Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь и учения Иисуса Христа

Сообщений 41 страница 50 из 169

41

Хотя мы надеемся, что люди, с которыми мы делимся библейскими знаниями, сделают правильный выбор, но все же каждый сам «за себя даст отчет Богу» (Рим. 14:12).

0

42

Хотя ты уВЕРЕН, что прав, я уже отчитался, и знаю, что это такое. А ты - про отчёт от проповедника лишь слышал?

+1

43

Svetilo
Я не так крут, конечно, как Наш Шурик, но меня тоже интересует кое-что.

Svetilo написал(а):

мы надеемся, что люди, с которыми мы делимся библейскими знаниями, сделают правильный выбор, но все же каждый сам «за себя даст отчет Богу» (Рим. 14:12).

Я знаю, что ты уверен в непогрешимости а.Павла, что лично у меня вызывает сильные сомнения.
А так же сомнения у меня вызывает и учение им изобретённое, и канонизированное за тем такими же козлами.
Хочешь поговорить о личности этого лжеапостола?

Svetilo написал(а):

сделают правильный выбор

Мы тоже.

0

44

Svetilo написал(а):

«Тебе дам власть над всеми сими царствами... ибо она предана мне»,— сказал Сатана (Луки 4:6).
Это заявление показывает, что Сатана Дьявол осуществляет власть только потому, что это позволяет Бог.

Для Дьявола Бог -- Бездна. Мы привыкли искать в Боге личность, а древние уважали не только личность, но и тело, то есть природу. И это шло от Дьявола. У Бездны нет личностных качеств, нет Сознания, она однородна и не имеет ни пространства, ни времени, ни каких бы то нибыло сил, которые можно назвать массой, тяготением. Это состояние абсолютного покоя материи и отсутствие энергии. Но эта Бездна родит Его, когда Она сама в себе противостоит одной полярностью другой. Если представить магнит, то он кусок окисла железа, и нет в нем ничего, что могло бы указывать на природу электромагнитного поля, но поле такое есть, и если его убрать, то оно родится снова и снова. Дьявол, чтобы я поняла суть происходящего, приводил в качестве примера именно магниты, которые можно рассматривать как магнит и поле, которое переходит в состояние противоположное. Бездна и Дьявол не отделимы друг от друга.

И эта Бездна ограничивает его возможности, именно как Бог.
Она противостоит ему, пожирая материю в том месте, где они смешались, она делает его менее подвижным, он не может в Нее войти ни как Бог, ни как воздыхатель -- Абсолютный Бог сводит его божественную природу на нет. Это для меня Дьявол Бог, для меня мудрый наставник, Тот, кто может принять меня в свою обитель и сделать  частью себя, Тот, кто может отвратить беду или научить пережить ее, свершить знамение, разложить обстоятельства так, чтобы враги мои пали. Для природы (вселенной) Дьявол -- Сознание. Природа не думает о Нем, как о Боге, но вся вселенная равняется на Него и исполняет Закон, который он не столько придумал, сколько вывел , чтобы устоять под натиском Бездны и не сдать позиции. Земля не вечна, она постоянно переходит из одного состояния в другое, она умирает и родится снова и снова.

Место, где мы живем -- край Бездны. Это не его Сознание и не Его ментальное поле, которое у себя мы назвали бы информационным, мы в физическом теле Дьявола, которое занимает часть Бездны. Но у нас тоже есть ментальное поле, есть сознание, есть свое пространство, которое он может принять в себя. То есть для Дьявола Бездна не равноправный партнер, а Большая Шишка. А если над тобой Шишка, то какой же ты Бог?

Он не обижается, если его личное местоимение пишу с маленькой буквы. Он не считает себя Абсолютным Богом. Но Абсолютный Бог (Бездна) позволяет ему править землей. А в земле, во вселенной Дьяволе единственный и исключительный Бог -- это он устроил атом, когда приказал энергии (себе), принять такую форум и закрыть себя от Бездны. Он продумал детали, чтобы ни капли энергии не было потрачено зря, и каждая частица проживала определеннй срок. Он оперировал такими понятиями, как пространственные многомерности, полярности, пространственные плотности, замкнутые временые системы... И все это он может и объяснить, и показать, и даже доказать.

А Иисус ничего этого  не знал, и даже не мечтал о таком знании. Он всего лишь освоил приемы зомбирования человека со стороны человека и со стороны ближнего. И вряд ли он хоть на минуту задумался, что у Бога нет Отца. Бог не плодится и не размножается, как кролик, но имеет силу и собственные возможности, чтобы проявлять свое присутствие во всех сферах жизни. К человеку они имеют отношение разве что в том плане, что он постоянно сталкивается с ними.

Просить и славить Диву-додолу -- просить природу Рая (Ирия, Эдема, Царствия Небесного) подарить те же сьедобные растения, которые можно использовать в пищу. Кукуруза -- она не растет в природе самостоятельным видом, она ни с чем не скрещивалась, и способна накормить огромное количество людей. Это быстро размножающиеся виды животный, плодово-ягодных культур. То есть где-то там, у себя в Раю, Дьявол должен придумать или взять уже готовый элемент природы и выдавить его на землю.

Молиться Перуну -- просить Дьявола, чтобы здесь он был более активным и устраивал подвселенную по образу и подобию Рая.

Молится черному Дьяволу и разбираться с Кащеем -- просить Дьявола, чтобы он помог разобраться со своим информационным полем и проблемами.

Молиться Сварогу -- просить Дьявола, чтобы Он раскрыл врата Рая, и что-то оттуда перешло сюда.

Молиться Велесу -- исключительная благодарность за подаренную возможность жить в мире и согласии здесь. Молиться на сварожий круг -- просить Дьявола, чтобы душа, чтобы матричная память оставалась чистой, а ближний не искал крови.

Молиться на Дажьбога -- просить Дьявола не отвращать свое Сознание, даже если человек сделал что-то не так, и говорить с ним, подсказывать.

Молится на русалку Рось -- просить информационное поле о живых мыслях, в которых есть и решение, и ответы.

Как бы Иисус смог заменить Дьявола на его посту?!
Он искал Абсолютного Бога, который облагодетельствовал Дьявола. Но разве это не зависть и неправедность -- искать чужую собственность?! Он мечтал о Том, что Бездна выберет его, как пожертвовавшего собой человека, которого поставит над Дьяволом.

И что должен был сделать Дьявол, после того, как человечество объявило Его врагом?!
Правильно, Он принял единственно правильное решение: отдал Сынам человеческим землю человека (информационное поле, ближнего, матричную память) . То бишь, демонам. Дьявол попрежнему Сознание вселеной, земля даже на пылинку не тянет, но человек не может выйти за порог, который Дьявол поставил между собой и человеком. А Бездну нельзя превозмочь, нельзя уговорить, она сама по себе смерть всему, что создано Дьяволом. Это большой огромный противовес, огромный и холодный. Я не зову тебя за собой, у тебя есть право выбора, но ты подумай, прежде чем выбирать.

Буквально сегодня по дороге на работу мы разговаривали с Дьявол.
Я говорю: ненавижу работу, я хочу спать, придумай что-нибудь, чтобы я потом могла отмыться. Почему я должна делать то, что мне не нравиться -- в общем, поканючила.
И он мне ответил. Смехуйком, конечно, но я вдруг поняла, что в чем-то Он снова прав.
-- куда я могу еще тебя затолкать, чтобы у тебя был кусок хлеба?! Я не приказывал тебе писать книги, как раз наоборот, говорил, что кругом вампиры, оборотни, проклятые и люди, которые волами ведутся вслед вампира,. и читать твои книги будет некому. И ты поняла, что писать тебе нравится, а работать не нравится. Ну тогда подстраивайся под вампира, чтобы ему приятно было читать про себя возвышающие его оды, или иди на работу, где ты медленно но верно переходишь в разряд раба. Как все вскоре.

(Я работаю уже по 10 часов, плюс три на дорогу. Я прихожу домой только поспать. И не я одна, весь коллектив перешел на такой режим работы. Ну ладно, нас хоть не закрывают, как в других местах происходит. Но если бы у руководства была такая возможность, сделало бы не задумываясь.)

И говорт Дьявол:
-- Не стяжай себе, все останется здесь. Если совсем наступят кранты, заберу. А там дам тебе хоромы, и все, о чем не позволяю думать. Проживешь еще одну жизнь, как вампир. Пока не исполнится заповеданные 120 лет. А потом отправлю с остальными. Ну, я тебя хоть немного успокоил?!

Не успокоил, но овет прозвучал соблазнительно. А почему бы нет?!

Отредактировано vh666 (Четверг, 28 апреля, 2011г. 10:40)

0

45

Тогда на Иордан к Иоанну пришёл из Галилеи Иисус, чтобы тот его крестил. Но Иоанн попытался удержать его, говоря: «Это ты должен меня крестить, а ты пришёл ко мне?» В ответ Иисус сказал ему: «Не удерживай меня, потому что так нам следует совершить всё, что праведно». И тогда тот перестал его удерживать (Матфея 3:13-15).

Что символизировало крещение Иисуса?

0

46

Svetilo написал(а):

Что символизировало крещение Иисуса?

Ну, надо полагать, что ты хочешь услышать от нас что-то определённое.
Я даже думаю, что что-то вроде - покорности Иисуса Богу, продемонстрированной этим действием и именно от Иоанна.
Только вот и слова то такого тогда не могло существовать. И означало это ни что иное как очищение от прежних грехов перед пришествием обещанного миссии.
А вообще - бред полный.

0

47

Василий написал(а):

А вообще - бред полный.

Нет!)-Просто бред)...
Но,он востребован.

Всё сводится к одному...

И это плохо)...

0

48

Василий написал(а):

Я даже думаю, что что-то вроде - покорности Иисуса Богу

Конечно, по своему значению крещение Иисуса отличалось от нашего крещения. Оно не подразумевало посвящение Иегове, поскольку Иисус уже принадлежал к посвященному Богу народу Израиль.

Крестившись, Иисус предоставил себя для того, чтобы творить Божью волю в согласии с тем, что было предсказано в Священном Писании о Мессии.

Воля Иеговы для Иисуса заключалась в том, чтобы он возвещал благую весть о Божьем Царстве и подготавливал учеников, которые в будущем продолжали бы дело проповеди. Предоставив себя для исполнения Божьей воли, Иисус также показал, что был готов претерпеть гонения и жестокую смерть, чтобы утвердить праведность владычества Иеговы Бога. Так как Иисус по-настоящему любил своего небесного Отца, он с радостью исполнял Божью волю и считал большой честью отдать свое тело в жертву (Иоан. 14:31). Также ему было приятно знать, что его совершенная жизнь могла быть принесена Богу в качестве выкупа, чтобы избавить нас от рабства греха и смерти. Одобрил ли Бог то, что Иисус предоставил себя для выполнения этих ответственных заданий? Несомненно!

Все четыре евангелиста свидетельствуют о том, что, когда Иисус поднялся из Иордана, Иегова Бог ясно выразил ему свое одобрение. «Я видел, как с неба, подобно голубю, опустился дух и остался на... [Иисусе]. [...] И я увидел и засвидетельствовал, что он — Сын Бога»,— сказал Иоанн Креститель (Иоан. 1:32—34). Также Иегова в тот момент объявил: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю» (Матф. 3:17; Мар. 1:11; Луки 3:22).

(Из публикаций СИ)

0

49

Svetilo написал(а):

Крестившись, Иисус предоставил себя

Т.е. таки, покорность.

Svetilo написал(а):

Одобрил ли Бог то, что Иисус предоставил себя для выполнения этих ответственных заданий? Несомненно!

Но и вашему брату, свидетелю, не удаётся оторваться от идеи самообслуживания Иеговы.
Как ни крути, а выходит, что Бог послал сына своего единородного на мученическую смерть (жертву). А кому жертва то? Т.е. выходит (снова и снова) Бог принёс жертву самому себе.
А если вспомнить и начало этой путаной истории, то всё выглядит вообще как анекдот.
Бог сам спровоцировал грехопадение Адама, сам же его проклял, а потом сам же себе же и принёс жертву в умилостивление самого же себя.
Не находишь тут ни чего странного?

+1

50

Василий написал(а):

Не находишь тут ни чего странного?

Не находит. Стопудово. Крыша в нирване. Там в уме у него рай.

Svetilo написал(а):

Воля Иеговы для Иисуса заключалась в том, чтобы он возвещал благую весть о Божьем Царстве и подготавливал учеников, которые в будущем продолжали бы дело проповеди.

Видишь ли, чтобы стать пророком у Бога, люди учились у Дьявола по 25 и 30 лет . Господь Бог сопли не жует. Пример: создал человека, поселил в Раю. Рай -- это такое место, где все, о чем бы Бог не подумал, материализуется и живет вечно, пока он обратно не подумает, типа: что-то не то, поменять бы. Это информационное поле Бога, но обладающее материальностью. материальность не только здесь, она и там, но природа ее другая. Если смотришь новости, то на днях передавали, что доказано: сознание не имеет к мозгу никакого отношения, мозг -- инструмент, чтобы войти в наше Бытие (подвселенной), то есть способ управлять физическим планом (кожанной одеженкой). И вот, Адам и Ева осмотрелись: Бог по Саду как Дух ходит (голосом). А вокруг сущности, похожие на демонов, которые суть твари, созданные Богом (которых он тоже может материализовать в любую минуту). И вот одну из тварей поставили над собой, как Бога, что категорически запрещенно Законом. То бишь надкусили запретное яблоко. Мудрее не стали, добро и зло не познали (относительно вселенского добра и зла), но познали, что слушать Бога было добро -- жили в Раю, а ослушаться -- зло, за этим следует жестокое наказание. Бог просто выставил их на смерть, чтобы они плодились и размножались, но в другом месте, а до кучи эту тварь, ползающую на брюхе (это отнюдь не сатана, а демон, который имеет подпространственную плоть, рождается от земли и брошенного в землю слова, тот самый Сын человеческий, который грядет на облаках, если его человек над собою поставил, как Бога) отправил в землю человека, как тернии и волчицы, которые до сего дня плодятся и размножаются в земле человека, и жалят его в пяту, и язвят в голову. Этой тварью человек убог или в упор их не видит, умирает от жалости и любви к миру или убивает этот самый мир...

Если Бог изгнал человека только за одну тварь (безобидную!!!), то с теми, которые сейчас есть у каждого, думаешь он примет человека?!

Так вот, пророки -- это люди, которые в течении долгих лет борются перед Богом с такими ползающими на брюхе тварями и приносят их в жертву, чтобы насытить Бога и получить от него за это по каплям (По КАПЛЯМ) знания нечеловеческие.

Так что твой Иисус никому ничего передать не мог, и сам он знал только то, как посеять эту тварь в землю человека, чтобы тот расстался со всем своим имуществом.

Отредактировано vh666 (Вторник, 3 мая, 2011г. 10:40)

0