Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианские догматы добрались до школ и детcких садов.

Сообщений 31 страница 40 из 63

Опрос

Согласны ли Вы с этим ?
Да

33% - 5
Нет

66% - 10
Голосов: 15

31

Не исключено, и никто не может сказать это наверняка.
------
Может то может, но разговор сейчас не о тех, кто может, а о тех, кто не может.
----
Woland написал:.......
----
Ничего противоречащего не увидел. В смысле, смысл тот же.

0

32

люди вот вы сейчас спорите спорите. такое чуство, что вы в авариуме сидите.

у меня в школе есть этот предмет, и на него бонально все " забили".

я один хожу дабы с умным преподом на умные темы поговорить.

всё равно оценки не ставят.

0

33

Юлец написала:Да потому что он человек, и он, так же, как и все мы, имеет право на собственное мнение и собственные убеждения

Этот человек мог жить в своей стране, а раз приехал к нам, уважай наши обычаи и не выпендривайся.
Юленька, детей вообще нельзя к  религии подпускать. Вспомни СССР, добру в мультиках учили и в сказках, и люди были ничем не хуже, чем в какой-нибудь религиозной стране.

Александр2312 написал:Не исключено, что именно в нём Бог, в "ОДНОМ-ЕДИНСТВЕННОМ"

Во истину, нет пророка в своём отечестве.

Гефар написал:меня в школе есть этот предмет, и на него бонально все " забили".

я один хожу дабы с умным преподом на умные темы поговорить.

всё равно оценки не ставят

Тебе просто с преподом повезло, а знаю одну девушку, которая в селе живёт, так там православные беспредельничают, да и многие детишки одурманены этой иудейской ересью.

0

34

Юлец написала:Да потому что он человек, и он, так же, как и все мы, имеет право на собственное мнение и собственные убеждения,

дубль нумер 2 :
Представь, что этот форум - государство. Я -иммигрант, приехавший к вам в надежде на лучшее из Сатаналандии, т.к. она меня не во всём устраивает. Но и здесь мне не комфортно, и я начиная гнуть свою линию, не уважая местные обычаи общения, и т.д. Админ по-моему в праве меня забаннить, выгнать из страны. А ты думаешь, что здесь демократия? Если она здесь есть, то такие как я, только более агрессивные придут сюда и начнут хамить, и испортят вам местную жизнь. Я стараюсь себя здерживать, не не всегда получается, как видишь. Так что демократия- тупик.

0

35

Woland написал(а):

Этот человек мог жить в своей стране, а раз приехал к нам, уважай наши обычаи и не выпендривайся.

Если он "выпендривается", нужно поставить его на место, а не уподобляться ему, и не "выпендриваться" в ответ! Если вы хотите, чтобы уважали вашу религию, то должны так же уважать и чужую. В том числе и одного единственного папуаса. ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК, КАК ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ ОТНОСИЛИСЬ К ВАМ. Не помню, кто первый сказал, сейчас говорят все, кому не лень, и это правильно.

0

36

Woland написал(а):

А ты думаешь, что здесь демократия? Если она здесь есть, то такие как я, только более агрессивные придут сюда и начнут хамить, и испортят вам местную жизнь. Я стараюсь себя здерживать, не не всегда получается, как видишь. Так что демократия- тупик.

Демократия дает право иметь собственное мнение, но не дает права оскорблять других. Если у тебя своя религия, то это только твое дело. Никто здесь тебя не переубеждает, но и ты не переубеждаешь никого. Это и есть демократия. :tongue:

0

37

Демократия - не вседозволенность, а власть народа. И иногда эта власть довольно даже жёсткая.

0

38

Юлец написала:Демократия дает право иметь собственное мнение, но не дает права оскорблять других.

Часто за оскорбление других принимают то, что таковым не является, например слово "жид" в России считается ругательным, а ведь евреи из Германии так себя сами называли. Или например свастика использовалась всеми арийскими народами, и сейчас её используют буддисты и индусы, а в России она запрещена. В нашей стране значит ущемляются права буддистов и язычников, но если её разрешить, то будут оскорблены ветераны. Мусульмане в прошлом году подали в Конституционный суд РФ заявление с просьбой убрать с Российского герба православные кресты, которые оскорбляют добропорядочных мусульман-россиян.
Где та грань, различающая оскорбление и что-то ещё?

ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК, КАК ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ ОТНОСИЛИСЬ К ВАМ.

Я так и поступаю, в реале. А в инете сложнее..

Никто здесь тебя не переубеждает, но и ты не переубеждаешь никого. Это и есть демократия

Это в идеале, а на практике это только лозунги, которыми пользуются не чистые на душу люди

Демократия - не вседозволенность, а власть народа. И иногда эта власть довольно даже жёсткая.

Если ты имеешь ввиду Древнюю Грецию, то тут ты прав. Но сейчас такой демократии нет.

0

39

Я, конечно, не имею в виду прямую власть народа. Но то, что называется нынче демократией, скажем, в Америки, да и в России тоже, оно достаточно жестоко.

0

40

Согласен. Но надо кончать про демократию,а то тему закроют наши демократы :D .
Что ещё можно обсудить про хр.догматы и другие ущемления религиозных чувств?

0