Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему язычники?!

Сообщений 51 страница 60 из 81

51

Росинка написал(а):

А для русской идеи ближе,когда ВСЁ способствует духовному развитию.

Вот именно русская идея была 1000 лет назад, пока жидоправославие не затоптало всё.

0

52

Велес написал(а):

Вот именно русская идея

"Идея" и "язычество" - антагонисты!

0

53

Велес написал(а):

Вот именно русская идея была 1000 лет назад, пока жидоправославие не затоптало всё.

А с русской баней знаком? Там неудобствами закаляются.

0

54

Росинка написал(а):

А с русской баней знаком? Там неудобствами закаляются.

Русские, ещё недавно, не мылись. Ещё моя бабушка рассказывала, что они ходили без штанов и не мылись. Что ислам помог им. Я тогда, в детстве, был в шоке от этого факта. Но факты вешь упрямая.

0

55

Так что баня никак не может быть русской.

0

56

Велес написал(а):

Русские, ещё недавно, не мылись. Ещё моя бабушка рассказывала, что они ходили без штанов и не мылись.

А вот я помню,что у моей прабабушки даже при отсутствии тайдов всяких всегда были белоснежные зановесочки.И перед сном мы,если не мылись,всегда мыли ноги в тазу,чтобы не пачкать постель.Раз в неделю баня-это обязательно.

Велес написал(а):

Так что баня никак не может быть русской.

Да что ты,это прямое продолжение русской идеи! :)  Духовный рост через трудности!

Отредактировано Росинка (Суббота, 17 сентября, 2011г. 22:13)

0

57

Велес написал(а):

Русские, ещё недавно, не мылись. Ещё моя бабушка рассказывала, что они ходили без штанов и не мылись. Что ислам помог им. Я тогда, в детстве, был в шоке от этого факта. Но факты вешь упрямая.

А насколько недавно?
Во времена твоей бабушки? Это когда? Во время ВОВ?
Тогда действительно могли быть подобные неудобства.

Но русская баня очень древнее изобретение. Баня почёрному, я имею ввиду.
Да и мылись на Руси ещё с тех пор когда Ислама как такого ещё не было.
Так что верить родителям и бабушкам конечно нужно, но и проверять не возбраняется.

0

58

Василий написал(а):

Во времена твоей бабушки? Это когда? Во время ВОВ?
Тогда действительно могли быть подобные неудобства.

До революции. Я не имею ввиду питер и москву, там в 19 ом веке начали мыться.

0

59

А что творилось в европе, ужас. Красавицы парижа, принцессы умирали от чесотки и вшивости. Никто никогда не мылся. Потом ислам их научил мыться. Но русские раньше мылись, они прямо были связаны с Персией и Византией. с римским наследием. Пока не открыли окно в европу не стали как европейцы вшивими.

0

60

Велес

Что делает Баба Яга, когда к ней в русских языческихз сказках приходил богатырь?! Отправляла его в баню. Это во времена христинства мыться перестали. А язычники на Урале, в Сибири и на Алтае продолжали мыться. Я из кержаков, так у нас даже посуда есть посудная, которую прокаливают в печи и полущут в ключевой воде, чтобы есть из нее. А уж про одежду и тело говорить не приходится.

Отредактировано vh666 (Понедельник, 19 сентября, 2011г. 15:20)

0