Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эмоциональный интеллект.

Сообщений 41 страница 50 из 155

41

Росинка написал(а):

Наверное,это тоже самое,как разглядывать своё отражение в волнующемся озере.Представляется огромное количество вариантов.

А это в свою очередь сильно меняет человека.
Ты становишься другим и не можешь остановиться.
И пока вода не успокоится и ты не увидишь,что там на самом деле оторваться уже не возможно.

0

42

Учитель написал(а):

А это в свою очередь сильно меняет человека.
Ты становишься другим и не можешь остановиться.
И пока вода не успокоится и ты не увидишь,что там на самом деле оторваться уже не возможно.

Но ведь иллюзии-это ложь,по любому.Просто по себе знаю,что эмоции создают много иллюзий.Только спокойное состояние/отношение позволяет увидеть вещи такими,какие они есть.

0

43

Росинка написал(а):

Только спокойное состояние/отношение позволяет увидеть вещи такими,какие они есть.

Если только для того чтобы увидеть ненужны именно эмоции!
Или глубокий стресс-тогда становишься более чувствительным,мозг работает на пределе,время останавливается и ты можешь видеть и чувствовать больше.
Главное после такого я прозрел. :) -мне сего доказательства вполне.
А вообще я не столько за спокойное состояние сколько за умение брать эмоции под контроль при этом их ничуть не ослаблять и не успокаивать, а использовать во блага себе-они имеют огромный потенциал.-Так намного интереснее жить. -Иллюзия? Пусть иллюзия но с потенциалом нескончаемого потока энергии и я пока не вижу причин отказываться от этого.

0

44

Учитель написал(а):

-Так намного интереснее жить. -Иллюзия? Пусть иллюзия но с потенциалом нескончаемого потока энергии и я пока не вижу причин отказываться от этого.

Раньше когда меня переполняли негативные эмоции я долгое время пытаясь себя успокоить и прогнать их находился в довольно "серой" депрессии долгое время...со временем меня это стало раздражать и злить.
И я пошёл по другому пути...-Клин-клином вышибают. :)  Я стал вместо того , чтобы себя успокаивать наоборот делал эти эмоции "ярче". С начало ничего хорошего не происходило :) . Но меня это злило ещё больше!
И в конце концов-когда я научился  эмоции хорошо "готовить" :) -я стал их "есть" :)
Депрессии стали менее продолжительны и "ярче" и они меня уже ничуть не раздражали.-как то так. :)

0

45

Учитель написал(а):

Росинка написал(а):Наверное,это тоже самое,как разглядывать своё отражение в волнующемся озере.Представляется огромное количество вариантов.А это в свою очередь сильно меняет человека.Ты становишься другим и не можешь остановиться.

Зачарованный?

0

46

Росинка написал(а):

Просто по себе знаю,что эмоции создают много иллюзий.Только спокойное состояние/отношение позволяет увидеть вещи такими,какие они есть.

Обалдение, кайф (хороший, не химический). А спокойствие - тоже эмоция?

0

47

Учитель написал(а):

Или глубокий стресс-тогда становишься более чувствительным

Вопреки стрессу?

0

48

Человек порой посмотрев на тот или иной предмет даёт ему определенную оценку, положившись на своё зрение и анализируя увиденное. Это происходит как на "предметном" уровне, так и на психологическом.   Всегда ли мы видим то, что есть на самом деле?  Или просто наше сознание подстраивается под привычные объекты и не сразу воспринимает их иначе?
В данном разделе собраны зрительные иллюзии "восприятие формы", "восприятие размера" и "восприятие цвета".(с)

http://illuzi.ru/illusions/visual_distortion

0

49

Lerisa W написал(а):

В данном разделе собраны зрительные иллюзии "восприятие формы", "восприятие размера" и "восприятие цвета".(с)

Да, некоторые звери, например, видят мир чёрно-белым.
А у людей есть ещё восприятие разных палитр цветов. (национальные цвета)

Отредактировано Algebroid (Понедельник, 12 декабря, 2011г. 11:11)

0

50

Algebroid написал(а):

Зачарованный?

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Ещё какой!

0