Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Должна ли религия вмешиваться в то, кто, как и сколько зарабатывает?

Сообщений 1 страница 10 из 76

1

Религия и деньги.
Должна ли религия вмешиваться в то, кто и как зарабатывает и распоряжается своими средствами? Насколько оправданы с религиозной точки зрения современные финансовые механизмы, можно ли играть на бирже и т.д.

Программа "Церковь и мир". Эфир от 16 июля 2011 года.
Мнение Русской Православной Церкви, отвечает митрополит Иларион.

Передача "Читаем Евангелие вместе с Церковью" на православном телеканале "Союз" со священником Анатолием Куликовым.

Святой Церковью читается Евангелие от Марка. Глава 12, стихи с 38 по 44 стих:
"38 И говорил им в учении Своем: остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и принимать приветствия в народных собраниях,
39 сидеть впереди в синагогах и возлежать на первом месте на пиршествах, —
40 сии, поядающие домы вдов и напоказ долго молящиеся, примут тягчайшее осуждение.
41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
43 Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание свое".
10.02.2011

"Богу не нужны деньги, Богу нужно сердце".

0

2

Интересно еще, как к вопросу денег относится Ислам, Иудаизм, Буддизм, Индуизм, Зороастризм и Бахаи.
Естественно Сатанизм и другие учения.

0

3

Те буддистские и индуистские гуру, которые подвизаются на Западе и в России к вопросу денег относятся очень положительно. Собственно, за ними сюда и едут, главным образом. Причем сопровождается это наивным лицемерием.
Ислам относится к деньгам примерно также, как протестантизм - как к дару Бога, полагая, что Бог дает деньги только достойным, и это есть признак человека, угодного Богу.
Христианство как только стало государственной религией, испытывает по вопросу денег раздвоение личности, или, проще, то же лицемерие: на словах порицает "мамону", на деле - не мне вам рассказывать. Как на Востоке, так и на Западе. А под крылом протестантизма вообще образовался культ денег.
Маздаяснийская вера вообще основана на постулате преимущества материи над духом, однако, видимо в силу своей архаичности, к деньгам относится равнодушно. Вот примерно так.

Что касается названия темы, то по нормам западного этикета  вопрос кто сколько зарабатывает вообще некорректен и считается дурным тоном. Возможно в силу все того же христианского лицемерия.

Отредактировано Odissey (Понедельник, 15 августа, 2011г. 23:10)

0

4

А чё религии))-для вас ,что означают деньги?

0

5

Религии как таковые в том виде в каком они есть вообще не имеют права никуда вмешиваться и вобщем-то доживают свой век. Кто сколько зарабатывает будет решаться исключительно по справедливости, в зависимости от хороших качеств человека, а не от любых, позволяющих заработать. Почему? Потому что есть интернет. Связь такая, что люди могут понимать всё больше и консолидироваться именно в лучших идеалах, то есть обмануть их будет невозможно. Ярые же адепты с официальными церквями перейдут на положение сект. (В общественном сознании это уже так) Осталось немного - создание отфильтрованного от корыстных интересов объяснения и придание ему общего официального статуса. Причём это будет не философия, рассуждения о Боге, духовные практики, а реально применимый единый Кодекс. Но при этом основанный на ранее перечисленном и возведённой на чистой духовности, где присутствуют лучшие представления каждого.

0

6

ДмитрийБ написал(а):

Кто сколько зарабатывает будет решаться исключительно по справедливости, в зависимости от хороших качеств человека, а не от любых, позволяющих заработать.

Да ты, батенька, идеалист. Причём махровый. :)

ДмитрийБ написал(а):

и придание ему общего официального статуса.

А вот это уже тиктат.
А любой диктат рождает сопротивление.

Здесь (на форуме) один персонаж уже навязывает всем принципы, выведенные им из основных религий, в качестве мировой единой религии. только чё-то не очень у него получается. И это только здесь.
Представь какую волну сопротивления родит попытка что-либо из подобного узаконить.

А вот естественным, эволюционным путём мы можем прийти к чему угодно. И к твоим идеалам в том числе. :)

0

7

Василий, я не идеалист. Я ежедневно провожу это в жизнь. "Идеалист" это ярлык, прошу не вешать.
Я думаю, то что всё это неизбежно понимают все. Вопрос только в эталоне, объединяющем факторе. И вопрос времени.

Про диктат. Нет, в том и суть создаваемого, что должны уместиться ВСЕ представления всех и быть откинутыи дегенеративные качества. По сути тут и не возникнет никаких сложных вопросов. Ради интереса задайте один. Именно путём внутренней эволюции мы к этому всему и идём, Бог ежедневно делает это внутри нас. Повторюсь про интернет. Мир к этому готов. То есть в этот "диктат" каждый привнесёт лучшее.

А обратная сторона - нравственная свобода, "множественность истин", когда оно перемешано с дьяволом и человек не понимает где что - это ведёт к разрушительному хаосу и деградации.

0

8

А с человеком обязательно познакомьте. Посмотрим, чем он готов пожертвовать именно ради общества, а н придания статуса Объединителя именно себе.

0

9

ДмитрийБ написал(а):

А обратная сторона - нравственная свобода, "множественность истин", когда оно перемешано с дьяволом и человек не понимает где что - это ведёт к разрушительному хаосу и деградации.

За то это настоящая свобода, а не

ДмитрийБ написал(а):

должны уместиться ВСЕ представления всех и быть откинутыи дегенеративные качества.

А как обойтись без них?
Без них ни чего нового не получится. Стагнация, застой и та же деградация неизбежна.

ДмитрийБ написал(а):

А с человеком обязательно познакомьте.

Почитай вот это если не лень.
Самое интересное начинается с третьей страницы.

0

10

Василий написал(а):

А как обойтись без них?

Никак. Они неизбежно нужны для развития, но тем не мене они не должны иметь власти, лишь сознательный выбор должен определять всё. А сейчас такая ситуация что куд ани кинь везде клин и годному человеку просто не найти себе места, ибо официальные религии в принципе не смогут устроить его ищущий живой дух.

Василий написал(а):

Почитай вот это если не лень.

Спасибо. Не лень. Но человек видимо уже неактуален, последний пост 22 июня?

0