Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь и учения Иисуса Христа

Сообщений 21 страница 30 из 169

21

СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ, секта, основанная в США ок. 1872 и в настоящее время действующая практически во всех странах мира. Полное название – Общество Сторожевой башни, Библии и брошюр. Название «Свидетели Иеговы» связано с убеждением членов секты, что их основная задача – говорить (свидетельствовать) о Боге, который есть Иегова. Свидетели Иеговы утверждают, что их секта не представляет собой ни религии, ни организованной церкви, тем не менее они в высшей степени активны в пропаганде своих верований.
Вера и богослужебная практика.
Верования Свидетелей Иеговы выведены из библейских книг Ветхого и Нового Завета, а в своих толкованиях Священного Писания они следуют в основном учению Чарлза Тейза Рассела. Свидетели Иеговы верят, что Иегова – Высшее Существо, а Христос – его сын. Христос стоит ниже Бога в силу того, что он – творение Бога. Христос отдал свою жизнь во искупление благочестивых Свидетелей Иеговы. Он воскрес из мертвых не как телесное существо, а как бессмертный дух.
Свидетели Иеговы убеждены, что сатана – невидимый правитель мира и что его воздействие ощутимо в других религиозных организациях, особенно в Римско-католической церкви. Они считают возможным подчиняться лишь тем законам, которые не противоречат божественным установлениям, призывая не подчиняться другим законам и обычаям, которые неприемлемы с библейских позиций. Так, Свидетели Иеговы отказываются отдавать почести флагу, проходить военную службу; они не допускают употребления крови – ни в пищу, ни при переливании; избегают членства в общественных организациях.
Соблюдение субботы, согласно Свидетелям Иеговы, установлено только для евреев и закончилось с пришествием Христа. Верующие встречаются раз в неделю на собраниях в скромно убранных «залах Царства» и в основном занимаются изучением Библии. Священников в этой церкви нет, а церковных званий Свидетели Иеговы не признают. Свидетелем Иеговы каждый член секты становится через крещение с полным погружением; после этого он должен посвятить себя делу публичного свидетельства, осуществляемого в форме раздачи библейских брошюр и литературы общества «Сторожевая башня» прохожим на улицах или жителям на дому. Кроме крещения, Свидетели Иеговы признают в качестве засвидетельствованной Библией «вечерю поминовения», которая ежегодно отмечается во время еврейской Пасхи с вкушением хлеба и виноградного сока или вина. Существуют также особые ритуалы бракосочетания и похорон.
Свидетели Иеговы верят, что Христос вернется и победит сатану в последней схватке с силами зла – армагеддоне. После победы на земле создадутся идеальные условия для жизни, телесная смерть, унаследованная человеком от Адама, исчезнет; нечестивцы навсегда исчезнут. Свидетели Иеговы не верят ни в ад, ни в бессмертие души: после смерти грешники просто перестают существовать и не будут призваны к жизни в новом веке. Опираясь на свое толкование некоторых библейских текстов, Свидетели Иеговы утверждают, что на небеса попадут лишь 144 тыс. избранных, которые будут править земными делами вместе с Христом.
Свидетели Иеговы придают огромное значение Библии. В своих ссылках на нее они используют следующие издания: Авторизованную версию, или Библию короля Якова; Американский стандартный перевод; Эмфатический диаглот (греческий текст Нового Завета с английским переводом между строчками); а также их собственный Новый перевод Священных Писаний для всего мира с симфонией и приложениями.
Без комментариев. http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

22

Vkadimir49, пожалуйста, если для вас это возможно, поясните суть (цель) вышеизложенного вами.

0

23

Василий написал(а):

"А что есть Истина?"

«Что такое истина?»
РИМСКИЙ правитель Понтий Пилат цинично бросил эти слова в разговоре с Иисусом Христом. В действительности Пилат не желал получить ответ на свой вопрос, поэтому Иисус ничего и не ответил (Иоанна 18:38).

Обратим внимание на то, что Пилат задал этот вопрос после таких слов Иисуса: «Я родился и пришел в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37). Иисус обещал своим ученикам: «Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32).

Где же найти истину?
Однажды в молитве к Богу Иисус сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). В Библии, которая была написана под вдохновением свыше, содержится истина, дающая как надежное руководство, так и твердую надежду на будущее — вечную жизнь (2 Тимофею 3:15—17).

Пилат, проявив безразличие, отказался от возможности познать истину.

0

24

Svetilo написал(а):

Vkadimir49, пожалуйста, если для вас это возможно, поясните суть (цель) вышеизложенного вами.

Не ты первый здесь Свидетель. Народ должен знать свое светило.

0

25

Svetilo написал(а):

В действительности Пилат не желал получить ответ на свой вопрос, поэтому Иисус ничего и не ответил

Иисус правильно и сделал. А то опозорился бы. И перед Пилатом, весьма не глупым человеком своего времени.

Svetilo написал(а):

«Я родился и пришел в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37).

Svetilo написал(а):

«Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17).

Зачем свидетельствовать о том, что и так находилось в каждой синагоге? Думаешь в среде евреев в этом была необходимость?

Svetilo написал(а):

В Библии, которая была написана под вдохновением свыше, содержится истина, дающая как надежное руководство, так и твердую надежду на будущее — вечную жизнь (2 Тимофею 3:15—17).

Я в который раз спрашиваю: Что есть Истина? И меня ни как не удовлетворяет столь расплывчатый, не конкретный ответ.
Скажи просто: СИ считают Истиной библию. И я всё пойму. Точнее я то пойму, что вы ни малейшего представления об истине не имеете. Ибо библия врёт, как сивый мерин. И не видеть этого могут только совершенные слепцы люди, фанатично, т.е. бездумно доверяющие ей.

0

26

Василий написал(а):

Скажи просто: СИ считают Истиной библию. И я всё пойму.

Василий, вы знаете это.

0

27

Svetilo написал(а):

Василий, вы знаете это.

Да и не по наслышке.
Но что же всё-таки Истина?

0

28

vkadimir49 написал(а):

Они считают возможным подчиняться лишь тем законам, которые не противоречат божественным установлениям, призывая не подчиняться другим законам и обычаям, которые неприемлемы с библейских позиций. Так, Свидетели Иеговы отказываются отдавать почести флагу, проходить военную службу; они не допускают употребления крови – ни в пищу, ни при переливании; избегают членства в общественных организациях.
Соблюдение субботы, согласно Свидетелям Иеговы, установлено только для евреев и закончилось с пришествием Христа.

Чем бы не тешится, лишь бы Бога не замечать.

Если Иегова правит миром, то как правит тайно миром Сатана?! Так он правит или не правит?!

Василий написал(а):

Но что же всё-таки Истина?

А истина в том, что все, что преподавал Иисус тайно -- учение вампира. Он учил пить кровь и есть плоть человеческую, носителя матричной памяти -- души. А все что не тайно, это для лохов, кровь и плоть которых в пищу.

0

29

vh666 написал(а):

Чем бы не тешится, лишь бы Бога не замечать.

Удивлён. :rolleyes:

vh666 написал(а):

А истина в том, что все, что преподавал Иисус тайно -- учение вампира. Он учил пить кровь и есть плоть человеческую, носителя матричной памяти -- души. А все что не тайно, это для лохов, кровь и плоть которых в пищу.

Я то всё это понимаю. Хотя фанатики тебя и не поймут. До их мозгов смысл не дойдёт ни когда. Там такой барьер...
А вот истина и такая меня не устраивает. Больно уж частный случай. Да и сама истинность сомнительна. Хотя на правду похоже больше.

0

30

vh666 написал(а):

Если Иегова правит миром, то как правит тайно миром Сатана?! Так он правит или не правит?!

Что́ сказал Сатана Иисусу о правлении землей?

«Тебе дам власть над всеми сими царствами... ибо она предана мне»,— сказал Сатана (Луки 4:6).

Это заявление показывает, что Сатана Дьявол осуществляет власть только потому, что это позволяет Бог.

0