Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какая разница между богом и дьяволом?

Сообщений 501 страница 510 из 637

501

А как же тогда с «будьте мудры как змеи»?
Или поклонение Змию Моисеем?

0

502

ГЕРМЕС написал(а):

Суть в том , что не закон создаёт условия, а условия определяют закон. Ещё раз говорю - не путай причину и следствие.

суть в том, что мы рассуждаем не о том, кто кого провоцирует, мы говорим об основе... а условие это не основа закона, а всего лишь среда, в которой эти законы могут быть проявлены. 
Условие — это отношение предмета к окружающей действительности, явлениям объективной реальности...©

например, некие естественные процессы можно воссоздать в искусственных условиях, т.е. условия не определяют закон, они всего лишь создают среду для его проявления.
а в основе закона лежит определенный порядок вещей, который непременно проявится при наличие определенных условий.

ГЕРМЕС написал(а):

Только эта куча всего не может того,что могут его составные части - мыслить. И именно мышление выходит за кучу.

т.е. ты полагаешь, что у разума есть предел за который можно выйти? и ты наверняка знаешь, что находится за пределами разума?
не смотря на твои же утверждения, что "РАЗУМ это ВСЁ", т.е. кроме разума больше ничего нет...

ГЕРМЕС написал(а):

Но главное даже не в этом, а то что эмоции находятся вне этой кучи , а отрицательные эмоции разрушают эту кучу

да объясни ты уже наконец, как можно разрушить кучу? как можно разрушить то, что не имеет структуры?
ты можешь разрушить кучу песка, если она и без того не имеет формы? и как можно выйти за пределы этой кучи песка, если кроме него больше ничего нет?

ГЕРМЕС написал(а):

На данном этапе моего миропонимания я применяю понятие дух только к мышлению или эго.

ну теперь мне более менее понятно твое недоумение

ГЕРМЕС написал(а):

Ты хоть сама поняла,что написала?

мы просто с тобой находимся на разных этапах миропонимания  :D

0

503

prophet написал(а):

а в основе закона лежит определенный порядок вещей, который непременно проявится при наличие определенных условий.

Прежде ,чем законам начать проявляться их необходимо придумать - подогнать под действительность свои утверждения. Необходимо найти определённый порядок вещей,который проявится при наличие определённых условий. Только этот порядок и условия создавались методом естественного отбора , прежде чем стать законами и условиями для их проявления.

0

504

prophet написал(а):

т.е. ты полагаешь, что у разума есть предел за который можно выйти? и ты наверняка знаешь, что находится за пределами разума?
не смотря на твои же утверждения, что "РАЗУМ это ВСЁ", т.е. кроме разума больше ничего нет...

Не путай пределы - они разные бывают или их вообще не бывает.Если на данный момент КР не имеет интеллекта ,а человек имеет - это  можно описать так - на данный момент  интеллект человека выходит за пределы разума.

prophet написал(а):

да объясни ты уже наконец, как можно разрушить кучу? как можно разрушить то, что не имеет структуры?
ты можешь разрушить кучу песка, если она и без того не имеет формы? и как можно выйти за пределы этой кучи песка, если кроме него больше ничего нет?

Опять муть наводишь - структуру имеет всё,смотря как рассматривать. Не даром структурные схемы создают для чего угодно - структура она разная . А на счёт формы кучи песка - тут вообще количество форм безгранично. Да и форму меняют,а не разрушают. Разрушают связи ,другие характеристики.
Необходимо вспомнить о ХАОСЕ.
Ха́ос[1] (др.-греч. χάος от χαίνω — раскрываюсь, разверзаюсь) — категория космогонии, первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства (в противоположность порядку). Я постоянно веду спор о его сути - это непредсказуемый порядок. Это порядок, получающийся при естественном отборе в природе /с момента взрыва до конца раскрытия, а раскрытие вечно/ , в который не вмешивается интеллект /эмоции/. Именно благодаря отсутствию интеллекта - разум это автоматическая система основанная на естественном отборе.
Сегодня человек создаёт материалы которые противоречат законам химии и в природе /разуме/ таких не существует. Получается внутри разума возможно
наличие инородных структур. А может разум это программа автоматизированной системы  и эту программу переписывают под космический интеллект?

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 23 марта, 2015г. 18:24)

0

505

prophet написал(а):

т.е. ты полагаешь, что у разума есть предел за который можно выйти? и ты наверняка знаешь, что находится за пределами разума?
не смотря на твои же утверждения, что "РАЗУМ это ВСЁ", т.е. кроме разума больше ничего нет...

О чем вы спорите?
Уже давно все решено великими мыслителями.
«Ум есть великий убийца Реального
Ум, являющийся «убийцей Реального», — это низший разум, непрестанно создающий нечистые (материальные) образы и тем самым искушающий и сбивающий с пути ученика, которому, таким образом, необходимо «убить» этот разум, то есть парализовать его».

0

506

prophet написал(а):

ну теперь мне более менее понятно твое недоумение

По твоему лучше заниматься словоблудием не разобравшись со смыслом слов?

0

507

maerd написал(а):

А как же тогда с «будьте мудры как змеи»?
Или поклонение Змию Моисеем?

по Библии змей - судья.
но его нет в списке спасённых - избранных.

0

508

Algebroid написал(а):

по Библии змей - судья.

Это опять же вас обманули переводом, особенно на русский.

0

509

Algebroid написал(а):

по Библии змей - судья.
но его нет в списке спасённых - избранных.

Змей соблазн,желание. Но это чисто чисто природное без эмоций,основанное на ОЩУЩЕНИЯХ и поэтому мудрое,разумное.Холодное и безэмоциональное.

0

510

bambuk написал(а):

есть ли между ними разница?

Ну давайте представим себе такую картину. Бог родил, создал , помыслил точнейшую копию Себя. Ну точнее не бывает, разница только в том, что родившийся , помыслившийся, имеет нумер два, т.е. второй. Как доказать ,что ты не просто нумер один, а вообще безнумерной? Второй как и первый мог только создавать, что такое разрушать он ещё не знал. Рай- Мир второго пришёл первый и просто его же руками закрыл. Ну второй теперь и в этом научен. Третие воскрешать. Но на как долго? Лазарь смердел, его воскресили, а где он сейчас? Тут должон быть, а нэма. Но не подумайте ,что я за единобожную религию. Я за:- Бог Есть  Всё. Всё Есть Бог. Кто смог бы меня Богу со стороны подкинуть? Я сам, что ли ?

0