Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



элемент 5

Сообщений 41 страница 50 из 69

41

Росинка написал(а):

Ну,скорей всего это не смысле "элементарные частицы",а в смысле неких основных структурах в природе.

Структура, формула, свойства. Поэтому металл и дерево к земле никак не отнести ))) По-крайней мере древним китайцам )

0

42

Woland написал(а):

Структура, формула, свойства. Поэтому металл и дерево к земле никак не отнести ))) По-крайней мере древним китайцам )

Чисто логически скорей можно выделить дерево,как уже нечто живое.Но металл почему-то напрашивается к земле.

0

43

Росинка написал(а):

Чисто логически скорей можно выделить дерево,как уже нечто живое.Но металл почему-то напрашивается к земле.

В трактате Шуцзин говорится, что предназначение воды — промачивать и падать; предназначение огня — согревать и подниматься; предназначение дерева — гнуться или быть прямым; предназначение металла — подчиняться или изменяться; предназначение земли — влиять на посев и урожай
У них - земля - равновесие инь и ян, а металл - зарождающееся инь. Дерево - зарождающееся ян, огонь - зрелое ян, ну а вода зрелое инь. Дерево преодолевается металлом, металл - огнём, огонь - водой, вода - землёй, земля - деревом. Чисто справка из энциклопедии, я над этим не не рассуждал, не медитировал ))))

0

44

Woland написал(а):

У них - земля - равновесие инь и ян, а металл - зарождающееся инь. Дерево - зарождающееся ян, огонь - зрелое ян, ну а вода зрелое инь. Дерево преодолевается металлом, металл - огнём, огонь - водой, вода - землёй, земля - деревом.

А воздуха там нет,получается...Хотя круговорот логичен.
Честно,меня волнует выбывание огня.Ведь на этой системе основан зодиак.

0

45

Огонь-то у них присутствует. Огонь у них и у запада по всей видимости неравноценны и функции по-другому распределены. Наверно во-многом из-за особенностей восточного мышления и иероглифической системы фиксирования знания. Надо разобраться ещё будет.

0

46

Скорее всего дело в равновесии(пока неуловимом),как игра "камень-ножницы -бумага". И должно быть где-то так)-где вода побеждает огонь ,он в свою очередь дерево,оно в свою очередь землю,а земля "пятый элемент" если он существует),а он уже воду.И так по кругу...

0

47

Росинка написал(а):

Явь-,Навь-Правь

К

Александр2312 написал(а):

"тело-душа-дух";

отношения не имеет. Явь -- это правый ментал с его информативностью. В правой части растет сознание, и ощущения правого ментального плана -- это собственное бытие со всем накопленным опытом мироощущения и чувственного (в смысле, глаза, уши, нос, тело с запоминанием своего состояния) восприятия.

Навь -- это левый ментальный план, хвост огорода ближнего. Через него явь возвращается в виде образной памяти. Но там же и то, что происходит с ближним, это не явь, а именно навь, где все эфимерно и часто совершенно не имеет отношения к человеку. Иногда память бывает так пробита, что люди воспринимают реальность ближнего, как свои прошлые жизнь. Ближний отличается в земле (общей плоти) от прочих демонических проявлений тем, что человек с ним взаимозаменяем. То есть воспоминания и состояния ближнего человек способен воспринимать, как свои собственные.

Например, так я узнала, что среди толпы, которая объявила меня негодной, был ближний. Я смотрела на людей его глазами, я порой воспринимала их так, как он воспринимал, я на себя смотрела из его тела, но так, как будто оно мое.

И Правь -- это сознание, которое управляет обеими состояниями, и Правью, и Навью. Человек может существовать только в таком цельном состоянии, в прочем же, например без Нави, человек обращается в зверя, ровно как без Прави не может существовать нечто себя осознающее, это растение

А такие сочетания, как тело-дух-душа друг без друга обходятся легко. Дух-душа еще как-то связаны, а тело -- это темница духа, к которому оно привязано. Мы привыкли следить за телом, но часто дух не воспринимает тело никак, открывая сферы, для тела недоступные. То же самое вера-надежда-любовь, не менее бессмысленная троица Отец-Бог-Сын. разве что Бездна-Дьявол-Сатана. Но тоже, не вполне привязана друг к другу. Бездна не может без Дьявола, а Дьявол без Бездны, они и противоположность и продолжение друг друга. Сатана здесь как бы с боку припек. Просто Дьяволу захотелось с кем-то пообщаться, а поскольку в его бытии Бездне никого рядом нет, он придумал человека, поселив его в своем внутреннем мире, как фантазию. Но его фантазии -- это наше и вселенское бытие.

0

48

В Европе - вода и земля - женские, огонь и воздух мужские. В Китае - дерево, огонь - мужские, вода, металл - женские. В Европе уравновешивающим элементом является дух, а в Китеае - земля.

0

49

vh666 написал(а):

Явь -- это правый ментал с его информативностью.

Явь-это мир проЯВленный,объективный,материальный. Яви соответсвует тело.

0

50

Росинка написал(а):

Явь-это мир проЯВленный,объективный,материальный. Яви соответсвует тело.

Нкаше тело соответствует любой другой мертвой материи, из которой состоит камень, лава, любой минерал. Но атомы собраны в такой последовательности, что вся эта масса мертвой материи стала функционировать, как нечто, чем мы можем в той или иной мере управлять. Наше тело -- это кожанные одежды для таких составляющих, как Матерь Сва, Финист и Рарог, Семргла-огнебога, Сварога... Они да, они Явь, но мы лишь косвенно несем в себе такие свойства, тогда как для вселенной их местопребывание там, где Сознание (Дьявол, Живое дерево посреди Рая) врастает корнями в землю. Это не здесь, это в Геенне огненной. Здесь сознание Дьявола лишь парит над всеми нами, размножая нас, чтобы вродить обратно в Бездну. А рай, это награда за большую любовь к Живому Дереву.  и отсутствие проклятий на него.

0