Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианские догматы добрались до школ и детcких садов.

Сообщений 51 страница 60 из 63

Опрос

Согласны ли Вы с этим ?
Да

33% - 5
Нет

66% - 10
Голосов: 15

51

а кто сказал что россия  русская страна?

вы здоровы??

а в школе учились? историю изучали? русский язык изучали?

так вот...Россия - государство, в котором русские составляют большую часть население. Она создавалась славянскими племенами (по сути что русские, что украинцы, что белорусы - одна нация). в ее основе славянская культура, славянский язык, и т.д.

это уже, простите за выражение ксенофобия ( если не нацизм)

я попрошу без глупых, безосновательных выводов и навешивания ярлыков

лично для вас Гефар отмечу, если вы не знакомы со смыслом слов, которые произносите:

КСЕНОФОБИЯ (от греч. xenos — чужой и phobos — страх, боязнь), навязчивый страх перед незнакомыми лицами; ненависть, нетерпимость к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному.

я страха или неприязни здесь ни к одной нации не выражал.

НАЦИЗМ (от названия фашистской Национал-социалистской партии Германии (нацистской), одно из названий германского фашизма

я нацистом не являюсь, нацистский речей и призывов здесь не писал...

Так что когда речь идёт о изучении истории православия в общеоразователном учериждении Это дискрименация чистой воды.

опять пустые выводы...да, речь идет о православие в общеобразовательных учреждениях...

и мое мнение, что люди, живущие в какой-либо стране ДОЛЖНЫ знать и уважать традиции, культуру и обычаи этой страны.

0

52

Весь спор и идет между РПЦ и РАН о том,что преподавать Историю Религий Мира или Основы Православной Культуры.Конечно под видом основ детям будут стараться внедрить христианские догматы.Но думаю что это пустые попытки церковных иерархов,наука уже подтвердила наличие ауры,подтверждается воздействие мыслью и словом человека на воду,после чего она меняет структуру.

0

53

Lazurit написал(а):

а в школе учились? историю изучали? русский язык изучали?

не сравневайте K с Са. как тема называется?? речь идёт не о изучении росской культуры, а о изучении предмета  под названием "основы православия" или "история религии" суть одна.

и да кстати я и сейчас учусь в школе.

да что уж там давайте в паспорте национальность пропишем вместе с вероисповеданием.

это лично моё мнение верить мне в бога или нет, знать традиции страны или жить в современном обществе, никто не вправе указывать мне это темболее на общей основе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

54

не сравневайте K с Са.

я даже не знаю что это...

речь идёт не о изучении росской культуры, а о изучении предмета  под названием "основы православия"

я не знаю что такое росская культура  :)

а что касается русской культуры, то она как раз то и составляет бОльшую часть православия...

а наде тем верить ли в БОГа - это личное дело каждого.

это лично моё мнение верить мне в бога или нет, знать традиции страны или жить в современном обществе, никто не вправе указывать мне это темболее на общей основе

европа из котрой к нам пришла демократия и эти красивые слова про свободу очень уважает свою родную культуру, традиции, обычаи, историю...

а у нас в стране сами русские то мало с ней знакомы (с культурой и т.п.), не то чтобы иностранцы...нас просто не уважают...в России видят просто страну, которую можно использовать...

но нам нельзя это позволять!!! нас должны уважать, если хотят, чтобы мы уважали их!!!

таково мое мнение.

0

55

Вообще-то, в Конституции РФ сказано, что в России нет государственной религии и выбор религии - личное дело каждого человека. А потому, если в школах введут православие, да ещё как общеобъязательный предмет... Сами понимаете.

0

56

Вера в бога дело, действительно каждого, как и вера в астрономию. Ведь многое из того, что там преподают находится ещё на доказательном уровне и никто не возмущается. Тебя же не заставляют на уроках молиться? хотя надо было бы, глядишь хотя бы терпению поучился бы, о то вся твоя истерика построена на том, что лишний час в школе посидишь. А знать христианское учение надо - оно плохому не научит, а от плохого предостережёт.

0

57

Христианство на примитивно-детском уровне учит не вере, а видению мира и ...уверенности в том, что у тебя всё в порядке. Если ты в лодке. И это очень опасно! Даже если в лодке действительно спасение ;-)! Потому что никто не может знать, спасён ли он уже или ...нужно перейти в другую секту. :-) В любом случае преподование христианства в школах и детсадах даёт не совсем верную картину мира и ложную уверенность в причастности.

0

58

авель написал(а):

А знать христианское учение надо

Кому это надо?Любой, кто старается обратить ребенка в какую-то веру, не имеет ни сострадания, ни милосердия, он жесток, он отравляет чистую душу вновь прибывшего существа. Еще до того как ребенок начинает задавать вопросы — ему уже даны ответы, состоящие из заранее отштампованных философий, догм, идеологий.
Это очень странная ситуация. Ребенок еще не спрашивал о Боге, но вы уже преподаете ему уче-ния о Боге. Почему такое нетерпение? Подождите.
Если ребенок однажды проявит интерес к Богу и начнет спрашивать о Боге, тогда постарайтесь объяснить ему, но не только ваше представление о Боге — никто не имеет права на монополию: раскройте перед ним все представления о Боге разных народов, разных эпох, различных религий, культур, цивилизаций.
Раскройте ему все представления о Боге и скажите ему: "Ты можешь выбрать что хочешь, что тебе больше соответствует. Или можешь придумать сам, если ничего тебе не подходит. Если тебе все кажется покрытым трещинами и ты думаешь, что можешь придумать что-либо лучшее, тогда придумай сам. Или если ты считаешь, что нельзя придумать теорий без выбоин, ну тогда откажись от теории вообще, она не нужна. Человек может прожить без Бога, значит, нет в этом внутренней необходимости.

0

59

ЗАО РПЦ - секта. Все характеристики подходят!

0

60

Ёж_ написал(а):

ЗАО РПЦ - секта. Все характеристики подходят!

Они подходят ко всем религиям без исключения! Плюс ещё к куче организаций.

0