Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь и учения Иисуса Христа

Сообщений 111 страница 120 из 169

111

если это слово стало плотью,то можно сделать наоборот,воспевать имя Божие и тогда внутри себя появиться не демон,а как в ведах называют Параматма!Параматма там в принципе всегда присутствует,просто путь ей некоторые закрывают,но ща не об этом!
Так что Хари Кришна!)

0

112

Викки написал(а):

тело,это все временно,а постоянство и есть душа- то есть я,я осознаю,что я душа,что в этом материальном мире я временно и менять свое понимание души-бессмысленно.

На самом деле весь этот разговор бессмысленен.
Ибо Душа не осознаёт себя. На это способно только сознание - Дух.
Ну и, предугадывая следующую мысль, скажу, даже если ты Дух, на текущий момент нет объективных доказательств возможности существования Духа вне тела.
Да и не практичней ли считать себя человеком (Цельным), нежели дробить себя на составляющие.

0

113

Svetilo написал(а):

"Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её" (Матфея 5:6)

Почему счастливы такие люди?

Счастливы жаждущие праведности

Следующая причина для счастья, названная Иисусом, была такой: «Счастливы алчущие и жаждущие праведности, потому что они насытятся» (Матфея 5:6). Нормы праведности для христиан устанавливает Иегова. Поэтому жаждущие праведности, по сути, жаждут Божьего руководства. Такие люди остро ощущают свою греховность и несовершенство и очень желают обрести благосклонность Иеговы. Как же они счастливы узнать из Божьего Слова, что, раскаиваясь и прося прощения на основании искупительной жертвы Христа, они смогут считаться праведными в глазах Бога! (Деяния 2:38; 10:43; 13:38, 39; Римлянам 5:19).

Иисус сказал, что такие люди счастливы, потому что они будут «удовлетворены» (Матфея 5:6, СоП). Помазанные христиане, призванные царствовать с Христом на небе, объявляются «праведными для жизни» (Римлянам 5:1, 9, 16—18). Иегова духовно усыновляет их. Они становятся сонаследниками Христу, чтобы быть царями и священниками в его небесном Царстве (Иоанна 3:3; 1 Петра 2:9).

 «Другие овцы» пока не объявлены праведными для жизни. Тем не менее Иегова считает их в какой-то мере праведными, так как они верят в пролитую кровь Христа (Иакова 2:22—25; Откровение 7:9, 10). Они объявляются праведными как друзья Иеговы и будут избавлены во время «великого бедствия» (Откровение 7:14). Их жажда праведности будет еще больше удовлетворена, когда под правлением «новых небес» они станут частью «новой земли», где «будет обитать праведность» (2 Петра 3:13; Псалом 36:29).

(Из публикаций СИ)

0

114

"Счастливы милосердные" (Матфея 5:7).

Почему счастливы милосердные?

0

115

Svetilo
Знаешь, что я понял, прочитав твой предпоследний пост

Svetilo написал(а):

Нормы праведности для христиан устанавливает Иегова. Поэтому жаждущие праведности, по сути, жаждут Божьего руководства.

Правильные христиане хотят жить по правилам. А правила им диктуют ребята из "Сторожевой Башни".

Svetilo написал(а):

Такие люди остро ощущают свою греховность и несовершенство и очень желают обрести благосклонность Иеговы.

Для этого нужно, чтобы все правильно верующие считали себя виноватыми. Виноватыми проще руководить.

Svetilo написал(а):

Иисус сказал, что такие люди счастливы, потому что они будут «удовлетворены» (Матфея 5:6, СоП).

Они говорят: вас имеют, но вы, наконец, получите удовольствие.

Svetilo написал(а):

Помазанные христиане, призванные царствовать с Христом на небе, объявляются «праведными для жизни» (Римлянам 5:1, 9, 16—18). Иегова духовно усыновляет их. Они становятся сонаследниками Христу, чтобы быть царями и священниками в его небесном Царстве

А за обещаниями они в карман не лезут. Ни какая ересь за губу не зацепится.

Svetilo написал(а):

 «Другие овцы» пока не объявлены праведными для жизни. Тем не менее Иегова считает их в какой-то мере праведными, так как они верят в пролитую кровь Христа

Все правильно верующие должны понимать, что они виноваты и могут пролететь со спасением. Для ещё пущей послушности.

Svetilo написал(а):

Они объявляются праведными как друзья Иеговы и будут избавлены во время «великого бедствия» (Откровение 7:14). Их жажда праведности будет еще больше удовлетворена, когда под правлением «новых небес» они станут частью «новой земли», где «будет обитать праведность» (2 Петра 3:13; Псалом 36:29).

А обещать посмертные блага они не забывают. Врут самозабвенно, не забывая намекнуть на покорность ребятам из-за океана.

0

116

Svetilo написал(а):

Почему счастливы милосердные?

Жаль конечно, но очень далеко не всегда. И кстати, именно потому, что милосердные.
Легко, думаешь, продлевать жизнь безнадёжно больным, одновременно продлевая их мучения? Или оказывать помощь ненавистному человеку, нет, не только тебе а человеку или организации, которых ненавидит?
Не, не всегда милосердие равноценно счастью, хотя, действительно, проявлять милосердие прикольно.

0

117

Викки написал(а):

если это слово стало плотью,то можно сделать наоборот,воспевать имя Божие и тогда внутри себя появиться не демон,а как в ведах называют Параматма!

Какая фиг разница, что несет демон?! Суть не в том, что он лепечет, а в том, что он закрыл пространство человека. Человек с демоном частично или полностью лишается собственной памяти, которая как решето, что-то проходит из матричной памяти в виде образов к сознанию, а что-то отсеивается.

Демон всегда с одной стороны хороший, даже если это убийца, а с другой плохой. Посмотри на светило, яркий пример "хорошего Духа Святого", которым его крестили. Он даже не понимает, о чем мы говорим. Его Дух чернит нас и оправдывает тех, кто этого демона на него взалил. то есть он деалет все, что ему приказали во время крещения. И он не помнит этого крещения, потому что оно было не здесь, а со стороны ближнего, здесь, скорее всего, его использовали для зова ближней, которая ведет себя противоположно ему. Но тоже с бзиком. Их обоих прокляли, вампир и проклятый душа вампира ведут себя несколько иначе. А прозомбировать их могли на что угодно, например: любить помещика всеми фибрами своими и радеть о его имуществе. И вот эти два блаженных (не счастливых, а блаженных, от слова блажь, блажить чем-то, одержимые идеей фикс) будут служить, не помня о себе самих. У них и детки будут рябые, и изба с дырявой крышей, и скотина некормлена -- им пофигу, ОНИ НЕ ПОМНЯТ О СЕБЕ. Я прошла через это, когда возвращала себе память после такой вот обработки -- это чудовищная сладко-приторная хрень, которая имеет в себе тянущую боль (иглу), приятную, и ты можешь представлять дворцы, церкви с золотыми куполами, и ты смотришь на свое, отвернулся -- и уже не помнишь.

Дьявол разрушал их крепости шаг за шагом, у меня была только одна мысль -- это лажа. Я даже в каие-то моменты теряла надежду и была уверена, что не вернусь к нормальной жизни. А потом встала соматика: сильное нажатие руками на голову, очень болезненное нажатие, как будто придавили чем-то тяжелым и железным, петля на шее ( я проверила щитовидную железу, она у меня даже не увеличена, без всяких образований, что вообще бывает редко, и все же долго было такое ощущение, что тонкой веревкой затянули щею), спина -- как будто на мне сидит не один, а несколько человек, болезненное продавливание точек на руках, а под конец встала соматика -- зуд в мозгах, как будто всю тебя сверлят, эту соматику даже не объяснить, но это состояние часто передают словом "свербит".

Ребята, которые в таких организациях занимаются исключительно программированием, умеют это делать. А Дьявол умеет это объяснить и снять с человека, и показать, как за 15 -30 минут можно обратить человека в скотину.

Я прошла эту бессознательность, я их вычленила всех, у меня больше нет соматики, она закончилась. Только надорванная спина в пояснице болит, потому что на мне поездили здоровые мужики в рясах и ближний со своими бабами, через которого меня вычислили, приманив на наживку. Это подсадная утка, которая со стороны ближнего объясняясь в любви и обещая долгие лета счастливой жизни, манит тебя на оргазм. Когда наживка оказывается поблизости, автоматически происходит необъяснимое состояние, когда ты не влюблена, и не видела никогда этого человека, а у тебя внутри начинается боже мой что, когда кажется, что он до тебя дотронется -- и ты кончишь.

0

118

vh666 написал(а):

А потом встала соматика: сильное нажатие руками на голову, очень болезненное нажатие, как будто придавили чем-то тяжелым и железным, петля на шее ( я проверила щитовидную железу, она у меня даже не увеличена, без всяких образований, что вообще бывает редко, и все же долго было такое ощущение, что тонкой веревкой затянули щею), спина -- как будто на мне сидит не один, а несколько человек, болезненное продавливание точек на руках, а под конец встала соматика -- зуд в мозгах, как будто всю тебя сверлят, эту соматику даже не объяснить, но это состояние часто передают словом "свербит".

я понимаю о чем ты говоришь,все это показывают по зомобящику, а люди большинство, с демоническими натурами, впитывают это все как губка,а потом обращаются к кому-то,якобы избавиь вас всех от демона ,котороый там внутри сидит,так ты изначально его не пускай.

vh666 написал(а):

Какая фиг разница, что несет демон?! Суть не в том, что он лепечет, а в том, что он закрыл пространство человека. Человек с демоном частично или полностью лишается собственной памяти, которая как решето, что-то проходит из матричной памяти в виде образов к сознанию, а что-то отсеивается.

Как суть не в том что он лепечет?,по Вашему посту-слово стало плотью,так изначально,вы сами оскверняете себя и из этого выходит,что демон появляется внутри вас.НА самом деле сейчас век кали-юги и в Ведах объясняется что люди,которые склоны к демоническим натурам сами призывают демонов,а потом избавиться от них не могут или вот как на данном случае-могут,но с чьей-то помощью!
"С помощью ума человек должен освободиться из материального плена, а не деградировать в низшие формы жизни. Для того, кто обуздал свой ум, ум стал лучшим другом, а для того, кому это не удалось, ум стал злейшим врагом

0

119

Василий написал(а):

На самом деле весь этот разговор бессмысленен.
Ибо Душа не осознаёт себя. На это способно только сознание - Дух.
Ну и, предугадывая следующую мысль, скажу, даже если ты Дух, на текущий момент нет объективных доказательств возможности существования Духа вне тела.
Да и не практичней ли считать себя человеком (Цельным), нежели дробить себя на составляющие.

Душа естественная или сверхъестественная часть человека? Все религии, и индуизм в том числе, отвечают одинаково: душа - сверхъестественная часть человека.

2/ Душа зависит или не зависит от тела? Индуизм даёт традиционный ответ: душа не зависит от тела.

3/ Душа существует как целостное образование или как совокупность мельчайших частиц? Индуизм даёт традиционный ответ: душа есть целостное образование.

4/ Душа существовала всегда или она сотворена Богом? Индуизм даёт традиционный ответ: душа каждого человека сотворена богом.

5/ Душа умирает или она бессмертна? Индуизм даёт по этому вопросу оригинальный ответ. Суть ответа: души особенно заслуженных праведников бессмертны, души остальных людей (рядовых праведников и грешников) погибают. Когда погибают души рядовых праведников и грешников? Тогда же, когда кончается день Брахмы, т.е. через 4 миллиарда 320 миллионов лет после сотворения мира.
Я СКЛОННА ВЕРИТЬ РЕЛИГИИ,ЧЕМ ВАМ)
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!

0

120

Викки
Ты не пониаешь даже о чем речь. Демон не букашка, он не садится на какашки. Это бессознательное человека и его ближнего (носителя матричной памяти), и то, что это находят у себя и другие, говорит лишь о том, что те, кто убивает людей, действуют (закладывают) одинаковую программу, ожидая определенный результат. Если они будут говорить что-то другое, или как-то по другому, человек поведет себя по другому, а не так, как они того ожидают. И таких обработанных людей с каждым годом становиться все больше, потому что людям за это деньги платят, они не сидят без дела. Я разбила эту программу, я нашла всех людей, которые участвовали в наложении (эпитамия, иго, проклятие, крешение огнем, Святым Духом...), и в своей бессознательности, и в бессознательном ближнего. Я сняла с себя эту зависимость. Я просто не тот человек, которого можно заставить думать в определенном направлении, потому что я учусь у Дьявола, у которого к мышлению очень высокие требования.

У тебя и твоего ближнего -- одна плоть, одно пространство. Осознанная информация -- она для каждого в отдельности, она как бы отражется от ближнего зеркально и не фонит, а бессознательное у вас общее, но то, что у тебя управляется левым менталом, у него правым, а правое левым. поэтому ваше бессознательное не воспринимается вами одинаково, и то, что подавляет тебя, поднимает его над миром, а то, что поднимает тебя, зачастую убивает его. И вот такие демоны разводят двух самых близких, предназначенных друг другу с рождения, это тот самый брак на небесах, когда люди несут ребро друг друга, по разные стороны барикад. Вы будете стоять рядом, но не увидете, не заметите, не понравитесь друг другу, вапс будет тянуть к "демоническим маме и папе" с такой же силой, с которой вы бы любили друг друга. и если демоны ненадолго, люди стареют, перестают походит на самих себя в бессознательном, то ваш сююз был бы навсегда. Такой союз называют "душа в душу".

Слово становиться плотью не по моему слову или силой мысли, просто ментальный план четко реагирует на поступающуют из вне информацию, если у человека есть нечто подобное тому, о чем говорят, ментал поднимет бессознательное и сунет под нос сознанию человека. Это Закон, по которому существую ментальные планы двух людей.

да, душа себя не осознает, как может осознавать себя информационный банк памяти?! Это всего лишь информация, которая хранится в определенном месте, где она и в безопасности, и когда человек может восстановить свою память даже если ему удалили обе мозговые доли. С этой памятью (с душой),. человек предстанет на Суде, где будет рассмотренно и твое отношение к жизни, и твое отношение к природе, и твое отношение к людям, но главное, твое отношение к ближнему. Чтобы человек остался в земле, Дьявол должен принять человека, как ближний.

А на хрена это Ему?! Ты вон сколько со мной спорила, а заглянуть внутрь себя и проверить, правду ли я говорю, не удосужилась. И как ты считаешь, Бог будет уговоривать тебя сделать то-то и то-то, чтобы оставить жить тебя навечно. обрати внимание на Светило, который где-то там сказал, что когда мы придем к Богу, он омоет нас слезой... Ты ведь точно так же рассуждаешь. Только с какой бы это стати Богу обливать нас слезой?! Он что, недееспособный дебил?! Он вселенную создал из ничего, имея под рукой только самого себя!!! Он развивает ее по определенному плану, которое Бездна никогда бы не смогла сожрать. Наша галактика однажды станет радиогалактикой, как скопление галактик в созвездии Девы, когда массивная галактика проваливается внутрь себя и выбрасывает наружу звездное вещество, потому что там, на другой стороне вселенной, у нее тоже начинается коллапс. Дьяволу нужно перекачивать оттуда сюда плазму (то вещество-не вещество, из которого состоит геенна), чтобы укрепить здесь позиции. и ты думаешь, Он заплачет над каким-то червяком, который помолился на себя и на человека, который не мог связать а и б?!

Я вот на вас смоттрю, и понимаю: земля ваша так поросла сорняками, что сознание уже давно мертво. И прав Дьявол, когда всех, кто живет здесь сейчас, называет мертвецами. никто не думает собственной головой. В каждую голову напихана отрава, когда ни одно сознание не способно вместить размеры космоса и размеры Того, от кого ждет слезу и на чей трон собирается сесть, чтобы Им править.

Извините меня, конечно, за грубость и откровенность,. но я не собираюсь садится на Его Трон, а только еще немного поползать, как букашка, по тем местам, куда пока ограничена своим хрупким тело. И понимаю, это важный этап, нужно успеть понять, как умываться перед лицом Дьявола, и помнить, когда я буду там, что здесь есть мир, и он продолжение того мира. А нужно это для того, что, чтобы понять процессы и бытие там, я должна иметь общирные знания и о том, что здесь. память об этом мире нужна еще и для того, чтобы помнить, что там, где все живет вечно, не все и не всегда так живет, и иногдаЭ, если его достать, Он выставляет любое сове творение на смерть вторую.

Нет, я не против твоей веры, но иногда мне жаль потраченное время, пока я пыталась тут объяснить разницу между человеком, который знает Бога и может объяснить какой Он, и человеком, который придумал себе Бога, чего-то там понахватался -- и выдает себя за умника. для вас это может быть и достаточно, и нормально, для ученика Дьявола нет. мы разбираем от точки до точки все, что попадает в поле моего зрения. да разве Бог смог бы себе позволить сесть на неокрепшего хрептом осла?! Этот осел -- плоть его, его вена, по которой течет кровь. Но даже такую мелочь вы не способны проанализировать.

0