Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Телема » Кроули по-русски - Мега Терион и его книги в российской традиции


Кроули по-русски - Мега Терион и его книги в российской традиции

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Россия недаром имеет репутацию страны парадоксов. Хотя немалая часть населения нашей страны всегда испытывала интерес к тайному, сокровенному знанию, магии и оккультизму, имя величайшего мага XX столетия Алистера Кроули (Aleister Crowley) в нашей стране пока остается мало кому известным.

Это тем более удивительно, если учесть тот факт, что Кроули дважды бывал в России (в 1898 и в 1913 годах) и написал здесь такие известные произведения как "Гностическая месса" (The Gnostic Mass), "Гимн Пану" (Hymn to Pan), "Град Божий" (Cite of God) и др. Как пишет в своей любопытной статье "Великий Зверь в России" английский исследователь В.Ф.Райан (W. F. Ryan "The Great Beast in Russia"), Кроули интересовался Россией, и в его литературном наследии есть немало произведений, которые так или иначе затрагивают "русскую тему". Выходцы из России присутствуют и в ближайшем окружении Кроули. Это член Ордена "Argentum Astrum" (Серебряная звезда) Джордж Раффалович (George Raffalovich), финансировавший журнал "Равноденствие" (The Equinox), который издавал Кроули, и Марина Лаврова, бывшая одно время "Багряной женой" (Scarlet Women) Великого Зверя.

Тем не менее, встреча "эзотерической России" и Алистера Кроули при его жизни так и не состоялась. Почему?
Продолжение на сайте http://thelema.ru Кроули по-русски

0

2

Woland написал(а):

Александр Кроули горорит - будь проклято "почему". Т.е. делай и будь что будет.

Дим,перенесла сюда твои слова для удобства.А ты что читал из Кроули?
Я тут стала раздумывать над арканами.И вышла на этого автора.Интересно.Но долго читать не могу,что-то напрягает.Не пойму что.

0

3

Зовущий нас Телемитами не ошибётся, если внимательно рассмотрит это слово. Ибо в нём Три Ступени - Отшельник, Влюблённый и Человек Земной. Делай, что изволишь - таков весь Закон.

Отшельник -- проклятый и ученик Дьявола
Влюбленный -- понимающий, что Бог учит.
Человек Земной -- тот, кто обрел свое пространство (землю).

Слово Греха - Ограничение. О муж! Не откажи жене своей, если она хочет! О любовник, если на то воля твоя, уходи! Нет уз, способных соединить разделённое, кроме любви: всё остальное есть проклятие. Проклято! Будь проклято оно в эонах! Ад.

Слово греха -- ограничение демоном. Если ты -- внимательно исследуй, кто там, ближний или чужой. Ничто не соединит твоего ближнего с тем, чье ребро он не несет, только любовь, когда он понимает, что перед ним тот, на кого он может опереться -- роджители, дети, родственники. Все остальное, то что приходит как "схожу с ума" -- от демона. Это ад.

Пусть будут привязанность и отвращение уделом большинства. Итак, относительно всего, что твоё, нет у тебя иного права, кроме как выполнять волю свою. Делай так, и никто не скажет "нет".  Ибо чистая воля, лишённая умысла, свободная от вожделения результата, совершенна во всех отношениях.

Пусть другие ходят под демонами, ты же руководствуйся только сознанием. Сознание есть воля. Чистая воля -- свободна от демонов, которые толкают на что-то, она руководствуется знанием и Законом.

Пророк мой - дурак со своим "один, один, один"; разве они не Бык и ничто по Книге?

Пророк мой, ты замонал уже66 один, один... Кто они, в чье общество ты хочешь войти? Разве у них есть живое сознание и будущее по Книге Жизни?!

Ну и, там уже чистая демонология началась. Иди твозьми то, делай то, делай это.

0

4

Нет,там по моему мнению есть большой уход в своеволие.То есть по по моему мнению диаволизм.Когда читаю,реально начинает что-то ныть внутри и подташнивает.
А про арканы он мастерски говорит.И некоторые фразы просто открывают глаза на многие вещи.

0

5

Ну так, Кроули и есть Дьяволист в чистом виде.

0

6

Призывайте меня под звёздами моими! Любовь есть закон, любовь, управляемая волей. И пусть не путают глупцы, ибо есть любовь и любовь. Есть голубь, а есть змея. Выбирайте как следует! Он, пророк мой, выбрал, зная закон крепости и великое таинство Дома Божьего. Все эти старые буквы моей Книги верны, однако Цаде - не Звезда. Это тоже тайна; пророк мой да откроет её мудрым.
Я даю невообразимые на земле радости: уверенность, а не веру, при жизни и в смерти; неколебимый мир, покой, экстаз; и я не требую ничего в жертву.
Благовония мои из смолистой древесины и камеди; и в них нет крови, потому что волосы мои суть деревья Вечности.
Число моё 11, как и все числа тех, кто с нами. Пятиконечная Звезда с Кругом в Середине, и круг этот - Красный. Цвет мой для слепцов - чёрный, зрячие же увидит синеву и злато. У меня также есть тайное сияние для тех, кто любит меня.

Он не сам этот Закон придумал, он записал его под диктовку Дьявола, как слова, обращенные к себе.

ПЕРЕВОД

Призывайте меня в любое время. Любовь есть -- любовь осознанная, когда сознание видит ответственность и ясно представляет себе пути, которыми приходит привязанность. есть любовь, которая Закон. Это притяжение двух ближних, это ответственость перед детьми, это уважение и к родителям. Это любовь земли, посылаемой ментальному собрату, как голубь. А есь демоническая любовь -- любовь змеи, которую несеть человек на себе, как кровь человеческую (не свою, положенную сыном человеческим, а отцом сына чаще всего является объект вожделения). Выбирай как следует, и не тверди голословно, что Бог есть Любовь. Бог любит себя исключительно Сознанием, не имея каких либо чувств.

Все мои высказывания через пророков верны, они одинаковы по сути и содержанию, но не все, объявленные пророками, пророки. Иная звезда -- глюк, чемодан, больничка. Я даю не веру, а ЗНАНИЯ! При жизни опору и то, что нужно делать после смерти, чтобы войти в Вечность. Мир, покой, экстаз. И ничего, кроме деменов, не требую взамен. Но сие неоходимость, чтобы человек пребывал в мире, покое, добром расположении духа.

Мой голос в сознание приходит электромагнитными волнами, и нет в них крови, их источник за предалами человека, он только улавливает эти легкие колебания пространства. Они не остаются в человеке, разве как память и осознание моих с ним бсед. Я беру свое начало в Вечности, и и есть Вечность -- Живое Древо.

Число мое 10 измерений и Сознание над ними, как твой, кто со Мной. Для глупцов я черный и несуществующий дьявол, который возьмет да и рассосется, а зрячие увидят Дьявола, который не что иное, как синева (небеса) и злато (знания, итина). У меня есть обаяние, чтобы удержать любящих меня, и такой многостороний интеллект, что заменить меня вскоре станет некем.

Человек, который ни разу не пощупал Дьявола, будет накручивать себе, что угодно. Я же увижу только то, чему Дьявол учит каждый день.

0

7

Росинка написал(а):

.А ты что читал из Кроули?

Кстати совсем немного. Сейчас вообще не занят ничем( наконец-то! И хочется на пляже полежать, погулять, ну ты поняла :idea:  )На днях собираюсь как раз заняться вплотную и Кроули и Юнгом.
Итак. Книга Закона, Книга Тота, Восемь лекций по Йоге( не дочитал), Магия в теории и на практике( тоже не дочитал), его роман "Лунное дитя"(рекомендую, интересные мысли персонажи высказывают и объясняют друг другу), поэзию, а также различные его рекомендации и пояснения для новичков и посвящённых. Ну например Церемониальная магия с точки зрения посвященного http://weavenworld.ru/authors/A7/C35/I138

Росинка написал(а):

Но долго читать не могу,что-то напрягает.Не пойму что.

Язык ?

Росинка написал(а):

Когда читаю,реально начинает что-то ныть внутри и подташнивает.

Стиль наверно напрягает.

0

8

Woland написал(а):

Стиль наверно напрягает.

Да нормальный стиль и язык.Причем я полностью понимаю,о чем он говорит,сама себе удивляюсь.Некоторые его мысли просто восхищают.Просто стало интересно,чем живут маги.Наверное,чтобы закрыть для себя уже эту тему.
Напрягает,как я понимаю,то,что я все же глубоко убеждена в том,что жизнь должна течь естественным руслом,как вода в реке.Сильное желание порождает сильные привязки к этому миру,карму.Наверно,как-то так...

Woland написал(а):

Сейчас вообще не занят ничем( наконец-то! И хочется на пляже полежать, погулять, ну ты поняла

Ага  :)

Отредактировано Росинка (Вторник, 12 июля, 2011г. 22:46)

0

9

Росинка написал(а):

что я все же глубоко убеждена в том,что жизнь должна течь естественным руслом,как вода в реке.

Я просто уверен, что твоё понимание естественности русла очень далеко от обыденного плавания по течению. Алистер называл это "делай, что изволишь" и " У  тебя нет иного права, кроме как поступать в согласии со своей волей ". Или же "каждый мужчина и каждая женщина - звезда", т.е. каждый обитает на своей орбите и не задевает никого.

0

10

Дима,ты не думал вот о чем: где грань воли одного человека и начало воли другого?
"Магия в теории и на практике":
Постулат 28:
28) Каждый человек имеет право исполнить собственнyю Волю, не опасаясь, что она будет противоречить воле других людей, ибо, если он занимает свое надлежащее место, то неправы те, чьим желаниям он противоречит.
(Пример: Если какому-нибудь Hаполеону предопределено править Европой, то не следует порицать его за то, что он воспользуется своим правом. Ошибается тот, кто пытается противостоять ему. Такой человек не понимает своей судьбы - или же его судьба состоит в том, чтобы извлечь урок из поражения
..."
Ну,вообще-то Наполеон в итоге прострал.И что,Кутузов ошибался в том,что защищал свою родину?Это что,не было его истинной волей?

Полностью согласна в тем,что:
9) "Человеку, исполняющему свою Истиннyю Волю, помогает инерция всей Вселенной".Очень четко подмечено.
Вообще,ичень проницательно многое подмечено.Не могу ничего сказать,гениальный человек.

Но все же могу сказать,что это не моё.Основные движущие силы магии:Я ЖЕЛАЮ.
А мне вспоминается Саи Баба,который сказал как-то: вы говорите :я желаю покоя. Уберите "Я",уберите "желаю",останется только Покой.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Телема » Кроули по-русски - Мега Терион и его книги в российской традиции