Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь и учения Иисуса Христа

Сообщений 101 страница 110 из 169

101

Викки написал(а):

как можно любить душу?душа это я,а тело это всего лишь оболчка меня.

Не ты, здесь Иисус был прав. Но тогда это было общеизвестно. Душа -- это матричная память, которая хранится в ребрах (в информационном поле носителя матричной памяти, твоего брата, ближнего). Это память, это подсознание. Ненавидеть душу, занчит возненавидеть свою жизнь и допустить туда демона, который будет как домоклов меч. Есть категория демонов, про которых нельзя забыть, они как будто всегда с тобой в виде ляпа, и накладываются на все мысли, которые начинают тонуть во тьме. Ты -- сознание, душа -- матричная память, тело -- кожанные одежды для твоего пространства (земли), в котором растет сознание.

0

102

у меня немного другие познания в этой области,Душа это я,параматма  это матричная память, Параматма только наблюдает за своим другом (то бишь за мной), выступая свидетелем моей деятельности.Если утверждать что я-сознание,то к кому относить людей лишенных этого сознания?как можно определить наличие сознания у сильно больных или находящихся в коме людей?с моей точки зрения вывод один,я -душа,А сознание это бонус от Всешышнего)

0

103

Svetilo написал(а):

"Счастливы кроткие" (Матфея 5:5).

Почему счастливы кроткие?

Иисус продолжает Нагорную проповедь словами: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5). Кто-то думает, что кротость — признак слабохарактерности. Но это не так. Объясняя значение слова, переведенного как «кроткие», один библеист писал: «Выдающейся особенностью [кроткого] человека является совершенное самообладание. Это не мягкотелость, не сентиментальность и не пассивность. Это свойство сильного человека, умеющего владеть собой». «Я кроток и смирен сердцем»,— сказал Иисус (Матфея 11:29). Тем не менее он твердо отстаивал праведные принципы (Матфея 21:12, 13; 23:13—33).

Таким образом, кротость тесно связана с самообладанием. Апостол Павел даже упомянул эти два качества вместе, когда описывал плод духа (Галатам 5:22, 23). Кротость следует развивать с помощью святого духа. Это качество христианской личности способствует миру с братьями и сестрами в собрании и со всеми остальными. Павел писал: «Облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение. Будьте терпимы друг к другу и прощайте друг друга великодушно» (Колоссянам 3:12, 13).

Однако кротость проявляется не только в отношениях с людьми. Она также видна в том, что мы охотно подчиняемся владычеству Иеговы. Величайший пример в этом подал Иисус Христос. Живя на земле, он был кротким и полностью повиновался воле Отца (Иоанна 5:19, 30). Иисус наследует землю в самом полном смысле этого слова, поскольку он назначен ее Правителем (Псалом 2:6—8; Даниил 7:13, 14). У него 144 000 «сонаследников», избранных «из людей», чтобы «царствовать над землей» (Римлянам 8:17; Откровение 5:9, 10; 14:1, 3, 4; Даниил 7:27). Христос и его соправители будут править миллионами сравнимых с овцами счастливых людей, на которых исполнятся пророческие слова псалма: «Кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира» (Псалом 36:11; Матфея 25:33, 34, 46).

(Из публикаций СИ)

0

104

"Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её" (Матфея 5:6)

Почему счастливы такие люди?

0

105

Викки написал(а):

у меня немного другие познания в этой области,Душа это я,параматма  это матричная память, Параматма только наблюдает за своим другом (то бишь за мной), выступая свидетелем моей деятельности.Если утверждать что я-сознание,то к кому относить людей лишенных этого сознания?как можно определить наличие сознания у сильно больных или находящихся в коме людей?с моей точки зрения вывод один,я -душа,А сознание это бонус от Всешышнего)

Лично я очень рад приветствовать тебя на нашем ресурсе.
Мы тут без церемоний. Ну, т.е. те, кто может себе это позволить.

Что же касается твоей позиции, то тебе наверное всё же стоит немного переосмыслить своё понимание Души и её отношений с Целым.
На самом деле человек не сознание с душой и телом, это совокупность всего этого. Причём совокупность неразделимая. Т.е. если что-то из этого отсутствует - это уже не человек в общепринятом смысле этого слова.
В смысле, человек лишённый сознания (в коме, умалишённый и т.п.) не может являться человеком. Это "овощ", грубо говоря.
То же можно сказать и о тех, кто лишён Души - труп; и о тех, у кого нет тела - призрак (прости, Господи :)).
Что же касается сознания как бонуса от Бога, то это очень спорный вопрос. Ибо сознание очень далеко не всегда помогает людям жить. Скорее можно говорить - наоборот.

0

106

Svetilo написал(а):

"Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её"

Переврано как-то.
"Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся."
Ну, и при чём тут праведность?

Svetilo написал(а):

Почему счастливы такие люди?

Потому что нет ни чего тайного, что не стало бы явным.
Только вот от этого не всегда легче. И счастью не всегда способствует.
Вот, мы живём и знаем, что нас откровенно обворовывают, да от нас это не особо и скрывают. Только что-то от этого ни хрена не легче.

Ну, а ты можешь продолжать засирать себе мосх богословскими заумствованиями.

0

107

Викки написал(а):

у меня немного другие познания в этой области,

Познание тогда познание, когда познала на практике, а пока домыслы и предположения. А я знаю, о чем говорю. Я выставляю демонов из информационного поля, и знаю, что уходит в душу, что приходит от душу, что с чем смещивается, как бессоззнательность накручивается на все, что проходит через сознание, когда и как люди терят связь с душой (матричной памятью), как эту связь восстановить, как снять любое замбирование и амнезию. На практике.

Svetilo

Яркий пример улетевшего в нирвану человека, у которого нет памяти на определенные вещи. Даже если он читал, что мы тут ему понаписали, он это не помнит через минуту. Демоны закроют от него все, что не укладывается в рамки заданной программы. Он зомбирован на те заповеди, которые он пытается нам представить как истину. Он не помнит, когда мы ему говорим о том, как это не работает или оборачивается против него же. Такие обработанные люди забывают близких, семью, детей, собак. Он любит что-то там, в себе, и не может объяснить, откуда это приходит и что, в то время как не помнит тех, кто рядом. У него стерты лица, как будто там зеркало с пустым отражением.

Кстати, там зеркало и ложат. Он видит его правой стороной.

0

108

Василий написал(а):

Что же касается твоей позиции, то тебе наверное всё же стоит немного переосмыслить своё понимание Души и её отношений с Целым.
На самом деле человек не сознание с душой и телом, это совокупность всего этого. Причём совокупность неразделимая. Т.е. если что-то из этого отсутствует - это уже не человек в общепринятом смысле этого слова.

я не хочу давать определение слову человек,я говорю про то,что тело,это все временно,а постоянство и есть душа- то есть я,я осознаю,что я душа,что в этом материальном мире я временно и менять свое понимание души-бессмысленно.

0

109

vh666 написал(а):

Svetilo
Яркий пример улетевшего в нирвану человека, у которого нет памяти на определенные вещи. Даже если он читал, что мы тут ему понаписали, он это не помнит через минуту. Демоны закроют от него все, что не укладывается в рамки заданной программы. Он зомбирован на те заповеди, которые он пытается нам представить как истину. Он не помнит, когда мы ему говорим о том, как это не работает или оборачивается против него же. Такие обработанные люди забывают близких, семью, детей, собак. Он любит что-то там, в себе, и не может объяснить, откуда это приходит и что, в то время как не помнит тех, кто рядом. У него стерты лица, как будто там зеркало с пустым отражением.

я не совсем поняла кто такие демоны на Ваш взгляд. Гордость, высокомерие, тщеславие, гневливость, грубость и невежество – таковы качества, присущие демонической природе.это физическое тело прежде всего,тот же человек.а судя по вашему посту демон это некая сила,кторая управляет человеком изнутри,так?

0

110

Викки написал(а):

а судя по вашему посту демон это некая сила,кторая управляет человеком изнутри,так?

Так. Это слово, которое стало плотью.

0