Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети и воспитание

Сообщений 21 страница 30 из 46

Опрос

Какое религиозное воспитание вы предпочтете?
Буду воспитывать строго в своей вере

44% - 4
Подрастет, сам решит

44% - 4
Другое (описать в теме)

11% - 1
Голосов: 9

21

Lerisa W написал(а):

любую инфу надо адаптировать соответственно возрасту

Т.е. изменить цель?

0

22

почему изменить цель?

0

23

Lerisa W написал(а):

цель воспитания в созидании самостоятельной личности, с критическим отношением  к любой идеологии

Lerisa W написал(а):

любую инфу надо адаптировать соответственно возрасту

Но сие не отменит результата:

Василий написал(а):

озвученная цель может привести к воспитанию оголтелого нигилиста.

Lerisa W написал(а):

почему изменить цель?

:rolleyes:

0

24

о чём ты? воспитание - каждодневный труд. понятное дело, что на вопрос 3-4-х л. ребёнка "откуда берутся дети" нет смысла развивать дискуссию про сперматогенез и т.д., а можно сказать "из живота", что тоже будет правдой, но ведь можно и сказать, что деток даёт Бог и залившись краской тыкать кроху носом в детскую Библию.

0

25

Lerisa W написал(а):

о чём ты? воспитание - каждодневный труд. понятное дело, что на вопрос 3-4-х л. ребёнка "откуда берутся дети" нет смысла развивать дискуссию про сперматогенез и т.д., а можно сказать "из живота", что тоже будет правдой, но ведь можно и сказать, что деток даёт Бог и залившись краской тыкать кроху носом в детскую Библию.

Так ведь это совершенно другой аспект.
И таки да, он имеет отношение к озвученной цели, но не так как декларировалось.
Таким образом ты просто-напросто воспитаешь материалиста. А это тоже идеология. :)

Всё, до завтра, я спать.

0

26

а что смущает?  :)  правда и только правда! с таким базисом хрена там кто с пути свернёт. :)

0

27

Lerisa W написал(а):

правда и только правда! с таким базисом хрена там кто с пути свернёт.

Лера, золотце ты моё, оглянись, осмотрись!
Все с кем ты общаешься получили материалистическое воспитание и образование.

Lerisa W написал(а):

а что смущает?

А тебя ни чего? :)

0

28

Lerisa W написал(а):

правда и только правда!

Да и с правдой, как выясняется не всё будь здоров.

Я тут ночью подумал: а правда, что делать то?...
И тут же вспомнил себя любимого. :)
Мой ребёнок получал представление о всех религиозных закидонах, что и я. Она вместе со мной была простой православной, Свидетельницей Иеговы, получила представление о Исламе, Сатанисткой, наконец. А теперь в высшей школе изучает философию.
Как ты думаешь, можно ли будет запудрить ей мосх какой-нибудь идеологией? :)

0

29

Василий написал(а):

Как ты думаешь, можно ли будет запудрить ей мосх какой-нибудь идеологией? :)

Нет.
Но, есть и другая сторона.
Ты мог её навсегда решить веры...
И не только в Бога...
Ты разговаривал с ней по душам? Может у неё своё мнение есть? Или оно чудесным образом всегда совпадает с твоим?
У меня большой опыт воспитания...
Рано или поздно придётся собирать.

0

30

Василий написал(а):

Да и с правдой, как выясняется не всё будь здоров.

Я тут ночью подумал: а правда, что делать то?...
И тут же вспомнил себя любимого. :)
Мой ребёнок получал представление о всех религиозных закидонах, что и я. Она вместе со мной была простой православной, Свидетельницей Иеговы, получила представление о Исламе, Сатанисткой, наконец. А теперь в высшей школе изучает философию.
Как ты думаешь, можно ли будет запудрить ей мосх какой-нибудь идеологией?

Вась. не знаю. я ж с ней не общалась. :)
но могу сказать, что меня многократно пытались "привести в свою веру" представители разных направлений, но не тут-то было)))) :rofl:

0