Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эмоциональный интеллект.

Сообщений 1 страница 10 из 155

1

Эмоциональный интеллект: понятие и способы диагностики.

http://flogiston.ru/articles/general/eq

кому интересно читайте, потом можем обсудить. :)

0

2

Дикий пардон, но дальше я читать не стану.

Один из исследователей гуманистической волны Питер Салоуэй в 1990 году выпустил статью под названием «Эмоциональный интеллект», которая, по признанию большинства в профессиональном сообществе, стала первой публикацией на эту тему. Он писал, что последние несколько десятков лет представления и об интеллекте, и об эмоциях коренным образом изменились. Разум перестал восприниматься как некая идеальная субстанция, эмоции как главный враг интеллекта, и оба явления приобрели реальное значение в повседневной человеческой жизни.

Этот вопрос не стоит какого-то глобального и углублённого муссирования.
На мой взгляд, достаточно просто объявить, что сей предмет имеет место быть.
Ведь таки да, эмоциональность имеет определённое влияние на восприятие входящей информации. Да что там, имеет значение и сиюминутный настрой.
Но и всё, чего тут воду то в ступе толочь...

0

3

не читай, если тебе неинтересно.  :) я нахожу интересным, что  согласна некоторым исследованиям в данной области, люди с высоким эмоциональным интеллектом более успешны в разных социальных сферах. такие люди более стремительно продвигаются вверх по карьерной лестнице, а их коллеги имеющие порой более высокий IQ часто оказываются на более низких позициях.  а статья? статья может быть полезна в поиске материала для  тех, кому интересна данная тематика. :)

0

4

Lerisa W написал(а):

для  тех, кому интересна данная тематика. :)

Безусловно.
Эта тема обязательно кому-нибудь интересна.
Только вот они забывают об одном мааленьком нюансе: изменения в этой сфере не подвластны Духу, се речь разуму.
Это просто есть такое какое есть. Его можно обозначить, но изменить нельзя.
Ну, я так думаю. :)

0

5

Lerisa W написал(а):

порой более высокий IQ часто оказываются на более низких позициях.

Это потому,что они умнее :) и вместо того ,что бы ускоряться в беге по служебной лестнице они живут :) -воспитывают детей,любят и т.д.
  А у других на это нет времени :) -ты можешь будешь спорить? :)

0

6

Учитель написал(а):

Это потому,что они умнее :) и вместо того ,что бы ускоряться в беге по служебной лестнице они живут :) -воспитывают детей,любят и т.д.
  А у других на это нет времени :) -ты можешь будешь спорить? :)

Честно говоря, эта мысль была первой и у меня. :)

0

7

Василий написал(а):

Честно говоря, эта мысль была первой и у меня. :)

Это хорошо :) -получать за такие мысли будем вдвоём :) -не так стрёмно.

0

8

Василий написал(а):

Его можно обозначить, но изменить нельзя.

можно усилить. многое зависит от среды и воспитания.

0

9

Lerisa W написал(а):

можно усилить. многое зависит от среды и воспитания.

Овчинка выделки не стоит.
Сил положишь много, а эффект будет не большим.
А от среды зависит всё. :)

0

10

Учитель написал(а):

Это потому,что они умнее

кхм... я быстро решаю всякие абракадабры и головоломки, но когда их подряд штук 80, то меня начинает бесить, т.к. мне неинтересно. :suspicious:  так... на автомате  выполняешь операцию и ни тебе волнующего шлейфа, ни тебе восхитительных витаний в эмпиреях...  ноль инспираций! один большой ноль.  :sceptic:

Учитель написал(а):

и вместо того ,что бы ускоряться в беге по служебной лестнице они живут :) -воспитывают детей,любят и т.д.

ничего подобного. они завидуют более успешным и считают, что жизнь к ниим несправедлива.

0