Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь и учения Иисуса Христа

Сообщений 121 страница 130 из 169

121

Викки написал(а):

Индуизм даёт традиционный ответ

Ты думаешь, я не знаю индуизм?! Просветленных много, но спроси любого, где эти танцующие с серпами, многорукие и многоглазые, которые пют кровь и режут плоть, ни один просветлевший словами человека, который посидел у ядовитого дерева и нанюхавшись отравы (дерево то именно так и действует -- вызывает галлюцинации), тебе не ответит. они даже не объяснят тебе смысл мантры, которую применяли когда-то, чтобы перекрыть чревовещательный голос. Пока человек читает мантру голосовыми связками, он должен смотреть в свое небо, кто там с серпом и кому на сей раз рубит голову, тебе или ближнему.

Индуизм не дает ответов. особенно то, что было сказано Буддой. Он не меньше и не хуже иисуса и Магомета, которые отрезали людей от Вечности.  Он просто смотрел внутрь себя, увидел собственное пространство -- и понял, это пространство никак не привязано к органам человеческим. И решил, что я человека -- вот оно, вырастают как листья лотоса из него самого, рождая миры.

Да нет же, нет! Вот так вылазят (обнаруживаются) демоны, над которыми человек должен работать, снимая их с себя. И однажды эти лепестки лотоса заканчиваются. И это не отражение, а реальность бытия. Но чаще не человека, а носителя матричной памяти.

0

122

vh666 написал(а):

поэтому ваше бессознательное не воспринимается вами одинаково, и то, что подавляет тебя, поднимает его над миром, а то, что поднимает тебя, зачастую убивает его

приведите мне ,пожалуйста, пример.

vh666 написал(а):

Чтобы человек остался в земле, Дьявол должен принять человека, как ближний.

а если я не хочу быть в земле,если я стремлюсь в духовный мир.нет?или все должны хотеть остаться в земле,без исключения?

vh666 написал(а):

И как ты считаешь, Бог будет уговоривать тебя сделать то-то и то-то, чтобы оставить жить тебя навечно

смысл моей религии,не моей,а просто,которая мне более близка по сравнению с другими,не в вечная жизнь,а любовь к Богу,просто любить без какой либо отдачи,просто я знаю наперед,что если моя любовь безкорысти,то моя следующая жизнь точно не будет в материальном мире
.

vh666 написал(а):

Ты вон сколько со мной спорила, а заглянуть внутрь себя и проверить, правду ли я говорю, не удосужилась.

я не спорю,мне еще рано спроить, да и безтолку все это.

vh666 написал(а):

то когда мы придем к Богу, он омоет нас слезой... Ты ведь точно так же рассуждаешь

нет,не точно так же!каждый заслуживает то,ради чего жил.Это Карма!

vh666 написал(а):

Я вот на вас смоттрю, и понимаю: земля ваша так поросла сорняками, что сознание уже давно мертво. И прав Дьявол, когда всех, кто живет здесь сейчас, называет мертвецами. никто не думает собственной головой. В каждую голову напихана отрава, когда ни одно сознание не способно вместить размеры космоса и размеры Того

я с Вами полностью согласна,только у моихх источников это говорить не Дьявол,а Господь Чайтанья!и не мертвецами,а падшими,но и для такой души есть спасение(Харе Кришна,Господа!)

vh666 написал(а):

Нет, я не против твоей веры, но иногда мне жаль потраченное время, пока я пыталась тут объяснить разницу между человеком, который знает Бога и может объяснить какой Он, и человеком, который придумал себе Бога, чего-то там понахватался -- и выдает себя за умника. для вас это может быть и достаточно, и нормально, для ученика Дьявола нет. мы разбираем от точки до точки все, что попадает в поле моего зрения. да разве Бог смог бы себе позволить сесть на неокрепшего хрептом осла?! Этот осел -- плоть его, его вена, по которой течет кровь. Но даже такую мелочь вы не способны проанализировать.

Скажите мне литературу где можно почитать о Вашем БОге!

0

123

Викки написал(а):

приведите мне ,пожалуйста, пример.

Вампир и проклятый, которые связаны ребром. Вампир -- это человек, который в земле ближнего утвердил себя праведным и щедрым Царем и через свой левый ментал обращается ко всем, кто к нему приближается, с ментальными молитвами (тайно, когда правая рука не знает, что делает левая).

Ближнего приманили на наживку, вампир вошел к ближнему и умертвил его, а пока тот пребывал в бессознательности, вампир молился за себя и щедро одаривал своих помощников. ментально это все воспринимается иначе, как если бы человек смотрел на это со стороны. Те, кто участвуют в убиении, обычно так и воспринимают, то что они делают, для них это не больше, чем некая игра -- они избавляются от недостойного. Но какою мерою мерил вампир свои "тайные", но ставшие "явными" для людей подношения, такой мерой ему и будут воздавать. И все, кто к нему приближается, будут воспринимать его таким, как в той "тайной комнате". Он может быть убил и десять, и сто человек, он может быть вор, возможно он работорговец -- никто этого не увидить, он чист, Спаситель (Дух Святый) принял на себя его грехи и отмыл его одежды. Он пьет кровь, но он чист, а вся мерзость в его уме сокрыта. Увидеть ее мог бы только левит, от которых вампиры избавляются вот уже 2000 лет.
Этот Святой Дух -- печать Каина, когда за все мерзости ему воздается богатствами и уважением.

И проклятый, который несет на себе ребро вампира. Это может быть и женщина, и мужчина, но как бы наоборот по половым признакам. Вся эта мерзость, которая в уме вампира, ложится проклятием на чело ближнего. Чело -- это не совсем лоб, слово взяло свое начало от слова человек, его внутреннее содержание. Проклятого гонят, после такого убиения человек становится ни на что не годен, у него нет короткой памяти. Той памяти, которая отражает текущие моменты. Можно сказать, что у него полная или частичная амнезия. Если человек вдруг, особенно молодые сейчас страдают, это уже похоже на эпидемию, по 100 тысяч в год теряют память полностью, это означает только одно -- он попал на обработку. С частичной потерей памяти люди обычно заканчивают жизнь суицидом или попадают в какую-нибудь аварию, у них очень рассеянное внимание, и им бывает трудно даже перейти дорогу, поскольку у них кроме потери памяти, наружено обзорное боковое зрение. Если бы проклятый настроился и посмотрел на нечто, что лежит между его реальностью и им самим, он увидел бы другую реальность, где его нет. Это даже нельзя описать, во всяком случае я затрудняюсь, но это можно открыть еще так: долго смотреть на предмет, попробовать уловить на нем эмоциональность, а после смотреть на этот предмет через эмоциональность, разделив между собой. Эмоциональность ближе, предмет лежит за нею, и эта эмоциональность, как физически существующее марево, застившее белый свет. Проклятые долго не живут, они ихзнашиваются, как батарейка, которую постоянно сосут демоны. Фактически его жизненной силой вокруг ближнего (вампира0 родится та самая благодатная аура, которая так притягивает людей, которые даже предполагая обман, позволяют себя обманывать. Плоть Царя в подпространстве проклятого, а обращения его выгодят на противоположную сторону. 

Викки написал(а):

а если я не хочу быть в земле,если я стремлюсь в духовный мир.нет?или все должны хотеть остаться в земле,без исключения?

Земля не только то, что мы называем землей. Атому -- это мертвая материя, где живая смешалась с Бездной. В определениях Дьявола понятие "земля" включает в себя и астральные планы, и ментальный план, и красную глину, из которой вылеплено человеческое сознание, то есть все, что он осознает, как себя самого. Он заключен во вселеной, во всех ее планах (а состоит она подобно строению человека, из двух Царств), как человек в своей земле. Для него пространство вселенной, как для человека его собственное пространствол. Ты чувствуешь собственное пространство, но если так же попытаешься прочувствовать пространство за два- три метра от тебя, не сможешь, это уже чужое пространство. Ты -- териториальная автономная единица.

Можешь стремиться в Бездну. Тут без вариантов: или Дьявол с его землей и огненной геенной, которая дает начало его внутреннему миру и родит то самое Сознание, которое становится сознанием вселенной, или Бездна, которая мертва так, что убивает материю Поднебесной. отстывают звезды, отстывают до сотен миллионов градусов разогретые газы, мы умираем -- здесь все пропитано смертью. Это борьба Дьявола с Бездной, она все еще продолжается. И не потому, что Бездна умница, нет -- это вечный, стремящийся к бесконечности холод, не имеющий ничего в этом мире (кроме тьмы в пространстве человека, отстутствия памяти), с чем можно было бы ее сравнить. Это место, которое Дьявол видит, может пощупать и бомбить ее нашими сознаниями,  но не сможет войти и стать ею.

Викки написал(а):

любовь к Богу,просто любить без какой либо отдачи

Я тебя понимаю. Я тоже считала свою любовь бескорыстной и стремилась соответствовать праведнице в любви к Богу. Дьявол доказал мне, что моя любовь не стоит выеденного гроша. Он никогда не оценит такую любовь. Человек должен четко понимать: что конкретно он ценит в Боге, на что расчитывает, что может дать ему.

И объясняет, нужно ли это Ему!
А после объясняет, что Ему действительно нужно. Ничего, что могло бы быть человеку в напряг. Исполнение Закона, высеченного на скрижалях Завета (в земле человека, которую иногда называют крыльями ангела, или правым и левым ангелом-хранителем, когда один как бы ангел, а второй сразу становиться бесом. Обязанность и задача человека привесть их в полное соответствие, научиться махать обоими крылами одновременно.

Викки написал(а):

каждый заслуживает то,ради чего жил.Это Карма!

Карма -- это бессознательное человека и ближнего, их прошлое. но не прошлое в прошлых жизнях, а прошлое, которое прошло мимо сознания и о котором они не помнять. память нужно восстанавливать, вот для этого и придумал Дьявол демонов. Но какой-то дебил назвал прошлую бессознательную жизнь прошлой жизнью в целом, и все вы, буддисты, за это ухватились. Для вас прошлая жизнь, которая была до реинкарнации. Само слово реинкарнация не имеет в виду "смерть-жизнь-смерть-жизнь...". Это умереть, как созанание, а проснуться одержимым Святым Духом, с камой в голове. 

И опять же, никто из просветленных такой мелочи уже не объяснит. Они все роются в прошлых жизнях, когда вдруг встречают в памяти незнакомое лицо. А уж если говорять о знаменитостях, той же Клеопатре -- каждое второе сознание когда-то было ею.

Викки написал(а):

Скажите мне литературу где можно почитать о Вашем БОге!

Никакую. Такой литературы нет. Я все узнаю из первых рук. Могу порекомендовать свои книги "Дьявол и Город Крови", но она написана как ваша литература, языком,.. который понятен только ученикам Дьявола. Но попробуй. С виду это интересная сказка, я так считаю, где героиня восстает против тех, кто с серпами. Я думаю, ты уже понимаешь, о чем речь.

Видишь ли, твоя книга -- единственный истокчник, из которого ты пьешь и не насышаешься, потому что не можешь не объяснить, не связать это с жизнью, чтобы привести такие для себя доказательства неопровержимые, которыми ты могла бы спорить с другими и доказывать свою правоту. И, в вобщем-то, твоя книга она и неработает на тебя, ты не разговариваешь с Дьяволом, ты не учишься у Него, Он не прибежит по твоему зову разбираться с твоими врагами, а я пью из всех источников сразу, а враги мои -- это мой хлеб, который я ем с руки Дьявола. Мы каждого врага рассматриваем персонально и под микроскопом... Я не загружаюсь страданиями, смирением, раболепием, любовью, я просто живу и понимаю, что рядом тот, кто меня всегда поддержит, и во здравии и в нищете, и моя жизнь здесь она для нДьявола как бы картина Репина, где я учусь жить, а он подправляет и направляет, накладывая мазки.

0

124

Викки написал(а):

а если я не хочу быть в земле,если я стремлюсь в духовный мир.нет?

Викки написал(а):

смысл моей религии,не моей,а просто,которая мне более близка по сравнению с другими,не в вечная жизнь,а любовь к Богу,просто любить без какой либо отдачи,просто я знаю наперед,что если моя любовь безкорысти,то моя следующая жизнь точно не будет в материальном мире
.

Если стремишься в духовный мир, то уже ждёшь отдачи от любви к Богу. Никакого бескорыстия. Допустим, за любовь к Богу ты в следующей жизни будешь жить в земляной норе жабой. И если после этого знания всё равно будешь любить Бога, то тогда уже можно говорить о бескорыстности. А пока - нет.

0

125

Викки написал(а):

Я СКЛОННА ВЕРИТЬ РЕЛИГИИ,ЧЕМ ВАМ)
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!

А в твоём перечислении нет противоречий моей мысли. Ну, если конечно не считать идеи про особо заслуженных праведников.
Я же выразил мысль, что Душа не осознаёт сама себя. По сути это Операционная Система. Она - каркас для Духа, смертного кстати.
Так что, извинятся пока не за что.

0

126

Svetilo написал(а):

"Счастливы милосердные" (Матфея 5:7).

Почему счастливы милосердные?

Счастливы милосердные!

В Нагорной проповеди Иисус также сказал: «Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие» (Матф. 5:7). Милосердным человеком движет глубокое сострадание, доброта и готовность помочь тем, кто обделен. Иисус, чувствуя жалость, избавлял людей от страданий (Матф. 14:14; 20:34). Сострадание и доброта должны побуждать к милосердию и нас (Иак. 2:13).

Когда Иисус собирался немного отдохнуть, к нему пришло множество людей, и он «сжалился над ними, потому что они были как овцы без пастуха». Забыв об усталости, «он стал учить их многому» (Мар. 6:34). Мы испытываем огромную радость, когда, подобно Иисусу, делимся с другими благой вестью о Царстве и рассказываем им о великом милосердии Бога!

Милосердные люди счастливы, потому что к ним проявляется милосердие. Когда мы оказываем милосердие, в ответ люди обычно поступают так же (Луки 6:38). Более того, Иисус сказал: «Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас» (Матф. 6:14). Лишь те, кто милосерден к другим, получают прощение грехов и одобрение Бога. Поэтому их можно назвать счастливыми.

(Из публикаций СИ)

0

127

Woland написал(а):

Никакого бескорыстия.

Подтверждаю.
Я даже больше скажу, Он Сам стремиться к взаимодействию. Другими словами, Ему нравиться когда Его загружают. Ему так интересней.

0

128

"Счастливы чистые сердцем" (Матфея 5:8).

Почему счастливы чистые сердцем и что Иисус хотел этим сказать?

0

129

Викки написал(а):

Душа естественная или сверхъестественная часть человека? Все религии, и индуизм в том числе, отвечают одинаково: душа - сверхъестественная часть человека.

А что такое сверхъестественная ? )) Не задумывалась ? Древние и магненизм считали сверхъестественным явлением.

Викки написал(а):

2/ Душа зависит или не зависит от тела? Индуизм даёт традиционный ответ: душа не зависит от тела.

Да ладно ? Сколько мук испытывает душа, когда изуродовано тело... Сколько радостей она же испытывает, когда ешь мороженое или испытываешь оргазм с любимым человеком... Что, даже мороженое не ела ? )))

Викки написал(а):

3/ Душа существует как целостное образование или как совокупность мельчайших частиц? Индуизм даёт традиционный ответ: душа есть целостное образование.

А буддизм даёт другой традиционный ответ - души постоянной(а значит и бессмертной) нет, она лишь поток связей между субъектом и объектом.

Викки написал(а):

4/ Душа существовала всегда или она сотворена Богом? Индуизм даёт традиционный ответ: душа каждого человека сотворена богом.

Буддизм отвечает - есть Бог или нет - без разницы.

Викки написал(а):

5/ Душа умирает или она бессмертна? Индуизм даёт по этому вопросу оригинальный ответ. Суть ответа: души особенно заслуженных праведников бессмертны, души остальных людей (рядовых праведников и грешников) погибают. Когда погибают души рядовых праведников и грешников? Тогда же, когда кончается день Брахмы, т.е. через 4 миллиарда 320 миллионов лет после сотворения мира.

Даосизм тоже весьма оригинален - материя постоянно переходит их тонкого состояния в грубое и наоборот. Всё перемешивается, сейчас ты живой человек, а  после смерти твоё ухо станет гусеницей, а твоя печень - сердцем тигра. Но бессмертия тоже можно достигнуть, хоть в грубом теле, хоть в тонкоматериальном.

Викки написал(а):

Я СКЛОННА ВЕРИТЬ РЕЛИГИИ,ЧЕМ ВАМ)

Многие верят религии, например Буддизму или Даосизму. Однако они отвечают на ваши вопросы иначе))) Почему выбор пал именно на Индуизм ?

0

130

Woland написал(а):

Почему выбор пал именно на Индуизм ?

Харя Кришны наверно! :)

0