача, прежде всего - лечащего, ну а если не вылечила медицина без марихуаны - кури. - Пример.

Воля, она потому  и воля, что дает волю, освобождает от любых искаженных против естественной природы желаний. Было бы желание, и, главное, - воля. А Бог, известно, не дает испытаний выше твоих сил. Скатился-поплыл - плыви ... но с каждым метром возвращаться будет еще труднее.

Но чем бОльшую гадость сумеет победить человек, тем сильнее он, - победивший-таки. Легко живешь? - тебе доп.нагрузка, шоб зря нэ кысло. Заметно? И я - о том. Господь следит за балансом.(С) - Жванецкий.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Буддизм » Буддизм и гомосексуализм в Священных Буддийских Писаниях