Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ислам и элементы оккультизма

Сообщений 1 страница 10 из 77

1

Насколько я вижу общество вокруг себя, оно в значительной степени оккультно. Люди верят в гадалок, порчу, сглазы, амулеты, гороскопы, шаманов, магов, экстрасенсов и т.д. Разные люди верят - и те, которые считают себя атеистами и те, которые православными и те, которые мусульманами.

Но вот что странно - православные миссионеры активно работают с этими слоями населения. Есть множество литературы, объясняющей отношение православия к оккультизму и помогающей понять, что крещение и оккультизм несовместимы. Не могу понять, почему в исламе этого нет. Ведь ислам и оккультизм тоже несовместимы? Но почему об этом так мало пишут? На сайтах про ислам так легко найти раздел про то, в чем ошибаются православные, но так трудно про то, в чем ошибаются оккультисты.

Для примера я поискал оккультные ключевые слова на сайте islam.ru - и нашел, собственно, единственную статью http://www.islam.ru/content/veroeshenie/1947 - и та акцентирует внимание прежде всего на том, что оккультисты обманщики, а только во вторую очередь на то, что оккультизм запрещен Кораном.

Скажите, почему? Неужели проповедь среди православных - людей Книги - более важна, чем прововедь среди фактических язычников - оккультистов?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

2

Серж написал(а):

Скажите, почему? Неужели проповедь среди православных - людей Книги - более важна, чем прововедь среди фактических язычников - оккультистов?

Православные люди испытывают обычно шок, когда окультист рассказывает ему несовместимые с христианством вещи и при этом показывает и доказывает. Тут применяется практика:"резать ноги, пока на гадалку не наступил". В исламе очень силыне экстрасенсы, я в этом убедилась уже не единожды. Два победителя битвы экстрасенсов, это в православной-то стране фактически, где ислам или замалчивают, или указывают ему место, и моя соседка, она тоже мусульманского вероисповедания, хотя скорее ни того ни другого у нее нет. В исламе запрещены сравнения Бога с человеком, а если в уме есть люди, то это или чистые супруги, или шайтаны, поэтому, если не сдалали обрезания башки, Бог спокойно разговаривает с ними. В исламе принимать помощь от таких людей разрешено, там же в некоторых странах и врачей-то нет, а они плодятся и размножаются, а то, что их иногда называют обманщиками и утверждают, что запрещено, так это лазейка, чтобы отрезать руки, если попрет против ислама. А если прославляет Аллаха, даже радуются, вот оно -- чудо, происходит на глазах. Поэтому суть не в том, что ты окультист, а в том, чтобы быть правоверным окультистом.

В христианстве, не важно, какое оно, окульстист часто превосходит Иисуса в своих способностях, до которых писатели НЗ не смогли додуматься (все их чудеса списаны с чудес пророков до Иисуса). И, в общем целом, пастыри на фоне окультиста выглядят и бледно, и не совсем побожественному. Что им остается? Уничтожить окульстиста, чтобы глаза пастве не мозолил и не совращал налево.

0

3

Правильно ли я Вас понял, что с Вашей точки зрения оккультизм не противоречит исламу?

В единственной статье, на которую я ссылался выше, указаны сура «аль-Маидат», 90 и хадис «Люди, которые называют себя знающими будущее и гадают, являются проявившими куфр». Как тогда понимать эту суру и этот хадис?

0

4

Магия в исламе возникла и к концу XIII в. представляла собой особую практику, негласно благословлённую духовными авторитетами общин.

Существовали огромные перечни сур и отдельных аятов, используемых как обереги от болезней и ночных кошмаров, нанесения порчи, для привлечения возлюбленной, обнаружения сокровищ и даже "для чудесного увеличения количества масла в бурдюке". http://ethno.ru/cntnt/narodnyj_i.html

Однако:

Магия и колдовство в Исламе категорически запрещены, следовательно оккультизм также. Любой, кто занимается этим впадает в куфр (неверие). А обращение мусульманина за советом к магу, гадальщику или колдуну приводит к тому, что его молитва 40 дней не принимается Всевышним.

Пророк (мир и благословение ему) сказал: «Тот, кто дует на узлы, тот практикует магию, а тот, кто практикует магию, является мушриком (язычником)» (ат-Табарани). Кроме того, Абдулла ибн Масуд (да будет доволен им Аллах) передал, что «Любой, кто идет к предсказателю, магу или прорицателю, спрашивая что-то и веря сказанному, то он отрицает то, что было ниспослано Мухаммаду» (аль-Баззар, Абу Яаъля).

Что касается коранического описания магии и колдовства, то оно содержится в следующих аятах. Всевышний сказал: «Они последовали за тем, что читали дьяволы в царстве Сулеймана. Сулейман не был неверующим. Неверующими были дьяволы, и они обучали людей колдовству, а также тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне – Харуту и Маруту. Но они никого не обучали, не сказав: «Воистину, мы являемся искушением, не становись же неверующим». Они обучались у них тому, как разлучать мужа с женой, но никому не могли причинить вред без соизволения Аллаха. Они обучались тому, что приносило им вред и не приносило им пользы. Они знали, что тому, кто приобрел это, нет доли в Последней жизни. Скверно то, что они купили за свои души! Если бы они только знали!» (2:102).  http://www.rodon.org/relig-090121135407

Получается, мусульманам, как и христианам, нельзя обращаться также к экстрасенсам. Но вот на счет целителей не совсем понятно. Ведь если целитель действительно излечивает с помощью Божьей энергии, то можно, но как определить, что целитель от Бога?

0

5

Серж написал(а):

Насколько я вижу общество вокруг себя, оно в значительной степени оккультно

Причина одна...
Общество!

0

6

Серж написал(а):

Правильно ли я Вас понял, что с Вашей точки зрения оккультизм не противоречит исламу?

Nikolas уже упоминал суру 2:102 аят. Там недвусмысленно говорится о том, что магии и оккультизму людей научил Сам Аллах, через неких ангелов. Но предупредил о том, что это есть куфр. Т.е. во искушение людей.
На деле же это означает, что маги и колдуны - суть люди верующие, а магия их так или иначе одобрена Самим.
Т.е. страшного то собственно ни чего и нет. Вот и усердствуют, но не особенно то святоши от ислама в борьбе с магией.
Я так думаю.

0

7

Мне почему-то показалось, что в 2:102 аяте написано, что дьяволы, а не Аллах научили. И уж если это куфр - то непонятно, почему "на деле магия одобрена Самим".

А вообще я думаю, что большинство магов и т.д. никакие не единобожники, а настоящие язычники. Они верят, что, завязав узелок на ниточке, повелевают духами - а вовсе не просят Аллаха повелеть духам.

Что удивительно, мне отвечают люди, относящие себя к дьяволизму, бахаи, новой духовности и т.д. Мусульмане, а вы что скажете?

0

8

Серж написал(а):

вы что скажете?

Почитай про жизнь суфиев.

0

9

Александр2312 написал(а):

Почитай про жизнь суфиев.

Спасибо, но о чем именно?

Суфизм, насколько я знаю - отдельное течение ислама, признанное далеко не всеми мусульманами? Я считал, что это течение чем-то похоже на монашество?

Но мой вопрос об особенностях миссионерства в исламе - почему полемика ведется в основном с православными и почти никогда с оккультистами?

Или Вы хотите сказать, что оккультизм - часть суфизма? Мне так не показалось.

0

10

Серж написал(а):

Мне почему-то показалось, что в 2:102 аяте написано, что дьяволы, а не Аллах научили. И уж если это куфр - то непонятно, почему "на деле магия одобрена Самим".

Какой перевод смыслов Корана ты читаешь?
Я - Кулиева. А там:
"102. Они последовали за тем, что читали дьяволы в царстве Сулеймана (Соломона). Сулейман (Соломон) не был неверующим. Неверующими были дьяволы, и они обучали людей колдовству, а также тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне - Харуту и Маруту. Но они никого не обучали, не сказав: "Воистину, мы являемся искушением, не становись же неверующим". Они обучались у них тому, как разлучать мужа с женой, но никому не могли причинить вред без соизволения Аллаха. Они обучались тому, что приносило им вред и не приносило им пользы. Они знали, что тому, кто приобрел это, нет доли в Последней жизни. Скверно то, что они купили за свои души! Если бы они только знали!"
А ниспосылает только Один.

Серж написал(а):

А вообще я думаю, что большинство магов и т.д. никакие не единобожники, а настоящие язычники. Они верят, что, завязав узелок на ниточке, повелевают духами - а вовсе не просят Аллаха повелеть духам.

На самом деле язычеством скорее является предположение, что Аллах ведает ни всё, и какие-то дьяволы могут что-то творить без Его ведома.

Серж написал(а):

Мусульмане, а вы что скажете?

Не любят мусульмане наш форум. Слишком сильна оппозиция.
Вот и заходят редко.

0