Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две дороги к счастью...

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

К счастью можно прийти двумя путями. Первый путь — внешний. Приобретая лучшее жилище, лучшую одежду, более приятных друзей, мы можем в той или иной степени обрести счастье и удовлетворение. Второй путь — это путь духовного развития, и он позволяет достичь счастья внутреннего. Однако эти два подхода не равноценны. Внешнее счастье без внутреннего не может длиться долго. Если жизнь рисуется вам в черных красках, если вашему сердцу чего-то недостает, вы не будете счастливы, какой бы роскошью себя ни окружили. Но если вы достигли внутреннего спокойствия, то можете обрести счастье даже в самых тяжелых условиях. Материальное благополучие само по себе иногда способно помочь решить какую-то проблему, но взамен оно создает другую. Скажем, человек может быть богат, хорошо образован, занимать высокое положение в обществе, но счастье обходит его стороной, и вот уже он начинает принимать успокоительное и злоупотреблять спиртным. Ему все время чего-то недостает, он по-прежнему чем-то не удовлетворен и находит спасение в наркотиках или в бутылке. С другой стороны, встречаются люди, у которых не так много денег, чтобы за них волноваться, — и они наслаждаются покоем. Бедные в материальном плане, такие люди все же довольны и счастливы. Вот что значит правильный умственный настрой. Материальный достаток сам по себе никогда не сможет полностью решить проблему человеческого страдания.

    — Далай-лама XIV. Два пути к счастью. // Буддийская практика: Путь к жизни, полной смысла. = How to Practice. The Way to a Meaningful Life / Перевод А. Капанадзе.

Первый путь -погоня за счастьем! Второй-Счастье!
Ваше мнение?

0

2

он забыл добавить: "двое в поле, один возьмётся, другой останется..." (с)

0

3

Александр2312 написал(а):

он забыл добавить: "двое в поле, один возьмётся, другой останется..." (с)

Принято)...

0

4

не почерпнула ничо нового. :(  банально. :sceptic:

0

5

Lerisa W написал(а):

не почерпнула ничо нового.

Для тебя вторая цитата, в продолжении первой: "... двое будут лежать в постели, один возьмётся, а другой останется..."(с)

+1

6

Александр2312 написал(а):

Для тебя вторая цитата, в продолжении первой: "... двое будут лежать в постели, один возьмётся, а другой останется..."(с)

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

7

ты не понимаешь(( что такое союз и единство любящих,,,))

0

8

Lerisa W написал(а):

ты не понимаешь(

Да, я в многожёнстве не спец! Мне многодетства (с внуковством) хватило "по уши". :) Ишачу теперь, аки прокажённый.

0

9

Учитель написал(а):

Первый путь -погоня за счастьем! Второй-Счастье!
Ваше мнение?

Всё именно так.
Тот кто гонится - не догонит.

Счастлив не тот, у кого много, а тот кому хватает.

0

10

решила удалить. извините.  :)

Отредактировано Lerisa W (Воскресенье, 21 августа, 2011г. 22:45)

0