Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какая разница между богом и дьяволом?

Сообщений 571 страница 580 из 637

571

mimus написал(а):

Объективное, находится в зоне объекта, субъектное - вне её!
Гормоны и всё прочее - галиматья, в этом отношении.
Если головной мозг поражён христианством, то ни какой субъективной оценки быть не может! Поскольку христанутость и объект преклонения, находится в единой плоскости зомби-установок....
А для правильной оценки положения дел, взгляд должен быть из вне!
Без субъективности здесь не обойтись. Но только вот, субъективность должна быть полной, без позиций - А,Б,С!

Ты даже в понятиях не разобрался .
Объективно то , что ОЩУЩАЕШЬ органами чувств .
Субъективно то , что ты пытаешься ОСОЗНАТЬ .
Т.Е. объективно то , что ты услышал ,увидел . А когда ты стал давать этому оценку это уже субъективно . Имена , названия это уже СУБЪЕКТИВНО . Объекты у тебя перед глазами , ушами , носом , кожей . А характеристики объектов субъективны - ты их через мышление получаешь .

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 6 ноября, 2016г. 17:42)

0

572

ГЕРМЕС написал(а):

Ты даже в понятиях не разобрался .
Объективно то , что ОЩУЩАЕШЬ органами чувств .
Субъективно то , что ты пытаешься ОСОЗНАТЬ .

Православие... православие....

Объективное - с позиции предмета, субъективное - вне его!

Ощущаешь - субъективно, поскольку не стал самим объектом!

Ты, и то, что тебе нравится/не нравится - объективно!

Субъективно - это взгляд из вне, без касательства, даже мыслью!

Его как-бы - нет!

Только не знаю, сможешь ли постигнуть - такую простату?

0

573

mimus написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Ты даже в понятиях не разобрался .
Объективно то , что ОЩУЩАЕШЬ органами чувств .
Субъективно то , что ты пытаешься ОСОЗНАТЬ .

Православие... православие....
Объективное - с позиции предмета, субъективное - вне его!
Ощущаешь - субъективно, поскольку не стал самим объектом!
Ты, и то, что тебе нравится/не нравится - объективно!
Субъективно - это взгляд из вне, без касательства, даже мыслью!
Его как-бы - нет!
Только не знаю, сможешь ли постигнуть - такую простату?

Нравиться /не нравится это ощущение , это Слово Божие называющееся Любовь . Это объективно .
Запомни - мир МЕНТАЛЕН . Всё есть МЫСЛЬ . Ты слышишь , видишь мысль - это объективно .А взгляд из вне - это уже МЫШЛЕНИЕ , это обработка информации , полученной от МЫСЛИ .

0

574

ГЕРМЕС написал(а):

Нравиться /не нравится это ощущение , это Слово Божие называющееся Любовь . Это объективно .

Слово божие, называется - религиозная шизофрения, а не любовь.
И нравится/не нравится - придурь. Иначе-бы, все в одну бабу влюблялись! ))))

0

575

Мимус - ты шельмуешь  Плутишка который никогда не признает очевидное. Год назад я бы спросил зачем умножаешь скорбь? Сейчас я  разведу  руками и спрошу а получится сотворить  через нехочу. Ты играешь на двух нотах то самую высокую то самую низкую
Paul написал(а):
1- Бог - Источник ЖИЗНИ.
2- Дьявол - источник Ложного Начала
Ты развел антимонию, а Paul  ведь прав в первом выражении на 100
Ты написал христанутость - я не возражаю чрезмерное всегда приводит к болезням. Вопрос если не Библия то Тора -  Если не Тора тогда Веды. Веды очень трудны так как показывают мировозрение с такой точки от которой пытались тысячелетиями отучить И достигли внушительных результатов.
Отвечать конечно не будешь на мой вопрос Да я и не сомневался в этом.

Меня больше интересует книга Велеса - слабо осветить то что знаешь?

0

576

Если в христианстве, то здесь нет разногласий Бог-добро и свет, Дьявол-ложь и тьма. Других определений канон церкви не дает.

А если брать определение во времени и пространстве, то как уже многие писали - борьба и единство противоположностей.

На самом деле, все зависит от того КАКОГО из ЕДИНОГО БОГА считать САМЫМ ПРАВИЛЬНЫМ. Т.е. Дьяволом является тот Бог, который НЕ ТВОЙ, не с тем именем. А имя можете придумать сами или взять из других источников, рояль не играет.

Денница, Люцифер (большинство является христианам), али как водится Утренняя Звезда - Венера, в пуританстве вообще выражение, скажем мягко, ругательное, т.к. размножение человеков должно быть строго регламентировано, под страшной тайной, и упаси господь, получать еще удовольствие, это грех.
Возвращаясь к шумерам, те ими интересовался, знают, что грехопадание произошло в самом начале Творения, т.е. тогда когда планеты-дети, убили свою матушку (экзопланту) - Тиамат.

Второе грехопадание было, когда народ аннунаков восстал против своего правителя - Энлиля.

Третье, конечно Мардук поставил вместо себя Эрра (бога чумы, смерти и болезни).

Так что тема для фантазий сколько угодно. Это взяла только то, что близко нашему менталитету, без Скандинавии, Юж. Америки и Индии, не считая Австралию.

0

577

mimus написал(а):

Paul написал(а):
Бог - Источник ЖИЗНИ.
Дьявол - источник Ложного Начала

Всё в этом мире есть бог и любовь! Если бог создал мир, где в это время был Дьявол?
Один любит красное, другой - белое.... Фашисты, создавая авраамизмы, учли этот принцип. И создали ТРИ - противоборствующие секты - разделяй и властвуй! Ну, а агрессию раздували, ложной целью - ДЬЯВОЛОМ!
Миллионы невинных, сожжённых заживо, утопленных, и просто растерзанных.... И всё это оправдывалось борьбой с дьяволом....
Вот так, уничтожая народы, фашисты боролись с дьяволом!
Фашисты создали своё божество - авраамизмы, как оправдание - для порабощения и уничтожения народов.
Вот точка опоры!

Точка опоры у вас - мыльный пузырь!
Дьявол, противник Бога Архангел Люцифер, жил "змеёй" в доме Бога, когда ещё Творения не существовало!
Создав Творение, Воля Бога посылает Люцифера в Творение, чтобы тот реализовал свои амбиции на деле. Так произошло первое разделение - (разделяй и властвуй). Фашисты - это пособники  Люцифера, которые пожирают сами себя. "Голова пожирает свой хвост", хвост змеи.
Так постепенно Тьма созданная Люцифером уничтожит себя саму.
Я вижу, что вы против фашистов, тогда успехов вам!

Отредактировано Paul (Вторник, 8 ноября, 2016г. 05:48)

0

578

zvedavec написал(а):

Вопрос если не Библия то Тора -  Если не Тора тогда Веды. Веды очень трудны так как показывают мировозрение с такой точки от которой пытались тысячелетиями отучить И достигли внушительных результатов.
Отвечать конечно не будешь на мой вопрос Да я и не сомневался в этом.

Меня больше интересует книга Велеса - слабо осветить то что знаешь?

Вообще-то, ТО-РА, это украденная у русских книга. И переводится это слово, как: ТВОРЕНИЕ ОБРАЗА, ПРИ ПОМОЩИ ЭНЕРГИИ МАТЕРИАЛЬНОГО! Эт тебе, для сведения. Хотя евреи, отрицают, что всё их, базируется на древнерусском. Но вот спор идёт и между ними, именно о русском происхождении. Просто сторонникам русского, знаний не хватало.

Веды, частично сохранившиеся в ИНДИИ, и есть - ДРЕВНЕРУССКИЕ!
Как думаешь, для чего англичане, захватили и колонизировали Индию?

Дело не только в наживе. Они уничтожали русскую культуры Индии, и других стран. Фашистка Блаватская(якобы русская, с английским подданством), вон сколько дерьма наклепала, извращая настоящее.

Но кроме извращения, английские фашисты, там посеяли межрелигиозную вражду. И опять-же, используя авраамические основы фашизма! Всё, к чему прикасаются эти секты НАСТОЯЩЕГО ДЬЯВОЛА, ведёт к войнам, разрухе, порабощению, и уничтожению народов!
И всё это во имя: Моисея, Иисуса,  Муххамеда!

С точки зрения зомби, накаченного авраамистическими "истинами", всё это - во благо! А дьяволизм заключается в не делании этого. Ведь кто не с ними, тот враг всего живого!

Но в реальности, то, всё с точностью, до - наоборот....

Думаешь откуда взялась некое велесово дерьмо? А, что это - дерьмо новодельное, для введения всех в заблуждение, очень легко доказать.

Того-же - ярило, не существовало и не существует ни где, кроме словаря фашиста ДАЛЯ! А как думаешь, для чего придуманы эти самые - толковые словари?

Создатели евреев - Габсбурги, изначально не придумали для них языка. И евреи говорили на идиш - германском диалекте, извращённой помеси латиницы, древнерусского и того, что выковыряли из собственной задницы. Ну, а когда всё-же поняли, что раз уже написали авраамические основы, то... нужен и некий "древний" язык. Для сокрытия того, что основная книга - ТО-РА, не имеет ни какого отношения к евреям, и более того. Ни кто из них, не может и буквы из неё прочесть по настоящему!

То, был придуман ЕВРИТ - язык евреев. Его насаждали - КУЛАКАМИ!
Ходи специальные дружины "ЗНАТОКОВ" еврита, и вбивали - "желание" на нём общаться, буквально - кулаками!

На Руси, так-же, была специальная тайная полиция. Которая следила, чтобы люди применяли изобретённые фашистами ромеями-Романовыми, слова и их определение. Это и называлось - борьбой с язычеством - знанием НАСТОЯЩЕГО РУССКОГО ЯЗЫКА!

Ну, и обучение, естественно велось распространителями вируса - попами и монахами. Людей обучали если не в монастырях, то - церковных школах! Не грамоте там обучали, а прививали чуждое русскому человеку!

И всё-бы у них получилось, но! Понимаешь, русский язык, создавался на генетическом уровне.... И ты ни как не обойдёшь этого закона. Ну, и к тому-же, есть Бог и... люди, им изначально созданные, наши души. А они для поповских извращений - НЕДОСТУПНЫ, и ни как не желают становится евреями или кем-то ещё.... Им РУСЬ нужна, и люди, не зомби, а думающие и РАЗВИВАЮЩИЕСЯ, ДО УРОВНЯ БОГОВ!

Знаешь, скольку усилий им потребовалось, чтобы меня обучить?
Эт люди думают, что они полностью независимы. Не все, не всегда и не во всём! Он хоть и дал свободу, но... просто играет с вами.

Я проходил, такое, что и врагу не пожелаешь, но! В результате я начинал понимать! Если нет знаний, то ты и не понимаешь, что есть добро, а что - зло на самом деле!

Например: врачи лечат радикулит -таблетками, уколами, прогреванием. боль снимают, но человек превращается в калеку! Радикулит - это вывих позвонка. Его необходимо просто вправить, а человеку снимают боль, сустав начинает неправильно срастаться, пережимает "сигнальный провод" - нерв, и... какой-то орган начинает работать - НЕПРАВИЛЬНО! В результате появляется куча сопутствующих болячек, леча которые человек - приносит прибыль фармо-дельцам, а сам - мучаясь, сходит в могилу!

Так, медицина - это, зло или благо? Вот ваш - бого-дьявол!
Поскольку и к этому, приложили ручки - авраамизмы....
Покажи мне, к чему, они не приложили свои грязные лапы?
Думаю, что у тебя ни чего не получится... всюду кровь пролитая ими.

Кали написал(а):

Денница, Люцифер (большинство является христианам),

Нет, христиан не большинство. Это так внушается попами(хорошее жопой не назовут), а на деле, всё далеко не так.
Просто насильно ввели понятие, если славянской внешности, то - христианин. А на деле, и ислам, и атеизм, а больше всего - вообще неверующих, но... почему-то считающих себя христианами, по заблуждению. Иудо-христианство, стало типа второй национальности.

И так, во все авраамистских сектах - безмерно преувеличивается. Это как КПСС, для засирания мозга, что они от имени большинства!
Ну, а на самом деле христиан, не более 0,0001%, от населения.
И то, думаю, что будет преувеличением. А вот пакостят, действительно, по крупному....

На самом деле, мировой культурой, является - Ведическая. Правда, старанием авраамизмов, её очень сильно извратили.....

Paul написал(а):

Фашисты - это пособники  Люцифера, которые пожирают сами себя. "Голова пожирает свой хвост", хвост змеи.
Так постепенно Тьма созданная Люцифером уничтожит себя саму.
Я вижу, что вы против фашистов, тогда успехов вам!

Для начала: ТЬ-МА - это древнерусское слово, и значит буквально следующее: ТВОРЯЩЕЕ НАЧАЛО МАТЕРИАЛЬНОГО, тогда как слово МА-ТЬ: МАТЕРИАЛЬНОЕ НАЧАЛО - ТВОРЯЩЕЕ, женщина, если современным языком!

Теперь о ФАШИЗМЕ: Это изобретение СВЯЩЕННОЙ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ ГЕРМАНСКОЙ НАЦИИ. Изобретение ХРИСТИАН, если проще говорить! Понимаешь - это не я придумал, такова реальность!
Её ни кто собственно не отрицает, только - замалчивают и обходят стороной.

Священная Римская империя (с 1512 года — Священная Римская империя германской нации; лат. Sacrum Imperium Romanum Nationis Germanicae или Sacrum Imperium Romanum Nationis Teutonicae, нем. Heiliges Römisches Reich Deutscher Nation) — межгосударственное образование, существовавшее с 962 по 1806 годы и объединявшее многие территории Европы. В период наивысшего расцвета в состав империи входили: Германия, являвшаяся её ядром, северная и центральная Италия, Нидерланды, Чехия, а также некоторые регионы Франции.

...В XVIII веке произошло уменьшение влияния центральных институтов имперской системы. Священная Римская империя просуществовала до 1806 года и была ликвидирована в ходе наполеоновских войн, когда был сформирован Рейнский союз, а последний император Франц II Габсбург отрёкся от престола.
Ссылка

Ну, а если сделать поправки, на то, что до 17го века сего творения просто ни где в мире не существовало. И ромеи-Романовы, захватив и поработив Русь, назвали её Российской империей и Третьим Римом. То... в России она просуществовала до 1917го года. А вот в фашистской Англии существует и поныне. Правда в сильно урезанном мире, но....

БУРБОННАЯ ЧУМА

Как прошлая, так и нынешняя мировая война есть термидор и реставрация Бурбонов, – реставрация Третьего рейха, третьего Рима и прочих империй, - ликвидация Республики и установление рабовладельческого ига над всем человечеством. Наша цель – не только удержать процесс под контролем, но и завершить его подавлением римской империи (империи фашизма) в зародыше.

Дабы не разбрасывать материалы по страницам и не рассредоточивать внимание читателя, на одной странице я рассмотрю вопросы различные, но не безразличные всеобщей логике идеи мира. Всё едино. Ссылка

Да, много сил пришлось положить, чтобы люди начали понимать, суть и происхождение ФАШИЗМА. Но этого уже не остановить!

Ещё немного, и авраамистские секты, будут уничтожены во всём мире, как идеологическая основа фашизма!

Так, что попытки исказить историю, и того, что христианство, в частности, и авраамизмы в целом - являются идеологической основой фашизма - не удастся!

0

579

mimus написал(а):

Нет, христиан не большинство. Это так внушается попами(хорошее жопой не назовут), а на деле, всё далеко не так.
Просто насильно ввели понятие, если славянской внешности, то - христианин. А на деле, и ислам, и атеизм, а больше всего - вообще неверующих, но... почему-то считающих себя христианами, по заблуждению. Иудо-христианство, стало типа второй национальности.
И так, во все авраамистских сектах - безмерно преувеличивается. Это как КПСС, для засирания мозга, что они от имени большинства!
Ну, а на самом деле христиан, не более 0,0001%, от населения.
И то, думаю, что будет преувеличением. А вот пакостят, действительно, по крупному....

Этими словами ты сам ПОДТВЕРЖДАЕШЬ , что в СССР коммунистов подменили предателями ДЕМОКРАТАМИ и они подорвали авторитет КОММУНИЗМА .
Далее -

mimus написал(а):

Теперь о ФАШИЗМЕ: Это изобретение СВЯЩЕННОЙ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ ГЕРМАНСКОЙ НАЦИИ. Изобретение ХРИСТИАН, если проще говорить! Понимаешь - это не я придумал, такова реальность!
Её ни кто собственно не отрицает, только - замалчивают и обходят стороной.

Здесь опять - подменив настоящих хритстиан бесами создали учение фашизма . И здесь есть ещё фактор - Фашизм это область морали мышления , а Бог это истина и мораль Бога от истины , а не от мышления - это разное . Поэтому христиане и фашизм несовместимы .

0

580

ГЕРМЕС написал(а):

Этими словами ты сам ПОДТВЕРЖДАЕШЬ , что в СССР коммунистов подменили предателями ДЕМОКРАТАМИ и они подорвали авторитет КОММУНИЗМА .

Так это расплодился демократический централизм из ЦК КПСС - коммунистические депутаты-демократы
А в рабочей партии красные дьяволята - неоплатный долг
А демократы решили обогащаться и переписали законы под себя
Я не говорю, что это плохо, просто времена поменялись, стало меньше тирании и больше свободы
Не для всех, конечно, скорее для избранных, но всё же

0