Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое Откровение?

Сообщений 51 страница 60 из 253

51

Откровение - дверь в понимание сути вещей (на основе осмысления знаний);
Озарение - дверь в ведение того, как оно есть на самом деле (на основе исповедания понимания).

+1

52

Василий написал(а):

А по каким объективным признакам можно определить твёрдость квадратного?

пощупать, послушать звук отдачи запущенного в оное квадратное предмета, посмотреть ту же оттдачу. К примеру.

0

53

Александр2312 написал(а):

пощупать, послушать звук отдачи

Ну, вот приблизительно так же определять и Откровение. :rofl:

0

54

Судя по реакции, откровение тут мало кого интересует. 
Разве что как повод для пошлых шуток.
Так что - по коконам, уважаемые, и продолжайте заниматься  любимым делом - солипсизмом.
Вас же просили - не беспокоиться.

Единственные адекватные слова:

Александр2312 написал(а):

Откровение - дверь в понимание сути вещей (на основе осмысления знаний);

Действительно, откровение дает понимание многих вещей, как материальных, так и нематериальных.
Но что означает: на основе осмысления знаний?
То есть какие-то знания уже предшествуют откровению? А само оно есть результат осмысления этих уже известных знаний?

0

55

Odissey написал(а):

Но что означает: на основе осмысления знаний?
То есть какие-то знания уже предшествуют откровению? А само оно есть результат осмысления этих уже известных знаний?

Именно так.
А осмысление - суть субъективное восприятие. Т.е. опять ни какого объективизма.

Odissey, пойми ты уже субъективное - это часть реальности (как минимум), а в сознании так и вообще... всё полностью.
Ведь любые даже объективные данные в нашем мозгу становятся субъективными. Ведь как-то мы их осмысляем, а значит пристраиваем собственное мнение.

Что же касается собственно Откровений, то они сами по себе таковы, что ни какому доказательству не подлежат. Если, конечно, это не научное открытие, которое подтверждается опытным путём.
А духовный опыт практически неповторим.
Можешь проверить. :)

0

56

Василий
не думайте, будто я впервые, вот только прям сейчас, обратился к вопросу духовного опыта.
Я знаю, что субъективное - это часть реальности.
Но я так же знаю, и уже объяснил выше, что если один субъект желает установить коммуникацию с другим субъектом, то приходится переходить  на уровень объективного, иначе никакая коммуникация невозможна.  И не нужно тут никакой мистики - все элементарно.  Тут уже некоторые поняли: хочешь оставаться на позиции субъективности - значит молчи. Хочешь общаться - изволь переходить на объективный уровень. Другого варианта нет, разве что телепатия. 
Замечу, что тут все-таки форум, сиречь место для межличностного общения. Вот и делайте вывод.

Насчет неповторимости духовного опыта можно и поспорить.
Если это действительно духовный опыт - он должен давать примерно одинаковые результаты, потому что истина одна и она не может противоречить себе самой.
А если опыт неповторим - значит, это не духовный опыт, а просто индивидуальные фантазии, которым ничто не мешает быть различными.

Но независимо от того, повторим он или неповторим, опыт оставляет вполне ощутимые материальные следы, которые сами по себе являются объективными фактами, и их можно исследовать.  Вот в этом и кроется наш шанс объективного познания откровения.

0

57

Odissey написал(а):

То есть какие-то знания уже предшествуют откровению?

конечно... + "запуск" через сильные переживания, чувства... таким  катализатором может быть любовь/сексуальный экстаз, единение с величием природы и её потрясающей до слёз красотой,  соприкосновение с произведениями искусства... либо состояние сильнейшего потрясения, утраты, удара и мольбы...

Odissey написал(а):

А само оно есть результат осмысления этих уже известных знаний?

нет. это уже следствие, попытка анализировать "неанализируемое"... попытка дать хоть какой-то ответ самому/самой себе на вопрос - что со мной произошло... и осмыслить переживание, которое трансформировало внутренний мир и соответственно взгляд на себя и внешний мир...

0

58

Odissey написал(а):

Но я так же знаю, и уже объяснил выше, что если один субъект желает установить коммуникацию с другим субъектом, то приходится переходить  на уровень объективного, иначе никакая коммуникация невозможна.  И не нужно тут никакой мистики - все элементарно.  Тут уже некоторые поняли: хочешь оставаться на позиции субъективности - значит молчи. Хочешь общаться - изволь переходить на объективный уровень

Одиссей, ты сильно строг. :)  для некоторых людей(для меня например) мой внутренний мир это интимная сфера и соответственно не для обсуждения на базарной площади, но некоторым людям может быть нравиться заниматься  некой формой  эксгибиционизма. так это  личное дело каждого. пусть занимаются.

Odissey написал(а):

Если это действительно духовный опыт - он должен давать примерно одинаковые результаты,

ну да... "рыбак рыбака видит издалека"(с))))

Отредактировано Lerisa W (Воскресенье, 7 августа, 2011г. 14:47)

0

59

Lerisa W написал(а):

мой внутренний мир это интимная сфера и соответственно не для обсуждения

Хотите об этом поговорить?
Скажите, какова  цель вашего пребывания на данном форуме?

0

60

Odissey написал(а):

какова  цель вашего пребывания на данном форуме?

моя цель на форуме в отсутствии определённой цели.
а твоя?

0