Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое Откровение?

Сообщений 231 страница 240 из 253

231

Александр2312 написал(а):

сегодня получил откровение, о сути "Адамого яблока".

Продолжай...

0

232

Учитель написал(а):

о сути "Адамого яблока"

Подруга Юля кстати про "плод" упоминула, что Ева скормила Адаму. Консерватором оказался хозяин Эдема, запретив плоды от дерева познания! :) Хорошо что эволюция не взирает на авторитеты! :)

0

233

Александр2312 написал(а):

Хорошо что эволюция не взирает на авторитеты! :)

Эт да :)

0

234

Учитель написал(а):

Един в чём?

В Своём многообразии.

Учитель написал(а):

Множество в чём?

В Своих проявлениях.

Учитель написал(а):

Слышали-вера умирает последней?
Так,что можно сказать она вас ПереЖивёт!))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Всё чаще приходится слышать-надежда умирает -последней!)))) Оттуда и говорится надежда это продажная -"сука",иначе говоря её можно отнести больше не к вере, а к -сомнению с поправкой ожидающего нечто приятного.И надо сказать это так.Что относительно веры,то не она меня порождает, а я её зарождаю в сердце своём,и она умрёт вместе со мной в моём сознании,ровно как и зародится вновь с моим -вечным Я.

Учитель написал(а):

И кстати это не я говорил о том,что СоВести нужен Адвокат)).
Или вы считаете её не от Бога?

Всё от Бога и нет ничего, что не от Него.Совесть как -судья,и справедливость как -адвокат всё от Него!Совесть без пробуждённой справедливости,угнетает дух терзает душу,"трезвое" восприятие вещей совокупности обоих как судьи так и адвоката, освобождает дух,раскрепощает душу. У Ницше есть прекрасные слова-Если есть враг у вас,не платите ему за зло добром:ибо это пристыдило бы его.Напротив,докажите ему,что он сделал для вас нечто доброе.И лучше сердитесь,но не стыдите! И когда проклинают вас,мне не нравится,что вы хотите благословить проклинающих.Лучше прокляните и вы немного!......

Учитель написал(а):

А с адвокатом совсем тогда просто))-всё ,что противится воли Божьей или её корректирует и есть Сатана)).
Типа как Чувства и Ум)).
Бог и Дьявол)) и

Что есть воля Божия по Вашему?И не является ли справедливость к воли Божией?

0

235

Сам-Себе-Ветер-13 написал(а):

Что есть воля Божия по Вашему?

Это то,что мы имеем :) или оно нас имеет- в любом случае! :)

Сам-Себе-Ветер-13 написал(а):

И не является ли справедливость к воли Божией?

СоВесть-это целое,а справедливость-идёт в связке с добром и свободой.
Другими словами если СоВестью можно руководствоваться самой по себе,то справедливостью самой по себе нет-ибо справедливость без добра-ЖЕСТОКОСТЬ,а добро без справедливости -ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ!
Я вас предостерегаю именно от жестокости ;)

0

236

Сам-Себе-Ветер-13 написал(а):

Что относительно веры,то не она меня порождает, а я её зарождаю в сердце своём,и она умрёт вместе со мной в моём сознании,ровно как и зародится вновь с моим -вечным Я.

Расскажите это не мне ,а Богу))-у него тоже с чувством юмора в порядке)).
Вы можете её лишь укрепить или потерять))),а зародить её способен лишь Бог!

Сам-Себе-Ветер-13 написал(а):

У Ницше есть прекрасные слова-Если есть враг у вас,не платите ему за зло добром:ибо это пристыдило бы его.Напротив,докажите ему,что он сделал для вас нечто доброе.И лучше сердитесь,но не стыдите! И когда проклинают вас,мне не нравится,что вы хотите благословить проклинающих.Лучше прокляните и вы немного!......

Он ,что Самурай-Ведьмак?-Был?))

0

237

Учитель написал(а):

Это то,что мы имеем :) или оно нас имеет- в любом случае! :)

Соглашусь с Вами именно-в любом случае! Иными словами путеводный Дух ,что отображается и накладывается на судьбу. У суфиев есть такое повествование-Люди увидели,что халиф Умар ускорил шаги свернув с дороги которая проходила вдоль стены,которая должна была вот вот обвалиться. -О Умар,-спросили они,-ты что,бежишь от своей судьбы? -Ведь ты говорил ,о от судьбы не уйти?!-Нет ,-отвечал он,-я ищу прибежища в своей судьбе от судьбы!-Шейх Музаффер-

Учитель написал(а):

СоВесть-это целое,а справедливость-идёт в связке с добром и свободой.
Другими словами если СоВестью можно руководствоваться самой по себе,то справедливостью самой по себе нет-ибо справедливость без добра-ЖЕСТОКОСТЬ,а добро без справедливости -ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ!
Я вас предостерегаю именно от жестокости

В принципе гармонии и Лада всё идёт в связке,нет ни одного чувства которое не дополняло бы другое.По этой причине я и говорю совесть без связки со справедливостью  выступает в роли "узурпатора" души и духа.И если такие качества как совесть (судья) и справедливость(адвокат) можно отнести именно к закону,то любовь,добро,жестокость к морали закона. По этой причине я говорю именно о справедливой совести при чём именно пробуждённой,что с лихвой можно отнести к осознанностью вещей(как поступков так и деяний).Так что не стоит я думаю так категорично относить справедливость к жестокости . И я думаю не стоит забывать что люди различны,у одних в виду слабости превалирует совесть как целое,у других совесть пробуждается лишь поскольку постольку.

Учитель написал(а):

Он ,что Самурай-Ведьмак?-Был?))

Я думаю он прежде всего человек.

0

238

Сам-Себе-Ветер-13 написал(а):

В принципе гармонии и Лада всё идёт в связке,нет ни одного чувства которое не дополняло бы другое.

СоВесть-Любовь-Бог...
Совести справедливость или ,что то ещё никчему!-Совесть нас ведёт к Любви-отдавать больше чем получать ,только так можно идти дальше .
Следовать зову совести -задача не из лёгких и не благодарных.
Поэтому люди зачастую ищут ей свой противовес или совсем от неё отказываются.
Зависит от человека...

0

239

Учитель написал(а):

Совесть нас ведёт к Любви-отдавать больше чем получать ,только так можно идти дальше .
Следовать зову совести -задача не из лёгких и не благодарных.

Эй-эй-эй...
Давай не будем всех чесать под твою гребёнку.
Совесть штука наживная, т.е. воспитуемая. И её содержание зависит от воспитателей.
Моя совесть, например, разрешает мне получать прибыль от своих праведных трудов.
А вот бескорыстие меня настораживает, и это очень мягко говоря. Ибо это самое бескорыстие слишком часто бывает яблоком раздора.

Как думаешь, почему, когда хотят подарить что-нибудь (котёнка, например, или цветок в горшке), просят копеечку?

0

240

Василий написал(а):

Эй-эй-эй...
Давай не будем всех чесать под твою гребёнку.

Естественно не будем)).

Василий написал(а):

Совесть штука наживная, т.е. воспитуемая.

Вася-я не о той)),а об этой-СоВесть!

Василий написал(а):

Моя совесть, например, разрешает мне получать прибыль от своих праведных трудов.

МоЯ-Тож))).Работа-нормальная-если ты не политик!-это норма!

Василий написал(а):

А вот бескорыстие меня настораживает, и это очень мягко говоря. Ибо это самое бескорыстие слишком часто бывает яблоком раздора.

А я к этому стремлюсь!!!-Бог так мне прямо и намекнул!-"Хочешь со Мной дружить!-Будь  бескорыстным!-Ибо Я с корыстными дружбы не имею!"

Василий написал(а):

Как думаешь, почему, когда хотят подарить что-нибудь (котёнка, например, или цветок в горшке), просят копеечку?

Вась-честно не знаю)).-Но думаю не корысти ради!)))

0