Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какая разница между богом и дьяволом?

Сообщений 521 страница 530 из 637

521

Alexius написал(а):

Действие , сынок, действие.

Причём тут действие?

0

522

ГЕРМЕС написал(а):

Причём тут действие?

В Есть есть всё, и даже ты в бесконечных твоих вариантах при Сталине и Гитлере, в Инквизиции или в другой хреновине , типа пятого крестового похода. Но как ты там в действии? Подонок, или Человек?

0

523

Alexius написал(а):

Подонок, или Человек?

Подонок тоже человек.

0

524

ГЕРМЕС написал(а):

Это только вносит поправки - КР это не ВСЁ и не БОГ.
КР + мышление = ВСЁ = БОГ.

разумное мышление, т.е. мышление прикладное тоже существует внутри разума.
возможно вне разума существует идиотизм... и то не факт, потому как природа идиотизма не известна.
осмелюсь предположить, что даже идиотизм может являться разумным отклонением от нормы, т.е. отклонением, санкционированным разумом

0

525

Идиот — в Древней Греции человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.

0

526

ГЕРМЕС написал(а):

КР + мышление = ВСЁ = БОГ.

похоже, наше разногласие принимает некие очертания.
я в отличие от тебя не делю РАЗУМ на КР и МЫШЛЕНИЕ, потому как не вижу логики в подобном разделении. разум это система условий и законов, в число которых входит пространство, время, физические силы взаимодействия, принципы социального взаимодействия и т.д. и т.п.
но я даже не смогу сформулировать, что есть КР. я в принципе не вижу смысла в рассмотрении его как какой-то особой категории.

0

527

maerd написал(а):

Идиот — в Древней Греции человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.

круто... это вполне вписывается в мое представление о мире.
я считаю, что даже обособленные вещи, типа тех что "не от мира сего" тоже существуют в пределах разума.

0

528

bambuk написал(а):

Бог и Дьявол.. как вы думаете, есть ли между ними разница? или они отличаются просто "цветом" белый и чёрный.. как в шахматах..)

Есть: Бог - реальность, а Дьявол придуман попами, что-б было на кого свои проделки свернуть!

+1

529

А какая разница между Любовью и ненавистью? Между поцелуем и ударом в челюсть? Вот вам и ответ.

+1

530

mimus написал(а):

Есть: Бог - реальность, а Дьявол придуман попами, что-б было на кого свои проделки свернуть!

Ну так если ты с Богом, то и объяви ИМ СВОЮ ПРЕДЪЯВУ.))) Тогда и сворачивать не на кого будет, придётся ЗА СОБОЙ СЛЕДИТЬ, появятся другие дела, на другой службе.))))

0