Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какая разница между богом и дьяволом?

Сообщений 551 страница 560 из 637

551

mimus написал(а):

как библия превращает человека в ЗОМБИ!

Так учись! Не надо копировать цыферки после имени... им ещё пару лет в школе сидеть... )))

..... :) А ты всё на своём.....зомби, зомби....кто зомби, это ещё вопрос.))) По развелось искусителей, плюнуть некуда.))))

Ты пускаешь людей в свой космос, а они сбивают твои планеты с орбиты. Ты пускаешь людей в своё море, а они убивают твоих рыб. Ты учишь людей летать, а они улетают от тебя. Не доверяйте людям.

© Боб Марли

https://cs7062.vk.me/c638025/v638025675/8917/ImbUEqq1ZKQ.jpg.....и всё....урок выучен.))))))

https://secure.static.tumblr.com/2a967efc15593be862b7f8dca221a217/aksrwzo/CJJnogsm2/tumblr_static_tumblr_static_filename_640.gif

ВОТ МУДРЫЕ СЛОВА......праведно....значит по совести....остальное всё пустой трёп.))))))

https://cs7062.vk.me/c837728/v837728734/5b83/tljCVs3kRyM.jpg

Отредактировано Соль (Среда, 2 ноября, 2016г. 11:17)

0

552

zvedavec написал(а):

Какая разница между Богом и Дьяволом?

Самая существенная - вначале Дьявол (ум), и только потом Бог (разум)   Посему, не следует путать при перечислении, как троицу Отец-Сын-Дух святой, так и троицу Сатана-Дьявол-Бог.

Отсюда всё остальное многообразие различения вытекает. Например, субъективность Дьявола и абстрактность Бога: тьма развития и свет результата:
... .

zvedavec написал(а):

Бога можно измерить в километрах и килограммах, а дьявола нет.

Как это ты измеряешь абстракцию, а динамику процесса не можешь? Чудо прямо, престидежитаторство! :)

zvedavec написал(а):

Так нужно знать и ведать а не искать.

Что не пост, то залепуха! Знает Сатана, понимает (ищет) Дьявол, а ведает (как оно есть) только Бог.

mimus написал(а):

не сильно душит, царь природы?

Ког больше, того кто в книгах ищет, или кто ведает то, о чём говорит? :)

mimus написал(а):

библия превращает человека в ЗОМБИ!

Истину только так и можно давать в руки невеждам - понесу в веках без потерь!  Можешь почитать об этом ещё у Гермеса Трисмегиста, рас уж только книжкам веришь. Хотя, взять ту же библию, ты в ней только фигу и увидел. :)

mimus написал(а):

ещё пару лет в школе сидеть... )))

Балабол! Об этом можно даже здесь на форуме почитать.

0

553

Соль написал(а):

А ты всё на своём.....зомби, зомби....кто зомби,

Та, кто-ж ещё, кроме православнутых??? Они в одну сторону, атеисты - в другую.... Человек, не обрёвший души - машина!

Лучше скажи, что мне с этими машинами делать? Они ведь и нахрен ни кому не нужны!

Александр2312 написал(а):

Можешь почитать об этом ещё у Гермеса Трисмегиста, рас уж только книжкам веришь. Хотя, взять ту же библию, ты в ней только фигу и увидел. :)

Глупец ты.... Так и не понял, что я и есть настоящий посвящённый....

Выкинь православную придурь из головы. Взгляни на всё со стороны, и сам поймёшь, что такое религиозность.

Думай головой. Я объяснил, что человеком движет привитая ему идея.

Как думаешь, почему:

Глава государства призвал представителей различных политических течений к дискуссии о российской идентичности: «Нам всем – и так называемым неославянам и неозападникам, государственникам, и так называемым либералам, всему обществу – предстоит совместно работать над формированием общих целей развития. Нужно избавиться от привычки слышать только идейных единомышленников, с порога, со злобой, а то и с ненавистью отвергая любую другую точку зрения». При этом красными линиями, за которые никому нельзя заходить, Путин считает принципы суверенитета, самостоятельности и целостности России. Ссылка

Вот так....
Может когда-то и поймёшь, что такое посвящённый, и его возможности в этом мире.... тогда и поймёшь, какой мусор несут авраамизмы в головы людей.

Александр2312 написал(а):

Можешь почитать об этом ещё у Гермеса Трисмегиста, рас уж только книжкам веришь.

Я ни кому не верю. Просто, перебираю, анализирую, и в результате появляются научные работы, и люди начинают сначала говорить, а потом и думать, в нужном мне направлении.

0

554

mimus написал(а):

перебираю, анализирую, и в результате появляются научные работы, и люди начинают сначала говорить, а потом и думать, в нужном мне направлении.

Самая что не наесть дьявольская, называемая с древности актуальным интеллектом хренота. Ты конечно посвящённый,  только не ведаешь во что.

Это за кого же ты людей то держишь?

0

555

Александр2312 написал(а):

Что не пост, то залепуха!

Заинтриговал

Гал.4:29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.

Сейчас не могу ответить Встану  отвечу
Твое чем то напоминает Пс 129
Псалом 129  Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье

0

556

Александр2312 написал(а):

Ты конечно посвящённый,  только не ведаешь во что.

Это за кого же ты людей то держишь?

Я то ведаю. Именно, по древнерусски: ведать - знать!

А люди... попы их за овец держат.... Я за безумцев, потерявших связь с реальностью! Или всё ещё сомневаешься в этом? Оглянись вокруг, что видишь???

0

557

Есть разница между Богом и сатаной . Сатана - это одно из возможных направлений развития дьявола - это направление необходимо отсекать . А так дьявол порождение Божие .

0

558

ГЕРМЕС написал(а):

Сатана - это одно из возможных направлений развития дьявола - это направление необходимо отсекать . А так дьявол порождение Божие .

Весьма оригинально. А можно чуточку развить тему?

0

559

ГЕРМЕС написал(а):

Есть разница между Богом и сатаной . Сатана - это одно из возможных направлений развития дьявола - это направление необходимо отсекать . А так дьявол порождение Божие .

Здравствуй! Жив ещё (на форуме) морковка?:)

Ну..., - в общем ты меня понял!

mimus написал(а):

Я то ведаю. Именно, по древнерусски: ведать - знать!

Знания - объективны, а ведение абстрактно, так что не гони волну на древних русских ведающих, но дающих инфу в руки невеждам.
По мне, так у тебя в каждом посте нестыковки с эволюционным направлением в психике (не твоей конкретной, чтоб ты обижался, а по сути вещей).

0

560

Александр2312 написал(а):

Как это ты измеряешь абстракцию,

У меня нет как у Райкина чем измерять, поэтому из пустой шляпы кроликов не достаю как ты

Александр2312 написал(а):

а динамику процесса не можешь?

Твоё:

написал(а):

они отличаются лишь по времени, как различные этапы эволюции.

на уровне религии как телега с пятым колесом
А на философском подобно Платону в пещере
Вы ходи Александр  пещерный век закончился

Александр2312 написал(а):

субъективность Дьявола и абстрактность Бога: тьма развития и свет результата:
Чудо прямо, престидежитаторство

Спасибо Я в курсе прочитал 
Александр2312
Взгляды:
исповедание
Участник
Откуда: С-Пб
Пол: Мужской
Зарегистрирован: Воскресенье, 20 января, 2008г

0