Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему Бог допускает гибель невинных детей?

Сообщений 1 страница 10 из 257

1

1.Тезис оппонента: Почему, если ваш Бог – Отец милосердный, Он допускает гибель невинных детей?
2.Тезис оппонента: Знанием может считаться только то, что может быть получено опытным путем и логически обосновано. А у вас одни фантазии, если бы всё было так как вы говорите, это бы уже давно преподавали в школах.
   
Ответ 1: Мир, в котором мы живём -  несовершенен. В этом несовершенном мире мы проявляем свободную волю. Проявление человеком свободной воли в мире где есть свет и тьма, добро и зло, неизбежно приводит к ошибкам в масштабе личности и к трагедиям в масштабе цивилизации. Задача Бога состоит не в том, чтобы обезопасить каждое свое творение от случайностей эволюционного мира, от физического увечья или нечаянной гибели, а в том, чтобы сохранить самое значимое, что успевает приобрести человек в своей жизни и застраховать его космическую ценность. Такой страховкой является предоставление посмертия (продолжения жизни), и пускай все материалисты, а вместе с ними клирики всех конфессий сейчас поднимут вой, но я утвердительно скажу, - воскресают практически все. Относительно легкое воскресение, то есть продолжение жизни в иной реальности, и является проявлением той Отцовской заботы, которая компенсирует трагические последствия стечения обстоятельств или пагубные для жизни человека решения. Благодаря Его заботе для нас смерть не является бетонной стеной, через которую надо карабкаться, ломая ногти, а представляет собой "лежачий полицейский", через который надо спокойно переехать. Это небольшое препятствие не переезжают только те, кто осознанно и планомерно в течении жизни убивал свою душу, спускаясь по ступенькам лестницы: «тень - ошибка - зло - грех – порок», - но таких «умельцев» реально немного. Остальные воскреснут. Воскреснут вне зависимости от возраста в котором они умерли или погибли, и опыта духовной работы, которая была проделана.
      Отдельная и очень больная тема смерть совсем маленьких детей. Если ребенок уходит, не достигнув возраста принятия первого нравственного решения, это примерно возраст 5.5-6лет, то есть до того момента, когда мы рождаем свою душу, то его воскресение целиком зависит от выхода в посмертие одного из его биологических родителей. То есть, если его отец или мать смогут преодолеть в себе это горе и прожить достойную жизнь, то, тем самым они обеспечат продолжение жизни и своему трагически ушедшему сыну или дочке. Встречи в посмертии родителей с потерянными в раннем возрасте малышами, являются, пожалуй, самыми трогательными и пронзительными сценами в мироздании. Родители могут задержаться на первом Обительском мире, пока их ребенок не подрастет и не начнет нормально развиваться.
      В нашей земной жизни нет ни одного опыта, отсутствие которого, нельзя было бы компенсировать в посмертии.
      Мы все «маленькие» дети, и много от нас не ждут, ведь нам   толком никто не объяснял как надо жить. Конечно есть мудрые книги и мы знаем про великих людей, проживших яркие и достойные жизни, но те, кто нас опекают, прекрасно понимают, как нам тяжело верить не видя, Того, в кого мы верим, и они надеются, что этой «малой», но великой веры, нам будет достаточно, чтобы мы не превратиться в животное.
       Наш Отец любит нас не за «что-то», и «потому что», а потому, что мы его дети. И коль уж нам довелось родится и жить на очень сложной, но интересной планете, то все наши страдания по этому поводу компенсируются Его избыточным милосердием. Любовь Отца - нелицеприятна.  Бог – Отец всех, а не только формально верующих.
       И не ругайте вашего ангела – хранителя, за то, что не уберег вас от неудачного падения или серьезной болезни. Они хранители, а не спасители, и не спасатели, и охраняют человеческое в человеке, а не его телесность.
   
Ответ 2: Сто лет назад в школах не преподавали ни квантовую физику, ни генетику, но это не означает, что сто лет назад у человека не было ДНК. То, что вы называете знанием, является лишь малой частью той фактологии, которую человек извлекает из опыта взаимодействия с реальностью. Относительность таких знаний обусловлена жесткой привязкой к инструментарию, который используется для их извлечения. А инструментарий современной науки (как и науки прошлых лет) крайне несовершенен. Завтра придумают или телескоп, или микроскоп «поинтереснее», и будут очередной раз что-то переписывать и вносить правки. И за утверждения о том, что электрон является элементарной частицей, очень скоро ученым будет так же неловко, как в своё время за утверждения, что земля плоская.
      На этом форуме мы пытаемся рассуждать о необходимости проницания реальности на всю её глубину или во всём её спектре: «факт - смысл – ценность», то есть пытаемся и о смыслах, и о ценностях говорить на том же «фактологическом» уровне, как и о самих фактах. И смыслы, и ценности могут и должны составлять тот же предмет интереса и знания, как и все научные феномены.
      Я уверен, что и в вашей жизни имеют место какие-либо смыслы и вы оппонируете к каким-то ценностям, почему вы не хотите и то, и другое сделать предметом вашего интереса, именно «предметом», который можно рассматривать и изучать?
      За фактами стоит наука, за смыслами и идеями - философия, за ценностями - религия (Религия Откровения). Я прекрасно понимаю, что в сознании огромного количества наших с вами современников слово религия имеет ярко выраженную конфессиональную окраску, но отказываясь от принадлежности к той или иной религиозной традиции, не спешите отказываться от попыток построить отношения с тем, что вам бесконечно дорого, а также от желания познавать смыслы вашей жизни и освещать эти смыслы светом идеала.
      Не предавайте вечность, ваша жизнь значительно длиннее биографии вашего тела.
      Только активное включение сознания во все три направления построения отношений с реальностью, ещё раз: «факт - смысл – ценность», -  обеспечивает человеку её адекватное восприятие. Любое смещение акцента в пользу науки, философии или религии, приводит к не полноценному взаимодействию с реальностью, а значит и к неадекватному её восприятию. На полюсах этой неадекватности с одной стороны примитивный материализм (не могу потрогать, значит этого нет), с другой религиозный фанатизм. В обоих этих точках наша цивилизация уже была, может пора куда-то на согласования выруливать?

0

2

Цитат прямых в Библии по этому поводу нету.
В Шримад Бхагаватам и Бхагават Гите все очень четко описано.
И Душа, не развившая в себе Сознание Бога, ни в какие духовные реальности не отправляется. Смерть маленьких детей прерывается по причине грехов прошлых жизни Души в других материальных телах. Элементарно просто не хватает благочестия на полную и полноценную жизнь.

Отредактировано miumiu (Четверг, 18 октября, 2018г. 11:47)

0

3

miumiu написал(а):

Смерть маленьких детей прерывается по причине грехов прошлых жизни Души в других материальных телах.

...а вы мать?

0

4

Алексей Дмитриевский написал(а):

miumiu написал(а):

Смерть маленьких детей прерывается по причине грехов прошлых жизни Души в других материальных телах.

...а вы мать?

это тут вообще ни причем.

0

5

Родители верят в безгрешное свое дитя...и потому так страдают...что не могут эти вещи сопоставить...но если их дитя в прошлом было убийцей - его убьют.
Веды вообще беспощадны в каком то смысле...есть один стих,
который гласит, что тот, кто не может вызволить своих последователей из круговорота рождения и смерти, не может становиться духовным учителем, царем, матерью и отцом.

0

6

miumiu написал(а):

это тут вообще ни причем.

...обычный вопрос, что тут такого? Не хотите не отвечайте, я отвечаю((

0

7

miumiu написал(а):

Родители верят в безгрешное свое дитя...и потому так страдают

...я думаю родители (нормальные) страдают от того, что страдают их дети, и знание причин, по которым их дети страдают, не уменьшают их переживаний....

....если родители, через "осознание" причин страдания своих детей, начинают становится "по спокойнее",то вряд ли они могут таковыми называться....

0

8

miumiu написал(а):

Веды вообще беспощадны в каком то смысле..

....в совершенно определенном смысле! Они не дают критериев происхождения страдания, то есть не дают способов различать какие страдания являются проявлением прошлых "грехов", а какие результатом проявления человеческой воли в настоящем...

0

9

Алексей Дмитриевский написал(а):

miumiu написал(а):
Веды вообще беспощадны в каком то смысле..

....в совершенно определенном смысле! Они не дают критериев происхождения страдания,

Потому и переходят в мир лучший в первую очередь невинные дети. Чтобы не страдать лет 80 еще зря. Чтобы все равно умереть, но, - после долгих лет страданий. Во имя чего?
Если вы верите в вечную жизнь после лучше настоящей. Как и учит христианство. А иначе разве вы христианин?

0

10

Слава написал(а):

Чтобы все равно умереть, но, - после долгих лет страданий. Во имя чего?

....во имя того, что бы обрести уникальный опыт проживания первой - земной жизни, и отсутствие такого опыта ни чем в мироздании компенсировать не возможно. Ни когда на протяжении всей оставшейся вечности мы не сможем обрести и утвердиться в навыке "отодвигания от себя тьмы", при чем в условиях, когда тьма доминирует, - только здесь... И если вы не являетесь сторонником фольклорной версии посмертия, когда после воскрешения мы сразу попадаем в "райский гамак", то должны понимать ценность такого опыта. При этой жизни мы учимся согласованию, приобретаем первые навыки служения, получаем родительский опыт, - все это оказывается недоступным погибшим младенцам, их путь восхождения к Богу значительно корректируется....

0