Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему язычники?!

Сообщений 11 страница 20 из 81

11

innaste написал(а):

Александр, почему вы так думаете? Аргументируйте, пожалуйста. А то вы говорите плохо, а почему - не ясно.

Про сатанизм плохо никто не вправе говорить, и библия не говорит, что Сатаноа это плохо. Величайщее событие библейского описания возможно лишь с Сатаной ВНУТРИ!
Не говорил так и я.

"Думают" как раз язычники, так как не имеют возможности ЕЩЁ мыслить.
А я уже стараюсь и даже не мыслить. Моё такое видение исходит из Абстрактного Образа Бытия Мироздания, где всё ЛОГИЧНО!

0

12

Причём здесь библия,эти еврейские народные сказки с их сатаной,оставьте для тех, кто верит в это.
Эта ветка о Славянской культуре.А поливать всё грязью и унижать, много ума не надо,о чём и свидетельствуют ваши посты.Или троллизм и на этом ресурсе популярен :)
Тем более ,лучше быть разумным,чем умным.Кто знает разницу,тот поймёт :rolleyes:

0

13

Абстрактного Образа Бытия Мироздания - а откуда у вас о нем информация? Из Писания? Или вы сами как-то к этому пришли? Просто неясно, почему язычество сразу же относится к сатанизму. Это все-таки разные вещи, мне кажется. Язычники в привычном понимании исповедуют до-христианские верования, а сатанизм - верования, направленные на восхваление врага христиан. Язычники же не враги, они никому не мешают.

0

14

Икомр, согласна с вами - обливать грязью другие взгляды это не достойно человека, который хочет, чтобы к его мнению относились с уважением. Хотя, может быть, здесь не без элемента троллинга, да.

0

15

Икмор написал(а):

Причём здесь библия,эти еврейские народные сказки с их сатаной,оставьте для тех, кто верит в это.

Библия здесь при том, что её описание эволюции психики пока меня ни в чём не обмануло. Термин "еврей", это прежде всего "божий народ", или "умный народ". Почему бы не послушать умных писаний? Ведь именно ум, при всём его диаволизме, ВЕДЁТ к Богу.

Икмор написал(а):

Эта ветка о Славянской культуре.А поливать всё грязью и унижать, много ума не надо,о чём и свидетельствуют ваши посты.

Где грязь в моих постах?  Это ты пытаешься очернить замечательным по своей сути термином "сказка" библейское описание развития.

Икмор написал(а):

.Кто знает разницу,тот поймёт :rolleyes:

Кто постиг эту разницу, того уже пониманием не удивишь, ибо разум уже не только понимает суть вещи, но и ведает её Бытие. Тут мудрость.

0

16

Икмор написал(а):

Тем более ,лучше быть разумным,чем умным.Кто знает разницу,тот поймёт :rolleyes:

Тогда почему Сам не понял?

innaste написал(а):

Икомр, согласна с вами - обливать грязью другие взгляды это не достойно человека

Я не думаю,что вы вообще поняли,что он имел ввиду :)

Отредактировано Учитель (Вторник, 13 сентября, 2011г. 23:53)

0

17

innaste написал(а):

Абстрактного Образа Бытия Мироздания - а откуда у вас о нем информация? Из Писания?

Я писание лишь по цитатам в разговорах иногда познаю. А информация сия, из опыта моих заблуждений. Ведь информация познаётся в грехе дел и постигается блудом слов. Набери в поисковике, проверь.

innaste написал(а):

Просто неясно, почему язычество сразу же относится к сатанизму.

А какие основания у тебя, чтобы тебе было это ясно? Ведь что бы я не сказал, если В ТЕБЕ нет понимания сути вещи, ты не примешь моё понимание, оно так со мной и помрёт. Понимание приходит изнутри опыта жизни, у тебя, твоего опыта; у меня - моего.
Миллионы лет психика не имела мышления и оттачивала лишь чувства; к чувственным органам относится и язык. Психика не только воспринимает информацию, она её ещё и ПЕРЕРАБАТЫВАЕТ и ВОСПРОИЗВОДИТ, как умеет. Язык, воспроизводит звуковую, в частности. Но это не "логос"\слово мышления, потому этот период развития психики можно и называют ещё "БЕЗСЛОВЕСТНОСТЬЮ", за которым следует период называемый в определённых кругах "Словом", или "Сыном". А завершающий период развития психики часто связывают уже с НЕВОСТРЕБОВАННОСТЬЮ МЫШЛЕНИЯ, неким "внутренним БЕЗМОЛВИЕМ".
Вот этот то период примитивного развития чувственной (Сатана) психики и следует только понимать как "язычкество" - язык имеем, но мыслить ещё не научились. Все остальные определения притянуты "за уши" и потому ВУЛЬГАРНЫ.

innaste написал(а):

сатанизм - верования, направленные на восхваление врага христиан. Язычники же не враги, они никому не мешают.

Сатанизм, это психика объективного восприятия окружающей реальности. То есть, чувственная психика, то есть, то же язычество. И Сатана противоположник Богу лишь как объективность противоположна Абстракции. А меж ними - субъективность ума, "Диаволизм".

innaste написал(а):

обливать грязью

Вы мне все же грязь то покажите, не стесняйтесь! :)

0

18

Александр2312,всё это ваши субъективные суждения и вы имеете на это право.
Просто более кровожадных вер чем авраамистические ,на земном шарике нет.А библейские писания ,это  пособие по ненависти к другим народам.Причём основа торы, взята из Шумерской мистики,в перемешку с Египетской.Поэтому эти писания, чистой воды плагиат для дурачков.

0

19

Икмор написал(а):

Поэтому эти писания, чистой воды плагиат для дурачков.

Согласен, для дурачков это плагиат, а для мудрых - поддержка в лихую минуту!
Даже если тебе видится субъективизм в моих словах, это намного продвинутее объективных знаний СО СТОРОНЫ! :)

0

20

Икмор написал(а):

плагиат для дурачков.

Т.е. ты и евреев считаешь дурачками?

0