Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какая разница между богом и дьяволом?

Сообщений 491 страница 500 из 637

491

ГЕРМЕС написал(а):

Ты пытаешься манипулировать конечным результатом,а его могло и не быть в таком виде.

его не могло не быть, именно потому, что в основе его лежит система связей, которая работает как магнит, т.е. все необходимые компоненты притягиваются друг к другу.

ГЕРМЕС написал(а):

это не закон, а условия при которых происходит развитие,это только влияет на направление развития случайностей.

а закон это по-твоему что, если не система условий образования связей???

ГЕРМЕС написал(а):

Я совершил опечатку - вместо слова ЗНЕРГИЯ я написал дух. Должно быть так - Память это мысль, а не поток мыслей -  это статическая энергия , а не динамика.Это другая форма ЭНЕРГИИ по отношению к мышлению . И не надо мешать в кучу.

ты просто лишний раз показал, насколько у тебя все запущено, раз ты сам путаешься в своих терминах, понятиях и смыслах.

во-первых, мы говорили о мышлении и памяти с точки зрения их духовной сути, а не энергетической. с какого перепугу ты перешел с духа на энергию? (каким образом энергетические свойства отражаются на духовных?)
во-вторых, кучу создаешь ты, вводя новые понятия (энергию).
в-третьих, какое вообще отношение сказанное тобой имеет к духу?

ГЕРМЕС написал(а):

Значит не вылазь за эту кучу,не выдумывай того ,чего нет в этой куче и не разрушай её.

а каким образом можно выйти за кучу, если по твоему "разум это ВСЁ, просто куча всего"??

ГЕРМЕС написал(а):

Значит не вылазь за эту кучу,не выдумывай того ,чего нет в этой куче и не разрушай её.

ГЕРМЕС написал(а):

И не надо мешать в кучу.

а это как понимать? как очередную опечатку?
то не надо мешать в кучу, то не надо кучу разрушать...
да... и объясни мне недалекой, как можно разрушить кучу ?? как можно разрушить то, что в принципе не имеет структуры, не имеет связей, которые можно было бы разрушать?

0

492

prophet написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
И не надо мешать в кучу.
а это как понимать? как очередную опечатку?

Ты прекрасно поняла , что "куча" в разных смыслах подразумевалась - есть куча всего из чего состоит космос, а есть куча в понятий в голове.

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 20 марта, 2015г. 14:12)

0

493

prophet написал(а):

а каким образом можно выйти за кучу, если по твоему "разум это ВСЁ, просто куча всего"??

Только эта куча всего не может того,что могут его составные части - мыслить. И именно мышление выходит за кучу. Но главное даже не в этом, а то что эмоции находятся вне этой кучи , а отрицательные эмоции разрушают эту кучу. Вот об этом я всегда и говорю. отрицательные эмоции разрушают разум . а значит и наши тела.

0

494

prophet написал(а):

а закон это по-твоему что, если не система условий образования связей???

Суть в том , что не закон создаёт условия, а условия определяют закон. Ещё раз говорю - не путай причину и следствие.

0

495

А что? Есть Дьявол?

0

496

maerd написал(а):

А что? Есть Дьявол?

али прикидываешься дурачком?
не вызывай дьявола - он может тебе явиться!!!

0

497

Algebroid написал(а):

али прикидываешься дурачком?
не вызывай дьявола - он может тебе явиться!!!

Нет ни Дьявола, ни Сатаны. Где эти личности в Писании?

0

498

maerd написал(а):

Нет ни Дьявола, ни Сатаны. Где эти личности в Писании?

в Коране называется Иблис. Причём в Коране упоминаются и Ветхий Завет и Евангелие.

0

499

Algebroid написал(а):

в Коране называется Иблис. Причём в Коране упоминаются и Ветхий Завет и Евангелие.

Дойдем и до Корана. Покажите эти личности в Писании.

0

500

maerd написал(а):

Покажите эти личности в Писании.

Змей-искуситель. Кстати, змей был проклят.

0