Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какая разница между богом и дьяволом?

Сообщений 51 страница 60 из 637

51

Сергей написал(а):

Отражение реально лишь для наблюдателя и ровно настолько  насколько оно влияет на него в целом (как он его видит-оценивает-воспринимает).

Это я про твою веру. Веришь значить Фома есть. Не веришь значит фомы нет. И иже с ними...ОК?

0

52

Владимир53 написал(а):

.ОК?

Нет, не ОК.
Дело не в Фоме (Форме(!)), а в сути сказанного. ;)

0

53

Сергей написал(а):

Люди обычно этим пренебрегают или стыдятся его вместо того чтобы осмысливать.

Мне захотелось помочь тем, кто в этой каше продолжает жить, видя лицо дьявола даже в тучах дыма от падающих башен в Нью Йорке.
(Вот уже и лицо появилось ...((для лиц с неустойчивой психикой))).
Дальше можно перечитать еще раз книгу "Любовь и свет" - wwwlovefreedomkey.com.

0

54

Сергей написал(а):

Нет, не ОК.
Дело не в Фоме (Форме(!)), а в сути сказанного.

Веришь в Фому???А суть там где...сам понимаешь..

0

55

Слава написал(а):

Мне захотелось помочь тем, кто в этой каше продолжает жить, видя лицо дьявола даже в тучах дыма от падающих башен в Нью Йорке.
(Вот уже и лицо появилось ...((для лиц с неустойчивой психикой))).
Дальше можно перечитать еще раз книгу "Любовь и свет" - wwwlovefreedomkey.com.

В общем понятно...
Но, как мне кажется в этом помочь никому ничем нельзя.
Ты прошёл,он прошёл,я прошёл и им нужно пройти Самим. :)

Владимир53 написал(а):

Веришь в Фому???

Я себе верю.

Владимир53 написал(а):

?А суть там где...сам понимаешь..

Вот именно-САМ. :)

0

56

Ангел завета написал(а):

Пророчество про Иисуса:
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Ис 9:6
Иисус о суде и Сатане: ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

Дальше-то пророчество читай.

11 И воздвигнет Господь против него врагов Рецина, и неприятелей его вооружит:
12 Сириян с востока, а Филистимлян с запада; и будут они пожирать Израиля полным ртом. При всем этом не отвратится гнев Его, и рука Его еще простерта.
13 Но народ не обращается к Биющему его, и к Господу Саваофу не прибегает.
14 И отсечет Господь у Израиля голову и хвост, пальму и трость, в один день:
15 старец и знатный, - это голова; а пророк - лжеучитель есть хвост.
16 И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.
17 Поэтому о юношах его не порадуется Господь, и сирот его и вдов его не помилует: ибо все они - лицемеры и злодеи, и уста всех говорят нечестиво. При всем этом не отвратится гнев Его, и рука Его еще простерта.
18 Ибо беззаконие, как огонь, разгорелось, пожирает терновник и колючий кустарник и пылает в чащах леса, и поднимаются столбы дыма.
19 Ярость Господа Саваофа опалит землю, и народ сделается как бы пищею огня; не пощадит человек брата своего.
20 И будут резать по правую сторону, и останутся голодны; и будут есть по левую, и не будут сыты; каждый будет пожирать плоть мышцы своей:
21 Манассия - Ефрема, и Ефрем - Манассию, оба вместе - Иуду. При всем этом не отвратится гнев Его, и рука Его еще простерта.

Тебе такой божок нужен, который хавает кровь полным ртом? Когда будут резать друг друга и не помилуют? Лжеучитель есть хвост -- и водимые им погибнут. Что ж вы так за громкие-то слова хватаетесь? Уж сколько было сказано здесь о той твари, что ползала по земле и осквернила людей своими мерзостями так, что Бог отвратил лицо ото всех. и как вы себе представляете передачу власти над вселенной, если геенна, Дьявол заключен в каждый атом, как плоть? Иногда м7не хочется возопить, как пророки, "Одумайтесь! Что вы делаете?!" Но потом я вспоминаю, что Дьявол все устроил Сам. Зачем? Единственное, что Он никогда не станет делать, это взывать к человеку с тем, чтобы человек полюбил его. Это будет не искренняя любовь -- это будет самообман. Каждый человек мечтает иметь настоящих друзей, а не тех, которые бросают в трудную минуту. Любить Иисуса, Магомета, Будду просто, а попробуйте полюбить Дьявола. Не получиться. полюбить Дьявола можно только сознание, а не сердцем, и не душой. Так проверяется живо ли сознание, если в нем воля управлять собой и противостоять всем мерзостям внутри человека.

Бог испытывает внутренности -- эта фраза вам ни о чем не говорит?!

М-да, клинический случай.
Ну, каждый волен сам выбирать свою судьбу и свой путь.
Но это не значит, что все пути ведут в правильном направлении.

0

57

vh666

тот, кто победит дракона, не сделается драконом?

0

58

vh666 написал(а):

Дьявола

Это Сатана, Вельзевул..??? Или это его одноклассники/кореша???

0

59

Сергей написал(а):

Я себе верю.

А фоме???

0

60

Владимир53 написал(а):

vh666 написал(а):
Дьявола
Это Сатана, Вельзевул..??? Или это его одноклассники/кореша???

это разные имена и могут как совмещаться в одной особе, так и быть разделены?

0