Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Великое открытие - maximа-maximoglя Атеист доказал существование Бога?

Сообщений 21 страница 30 из 118

1

maxim-maximogl написал(а):

Видя, что старик действительно плох, Иосиф привел своих сыновей для благословения и поставил старшего под правую, а младшего – под левую руку Иакова.
Иаков был уже почти слеп и положил правую руку на голову Ефрема, младшего, а левую на Манассию.
Иосиф хотел было поправить отца, но старый упрямец  настоял на своем.
Так второй раз в истории евреев младший стал впереди старшего.
А мы думаем, это не было ошибкой.

Мы ведь помним, как сам Иаков получил первородство?

Сам того не подозревая атеист наскочил на самую большую и громадную Библейскую притчу, и на одно из самых больших и громадных доказательств существования Бога.
Это громадная притча простирается по многим рассказам - доказывая что у всех их был один автор - который и был автором всех событий Истории мира до того как они произошли.

Первые ------------ Вторые.

Каин --------------- Авель
Измаил ------------- Исаак
Исав ---------------- Иаков
Лия ----------------- Рахиль
Левий Иуда-------- Иосиф
Зара ---------------- Фарес
Манасия ------------ Ефрем
Орфа ---------------- Руфь
Саул ---------------- Давид
Мерова ------------- Мелхола
Первенец ---------- Соломон
Астинь -------------- Есфирь

Все Вторые   заняли место или обошли  Первых , и во всех события связанных с жизнью этих героев зашифрована до мельчайших подробностей вся История мира.
Ни один человек за тысячи лет не вскрыл и не обнаружил эту мега - притчу, т.к. сделай он это, история не могла бы пройти по плану.

0

21

Василий написал(а):

Ибо что одному благо - другому нет.

Приведи любой пример-на свой вкус,а я тебе постараюсь доказать обратное :) -на удачу :)

Василий написал(а):

Не бывает.

А ты не думал,то что они для себя считают добром и ради этого творят зло на самом деле для них является не добром ,а злом в итоге!-карма!
А это значит зло ради зла.

Василий написал(а):

А я о чём?

О том же!-Только кто то из нас через обратный зад рассуждает! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif
Хочется всё же надеяться на лучшее-это я о себе :)

0

22

Учитель написал(а):

Хочется всё же надеяться на лучшее-это я о себе

Да похорони ты уже эту блядь, Надежду. :unsure:

Учитель написал(а):

Приведи любой пример-на свой вкус,а я тебе постараюсь доказать обратное  -на удачу

Баня. что русскому хорошо, то немцу - смерть!
Что хохлу хорошо - то свинье - смерть. :rofl:

Что хорошо получателю, то хреново плательщику.

Учитель написал(а):

А ты не думал,то что они для себя считают добром и ради этого творят зло на самом деле для них является не добром ,а злом в итоге!-карма!А это значит зло ради зла.

Ты заговариваешься.
Когда человек хочет что-то сотворить он думает только о пользе. Не думает он о карме. Он и не знает ни хрена о ней.
А значит творит ради добра.

Так что ты там про обратный зад?

0

23

Василий написал(а):

Ты заговариваешься.

http://sm.smilik.ru/1111304155.gif

Василий написал(а):

Когда человек хочет что-то сотворить он думает только о пользе.

Да.

Василий написал(а):

А значит творит ради добра.

К себе? :) -Допустим человек ради добра к себе -сотворил зло-украл у бабульки 1000 рублей!-Его посадили на один год!
Хоть он и мнил,что поступает ради добра к себе но со временем он понимает ,что творил зло ради зла!(или ты считаешь,что последствия не в счёт?)Разве цеплят не по осени считают?-Так какое понимание Истинно?

Василий написал(а):

Так что ты там про обратный зад?

Если для дела нужно.... http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

24

Учитель написал(а):

Хоть он и мнил,что поступает ради добра к себе но со временем он понимает ,что творил зло ради зла!

Но в своё время его действия действительно были оправданы.
Мы же с этого начали?

Учитель написал(а):

Разве цеплят не по осени считают?

Ты эти хохмы детям рассказывай, как теорию относительности Энштейна:
Три волосины это много или мало?
- На голове - мало. В супе - много, даже через чур. http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

25

Василий написал(а):

Но в своё время его действия действительно были оправданы.

Скорее будут оправданы-но с начало искуплены ещё при жизни(я не верю в безнаказанность!)-всему своё время.

0

26

Учитель написал(а):

Скорее будут оправданы-но с начало искуплены ещё при жизни(я не верю в безнаказанность!)-всему своё время.

И всё это совершенно о другом.
Я говорю о мотивах, а ты о карме. Не чувствуешь разницы?

0

27

Василий написал(а):

Я говорю о мотивах, а ты о карме. Не чувствуешь разницы?

Неужели личные мотивы являются подавляющими в распознании для тебя истинного зла-добра?

0

28

Учитель написал(а):

Неужели личные мотивы являются подавляющими в распознании для тебя истинного зла-добра?

У, куда тебя понесло.
Если говорить об Истине, то там вообще нет таких понятий.
А распознаю я их исключительно со своей колокольни. Что для меня хорошо, то и добро. И наплевать мне, что некоторым это моё добро выходит боком. Понимаешь?
Кстати, а как у тебя с этим?

0

29

Василий написал(а):

А распознаю я их исключительно со своей колокольни.

Так и я со своей :)

Василий написал(а):

Что для меня хорошо, то и добро.

Естественно!-Но на самом деле человек не всегда знает,что для него хорошо!-Или ты как Александр-Ведаешь? :)

Василий написал(а):

И наплевать мне, что некоторым это моё добро выходит боком. Понимаешь?
Кстати, а как у тебя с этим?

По всякому :)

0

30

Учитель написал(а):

Естественно!-Но на самом деле человек не всегда знает,что для него хорошо!-Или ты как Александр-Ведаешь?

А между прочим, ты зря иронизируешь.
Ведение в данном вопросе, или даже просто уверенность, что всё будет хорошо это уже очень большое дело.

Хотя и действительно, человек не всегда знает, что хорошо, а что плохо, ибо пути Господни неисповедимы.
Но с опытом человек приобретает навык отличать то, что для него закончится хорошо, а что плохо.

0