Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эмоциональный интеллект.

Сообщений 91 страница 100 из 155

91

Lerisa W написал(а):

не нравится жить "как в анекдоте"?

Анекдотов мало хороших. Когда смеёшься над своими недостатками.

Lerisa W написал(а):

а как нравится(в каком речевом/литературном жанре)?

Можно впитывать всё? Но нужен/должен быть включён механизм отбора/фильтрации. И также из той же литературы в детстве узнавались разные стороны жизни/существования. Разная Литература на Разные Времена?

0

92

Algebroid написал(а):

Mozart, Beethoven, Hard Rock, Heavy Metal. Музыка Правит Миром. Переключает?

ну, вот те на... приплыли))) музыка - один из множества невербальных языков, а мы общаемся на форуме и получаем инфу от собеседников посредством письменного общения, т.е. вербально.   :)

0

93

Algebroid написал(а):

Гуманитарное/Артистическое и Логическое? Могут работать параллельно - например, я мог работать и слушать CD.

не могу сейчас точно процитировать, но у Виттенштейна есть на эту тему, довольно интересные высказывания о том, что мысли состоят не из слов, но из неких физических составляющих(неизвестные ему или невыразимых через  вербальную коммуникацию, т.к. существует ряд лингв. проблем) .

Algebroid написал(а):

Можно впитывать всё? Но нужен/должен быть включён механизм отбора/фильтрации.

этот отбор существует всегда, тaк или иначе(осознанно или нет). условно говоря, любую соц.ед. можно типировать на принадлежность к какой-либо субъкул-ре.)))

0

94

Lerisa W написал(а):

мысли состоят не из слов, но из неких физических составляющих

Как мысли на разных языках? Перевод - слова какого-то языка или диалекта? Скажем, слово A языка AA переводится как B или C. (Перевод с разной точностью?)

Lerisa W написал(а):

этот отбор существует всегда, тaк или иначе(осознанно или нет). условно говоря, любую соц.ед. можно типировать на принадлежность к какой-либо субъкул-ре.)))

Социальная единица может нацеплять типы разных субкультур (это, конечно, беда)? Но типизация как нахождение шаблона - не всё, есть легко-, трудно- и неуправляемые типы?

0

95

алсо

микроэксперимент)))) за ради социологии)))   

интеллект

(выбирайте определение, которое вам наиболее нравится. старайтесь не обдумывать долго)

http://slovari.yandex.ru/интеллект/~103267/

далее
 

визуальная зарисовка

или


теперь комментируйте.
что увидели? что прочитали? какие ощущения? какие выводы? почему?..

0

96

Lerisa W написал(а):

микроэксперимент)))) за ради социологии)))

Начинаешь отвечать на соцопрос и оказываешься в проигрышном положении :(
Под этими роликами не подписываюсь.

0

97

Algebroid написал(а):

Как мысли на разных языках? Перевод - слова какого-то языка или диалекта? Скажем, слово A языка AA переводится как B или C. (Перевод с разной точностью?)

у Рассела и Виттенштейна есть  напр. "Логический атомизм"(+ их переписка). рекомендую(если интересно, но объяснять в рамках форума не буду). спасибо.

0

98

Algebroid написал(а):

и оказываешься в проигрышном положении

почему?  :rolleyes:

0

99

Lerisa W написал(а):

почему?

Наивный вопрос?

0

100

Lerisa W написал(а):

Логический атомизм

если => то импликация
Тогда и только тогда - туда и назад - критерий
Множественное ветвление - как оператор case в (компьютерном) программировании - это уже (необычное?)

Логическое сложение, умножение, исключающее или - булевы (бинарные) операции над множеством правда/фальшь?

Отредактировано Algebroid (Вторник, 27 декабря, 2011г. 18:37)

0