Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Должна ли религия вмешиваться в то, кто, как и сколько зарабатывает?

Сообщений 51 страница 60 из 76

51

ДмитрийБ написал(а):

У вас ко мне ещё много недопонимания и недоверия.. это же всё чувствуется.

Возможно так ты это преподносишь.
Да и понимать то ещё нечего. Одна вода.

ДмитрийБ написал(а):

В чём? Есть же люди " я такая какая есть, главное что мир делал всё что я хачю, а йа буду смияться и хавать и на пляж и замуж, и всё мне и самое модное буду на всех влиять и царствовать"
Вот. Есть "ДОБИТЬСЯ" "Американская мечта". Чего добиваться и воимя чего - не сообщается. Чего потом ждать и к чему идти - тоже. Вот и выберут эти сомнительные цели - дьявола. Лишь бы не с вами и вашим непонятным Богом. Хотя у нас будет прекрасно.

И всё!
И чего ты ещё хочешь от этих людей? Навязать им свои ценности? Или своё понимание счастья?
Зачем переделывать уже счастливых людей?

В этом моменте ты напомнил мне разницу между декабристами и большевиками. Одни хотели, чтобы не было бедных, другие, чтобы не было богатых.
Ты хочешь чтобы все были счастливы, или чтобы все были счастливы одинаково?

ДмитрийБ написал(а):

Когда встречаешься с чем-то впервые это так и кажется.. На самом же деле парадокс выдуман.

Не с чем-то, а с тобой.
А парадокс пока не разрешён.
С одной стороны ты понимаешь, что все мы частицы Бога (хотя сомнительно), с другой приплетаешь Сатану. 8-)

0

52

Василий написал(а):

И всё!И чего ты ещё хочешь от этих людей? Навязать им свои ценности? Или своё понимание счастья?Зачем переделывать уже счастливых людей?

Вот такие вопросы могут возникунть только от непонимания. У меня нет никаких "своих".  Хорошо, попробую ещё как-то.. пока у меня не получается правильно сказать http://www.musicforums.ru/kurilka/browse_thread.php?bn=mfor_kurilka&thread=1313241546&cpag=7

Василий написал(а):

Зачем переделывать уже счастливых людей?

Потому что они счастливы за счёт несчастья других в этой системе, как ты сам верно подметил. А это не устраивает Бога.

Василий написал(а):

С одной стороны ты понимаешь, что все мы частицы Бога (хотя сомнительно), с другой приплетаешь Сатану

А как? Одинх людей обманывать других людей Бог побуждает?

0

53

ДмитрийБ написал(а):

Потому что они счастливы за счёт несчастья других в этой системе, как ты сам верно подметил. А это не устраивает Бога.

А ты не знаешь, что на несчастье других своего не построишь?
И откуда тебе известно, что устраивает Бога, а что нет?
Я пока вижу - то, что Есть. А раз уж оно есть, значит устраивает. По-другому-то как?

ДмитрийБ написал(а):

А как? Одинх людей обманывать других людей Бог побуждает?

Бог обладает одним исключительным качеством. Уникальным.
Он - Всеобъемлющая любовь.
Но на деле это означает одинаковую любовь и к зайцу, и к голодному волку. Т.е. полное отсутствие таковой.

Так что, да. Именно Он побуждает "волков" кушать "зайцев". И ни чего другого пока не существует и не существовало никогда, т.е. прецедентов нет. А это значит, что и возникновение чего-то противного весьма сомнительно.
Я так думаю.

0

54

Василий написал(а):

Я пока вижу - то, что Есть. А раз уж оно есть, значит устраивает. По-другому-то как?

Поддерживаю!

0

55

Василий написал(а):

А ты не знаешь, что на несчастье других своего не построишь?

Ты что? Я же тебе именно это и говорю...

Василий написал(а):

По-другому-то как?

А так. Бог нам дал собственную свободу и позволил быть сатане только для того чтоб посмотреть что мы сами выберем. Он печалится о каждом, ктовыбирает слепоту и самовозвеличивание и радуется тому кто выбирает видение  и эволюцию, Его. Бога и не устраивает и не не устраивает. Он просто отделяет зерна чтобы увлечь их в следующий Виток, а плевела сжечь.

Василий написал(а):

Так что, да. Именно Он побуждает "волков" кушать "зайцев"

Всё верно. Этот "Он" это князь мира сего, по законам которого всё тут существует. Где вы видели "И съел один ангел другого" ?? В мире Бога этого нет. Эта Обитель за пределами вселеноой, там нет тьмы. Вы думаете почему Вселенная тёмная? Мы увлечены в глубокий колодец и нам навязано представление о бесконечности и всевластности местного бога, якобы всё тут по его воле. Это отчасти так, но сами мы ему не принадлежим и в каждом есть прапамять об Истинной Обители, а не о "рае", где "исполняются все желания". К этой памяти я и взываю в вас, чтоб подойти к конкретным действиям. Иначе, без понимания, нет никакого смысла об этом говорить.

0

56

ДмитрийБ написал(а):

Он просто отделяет зерна чтобы увлечь их в следующий Виток, а плевела сжечь.

Побойся Бога!-А то Сам Сгоришь!!!

0

57

ДмитрийБ написал(а):

Этот "Он" это князь мира сего, по законам которого всё тут существует.

По вашему кто то может изменить законы Самого на Свои?-Это просто Бред!
И чем вы раньше это поймёте -тем для вас лучше!
А пока ответьте мне на один вопрос!-С вами когда либо сама Жизнь поступала не справедливо?
Может она вас незаслуженно наказывала или вы не получили чего то заслуженного вами?
Какие у вас с ней разногласия?

0

58

Учитель написал(а):

С вами когда либо сама Жизнь поступала не справедливо?

Такого не бывает в принципе ни с кем и никогда

0

59

ДмитрийБ написал(а):

Такого не бывает в принципе ни с кем и никогда

Я рад ,что вы это понимаете!
Но тогда объясните мне вот это-

ДмитрийБ написал(а):

Этот "Он" это князь мира сего, по законам которого всё тут существует.

0

60

Учитель написал(а):

Но тогда объясните мне вот это-

Объясняю. Пример: допустим гнев приводит к болезни печени. Известно, что надо быть спокойным и смиренным. Но бывает, что люди проигрывают в компьютерную игру и в гневе бьют кулаком по столу )) Это делает дьявол в них, чтобы потом губить и наводить болезни. Его обман в том что будто бы эта игра что-то вобще значит. Так и зависть приводит к болезням: "Видишь какая у него машина! А ты лох!" Человек покупается, ведётся, впускает бесовщину в свою жизнь, становится грустным или вспыльчивым - уходит энергия, начинается опустошение. Именно этого хочет сатана - обмануть и забрать твоё топливо жизни. Всё очень просто в основе.

Эти же ошибки позволяют ему влиять и на события в вашей жизни. Если выпустили в мир злобу, даже без внешнего проявления, будьте уверены - сто человек пройдёт вечером в сквере мимо шпаны, но привяжется она именно к вам, потому что ей дан такой сигнал, это работает ваше же прошлое намерение. Внешне выглядит несправедливо, ведь вы и невспомните - где и когда что почувствовали и озлились. Эта видимая "несправедливость" - часть обмана. Следующая: ты должен отомстить. И так до бесконечности.

0