Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение пантеизма, как основы современного мировоззрения.

Сообщений 41 страница 50 из 366

41

В связи с открытием темы продолжения Обсуждение пантеизма, как основы современного мировоззрения. Продолжен, может эту закрыть, дабы не было повторений?

0

42

Можно. Но что-то мне подсказывает, что не будет ни только повторений, но и вообще каких либо комментариев.

0

43

Василий написал(а):

Можно. Но что-то мне подсказывает, что не будет ни только повторений, но и вообще каких либо комментариев.

Если там начнут отвечать, тогда одну из тем можно закрыть.

0

44

EvEliN написал(а):

На человеке умном вообще всё закончилось- интересно что будет дальше?

Человек раз-умный! :)    ("Раз"-"единый","бог".)
Человек умный- лишь болезненный этап эволюции.Ум дает много возможностей в плане дел,а отсутствие раз-ума не позволяет довольствоваться тем,что имеешь.Непонимание бытия порождает стремление "обезопасить" себя.Отсюда все прелести цивилизации.
Но "и это пройдет".

0

45

Александр2312 написал(а):

Всемогуществом - состоянием ПОТЕНЦИИ

Ты,извиняюсь пробовал долго находиться в состоянии потенции- если ты один и применить её некуда?
Богу нужно окружение и по возможности- равное ему,иначе это будет так же как человек которого окружает стадо хомячков,а он прикалывается от того,что их наказывает.Я не хочу такого придурковатого бога. Нет-я не против Бога вообще- но такой-не нужен.

0

46

Nikolas написал(а):

В связи с открытием темы продолжения Обсуждение пантеизма, как основы современного мировоззрения. Продолжен, может эту закрыть, дабы не было повторений?

Повторений не будет- мы постараемся привести обе темы к одному большому хаосу))))

0

47

Росинка написал(а):

Но "и это пройдет".

Так как будет выглядеть мир то?(Вкратце)

0

48

Василий написал(а):

Пантеисты это понимают и поэтому не дёргаются, в отличии от представителей других конфессии, которые постоянно стремятся что-нибудь изменить в человеке, искренне считая, что так ему будет лучше. А лучше то почему-то не становиться. Вот и возвращается всё на круги своя уже которую тысячу лет.

Нет,ну определённо достижения то есть- стиральная машина например- лет 100 назад- я бы кверху задом на речке полоскала бы горы белья,потом тёрла бы полы в избе,потом готовила бы кашу в печке, потом ...... короче весть день бы занималась бесполезными занятиями, причём была бы вечно беременна,а негодник-муж за счёт моих страданий обогащался бы потомством,нет- по любому нынешний век мне,как женщине дал очень много.

0

49

EvEliN написал(а):

Ты,извиняюсь пробовал долго находиться в состоянии потенции- если ты один и применить её некуда?

А ты видела где ЕДИНОГО Бога? Мне мир сей, хотя бы в виде семьи, покоя не даёт! А там ещё государство на хвосте сидит, производство, даже сей форум - зависимость в какой-то степени.

0

50

Nikolas написал(а):

Если там начнут отвечать, тогда одну из тем можно закрыть.

А давай не будем торопиться. Я там обещал ещё один аспект осветить :) . Потом, ежели что.

EvEliN написал(а):

Так как будет выглядеть мир то?(Вкратце)

И мне интересно.

EvEliN написал(а):

Нет,ну определённо достижения то есть- стиральная машина например- лет 100 назад- я бы кверху задом на речке полоскала бы горы белья,потом тёрла бы полы в избе,потом готовила бы кашу в печке, потом ...... короче весть день бы занималась бесполезными занятиями, причём была бы вечно беременна,а негодник-муж за счёт моих страданий обогащался бы потомством,нет- по любому нынешний век мне,как женщине дал очень много.

:)
Ты, видимо, не обратила внимание на одно очень важное в том предложении слово:

Пантеисты это понимают и поэтому не дёргаются, в отличии от представителей других конфессии, которые постоянно стремятся что-нибудь изменить в человеке

А стиральная, посудомоечная и т.п. машины явно вне. :)
К тому же, проделывая всё то, что ты так красочно описала женщины умудрялись быть счастливы и жили по сто лет. Но в главном, в межчеловеческих отношениях ни чего не изменилось.

0