Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое Откровение?

Сообщений 41 страница 50 из 253

41

Учитель написал(а):

Многие ищут Бога на небе-вглядываясь в звёзды))-когда достаточно посмотреть вокруг и обратить на некоторые казалось бы мелочи внимание)).

...когда достаточно посмотреть на НЕБЕСА (внутрь себя)!  А вокруг, это сатанизм чистой воды - ЯЗЫЧЕСТВО!

0

42

Александр2312 написал(а):

на НЕБЕСА (внутрь себя)

Ах,простите))-если бы я только Знал) истинные значения некоторых слов!
Спасибо Александр!!!

Александр2312 написал(а):

А вокруг, это сатанизм чистой воды - ЯЗЫЧЕСТВО!

:)
....Чисто для тебя)...-"На небо"-воспринимай как "в пустоту"),"Вокруг"-это как "в себя",так и "в тебя"),так и во Всё)).

0

43

Вот так быстренько можно свернуть любой разговор, сведя его к субъективизму.  :)

Один себе одно нафантазировал (он может это и откровением назвать, и как угодно), другой - другое, третий - третье, и так далее.
И все - "имеют право", и каждый убежден, что уж ему-то открыта истина, а те, остальные - просто лохи и фантазеры.
Что не мешает этим остальным думать то же про него.
При этом даже самому себе никто из них не может логически доказать, что то, что они видели - это истина. Другим - тем более.
Приходится руководствоваться только личным "революционным правосознанием",  то есть ощущением собственной правоты. Или - "жизненности". :)
Никаких других оснований-то - нет!

Думаю, из сказанного ясно, что такой подход совершенно бесплоден, неконструктивен и никуда не ведет - разве только к культивированию личного эгоизма и личных заблуждений.

Между тем, уже сам процесс общения предполагает существование некоторых общепризнаваемых знаний  или понятий, на базе которых и можно "наводить мосты" между отдельными субъективностями. 
А уж исследование объективной реальности тем более требует объективных критериев.

Исследовать и доказывать - себе и другим,  стоит,  конечно, большего труда, чем что-то там самому себе нафантазировать.

Поэтому кому уютно сидеть в замкнутом коконе своих субъективных фантазий - я ни в коей мере не хочу тревожить их покой. (Правда, непонятно, зачем при такой жизненной установке вообще на форум выходить? Форум все-таки предполагает межиндивидуальное общение, то есть выход из кокона).

Мое послание обращено к тем, кто стремится  познавать объективную реальность.
А для этого нужны объективные методы и объективные критерии.

Поэтому еще раз задам тот же вопрос обозначенной выше целевой аудитории (если таковая тут есть, конечно): по каким объективным признакам можно распознать откровение?
Тем, кто желает оставаться в своем коконе - просьба не беспокоиться.

0

44

Так ведь и нет разницы.
Что "вверху, то и внизу".

0

45

Odissey написал(а):

по каким объективным признакам можно распознать откровение?

А по каким объективным признакам можно определить твёрдость квадратного?

0

46

Odissey написал(а):

еще раз задам тот же вопрос обозначенной выше целевой аудитории (если таковая тут есть, конечно): по каким объективным признакам можно распознать откровение?

По изменению субъективной оценки в поведении того. кто получил таковое. Например как в анекдоте: "лучше молчать, и слыть идиотом, чем раскрыть рот и ... развеять все сомнения!"(с)

0

47

Odissey написал(а):

по каким объективным признакам можно распознать откровение?

СоВЕСТЬ-объективный признак!-Мало?

0

48

Тестирование всех и повсюду - проф заболевание психологов. (справка)

0

49

Александр2312 написал(а):

"лучше молчать, и слыть идиотом, чем раскрыть рот и ... развеять все сомнения!"(с)

В чём) разница)))))-Ой раскрыл рот)))))))).

0

50

Александр2312 написал(а):

Тестирование всех и повсюду - проф заболевание психологов. (справка)

Болезнь Бога))).

0