Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



элемент 5

Сообщений 11 страница 20 из 69

11

Александр2312 написал(а):

Первооснова. Например, стихия человека - тело-душа-дух.
Если мы говорим о первооснове природы человека (условий возникновения человека), то это земля-вода-воздух, как в прямом, так и переносном смысле.
Стихия есть элемент, независимый в связке рассматриваемого, а огонь - уничтожается что землёй, что водой, что воздухом (засыпать-залить-задуть)

То есть стихий три все-таки?

0

12

Росинка написал(а):

То есть стихий три все-таки?

Не верь ему, у всех народов  5. Даже у китайцев. Только у них по другому называются - дерево, металл .... Стихии горизонтально связаны, а Саша про вертикаль говорит.

+1

13

Woland написал(а):

Не верь ему

Мне - не надо, но логике то верить можно? :) Что ещё можно добавить к Троице? :)

0

14

Александр2312 написал(а):

Вот потому то Вася и надо завязывать с мышлением:)

Увы, сие невозможно.
Да и связи я что-то не уловил.

0

15

Александр2312 написал(а):

Что ещё можно добавить к Троице?

Тетраграмматон ! Йод-хе-вау-хе, отец-мать-сын-дочь, огонь-вода-воздух-земля, 4 масти карт, 4 стороны света....
Вот http://manuscripts.quasar-tek.us/?p=21

А ещё пентаграмму, гексаграмму и так далее по всем цифрам до и после и тройки ))

0

16

Ты совсем то дуру не гони!  Например 1 и 2 - не вписываются в остальной ряд чисел (...; 3=2+1; 4=3+1; 5=4+1;...

или, описание (исчисление) мира сего начинается с "3", а элементами являются 1,2,3.

0

17

Занятные мысли.
Сашины слагаемые очень напоминают троичный код, по типу двоичного.
Но вот же что ещё интересно: генетики утверждают, что геном записан именно четверичным кодом. Т.е. код состоит из четырёх элементов.
Чёрт его знает, может и тут есть какая-то связь.

0

18

Василий написал(а):

геном записан именно четверичным кодом

первооснова - 3 (Любовь), а вот мир сей символизирует 4.

Незабвенный Валерьян. что иногда нас посещает, обосновал квадроединство некогда довольно-таки складно и логично. Но в конце-концов отказался от этой своей "ереси".

0

19

Пятый элемент-это элемент способный соединить  остальные четыре во имя жизни...

0

20

Александр2312 написал(а):

Например 1 и 2 - не вписываются в остальной ряд чисел (...; 3=2+1; 4=3+1; 5=4+1;...

В смысле не вписываются ? точно так же единица плюс Х даёт Y. 1+0=1, 1+1=2.

0