Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Великое открытие - maximа-maximoglя Атеист доказал существование Бога?

Сообщений 31 страница 40 из 118

1

maxim-maximogl написал(а):

Видя, что старик действительно плох, Иосиф привел своих сыновей для благословения и поставил старшего под правую, а младшего – под левую руку Иакова.
Иаков был уже почти слеп и положил правую руку на голову Ефрема, младшего, а левую на Манассию.
Иосиф хотел было поправить отца, но старый упрямец  настоял на своем.
Так второй раз в истории евреев младший стал впереди старшего.
А мы думаем, это не было ошибкой.

Мы ведь помним, как сам Иаков получил первородство?

Сам того не подозревая атеист наскочил на самую большую и громадную Библейскую притчу, и на одно из самых больших и громадных доказательств существования Бога.
Это громадная притча простирается по многим рассказам - доказывая что у всех их был один автор - который и был автором всех событий Истории мира до того как они произошли.

Первые ------------ Вторые.

Каин --------------- Авель
Измаил ------------- Исаак
Исав ---------------- Иаков
Лия ----------------- Рахиль
Левий Иуда-------- Иосиф
Зара ---------------- Фарес
Манасия ------------ Ефрем
Орфа ---------------- Руфь
Саул ---------------- Давид
Мерова ------------- Мелхола
Первенец ---------- Соломон
Астинь -------------- Есфирь

Все Вторые   заняли место или обошли  Первых , и во всех события связанных с жизнью этих героев зашифрована до мельчайших подробностей вся История мира.
Ни один человек за тысячи лет не вскрыл и не обнаружил эту мега - притчу, т.к. сделай он это, история не могла бы пройти по плану.

0

31

Василий написал(а):

Ведение в данном вопросе, или даже просто уверенность, что всё будет хорошо это уже очень большое дело.

Особенно у карточного шулера :)

Василий написал(а):

Хотя и действительно, человек не всегда знает, что хорошо, а что плохо, ибо пути Господни неисповедимы.

Где то так.

Василий написал(а):

Но с опытом человек приобретает навык отличать то, что для него закончится хорошо, а что плохо.

Не спорю,с одной оговоркой-это характерно для человека разумного.

0

32

Учитель написал(а):

Не спорю,с одной оговоркой-это характерно для человека разумного.

Безусловно.

0

33

Василий написал(а):

Что для меня хорошо, то и добро.

Но это обыкновенная низкая криминальная философия, это так-же инстинкт зверя.
То-есть чтобы  осознать такую истину не нужно даже рождатся человеком, достаточно быть собакой, волком, или обезьяной.

Очень удобное выражение: "Бог - это Любовь", подразумевая: "Бог - это Любовь к самому себе", отсюда -  "Что для меня хорошо, то и добро".

Но Высший Закон  учит по другому :
Бог - это Любовь к ближнему.
Что для  ближнего  хорошо, то и добро.
Что для  общества хорошо, то и добро.

И вот это уже никакая собака не осознает, никакой волк не поймёт, потому  эти звери не имеют образа Божия.

0

34

ANDR, как то у тебя перекошено всё в голове. С одной стороны ты прав, но с другой, прости, глуп.

ANDR написал(а):

Но это обыкновенная низкая криминальная философия, это так-же инстинкт зверя.

На самом деле это просто констатация факта. Просто нет других критериев определения добра и зла.
Чисто в силу того, что они относительны. И относительны они именно того, кто это определяет.
Один и тот же факт для одного хорош, для другого плох.

ANDR написал(а):

То-есть чтобы  осознать такую истину не нужно даже рождатся человеком, достаточно быть собакой, волком, или обезьяной.

А можно и быть человеком.

ANDR написал(а):

Очень удобное выражение: "Бог - это Любовь", подразумевая: "Бог - это Любовь к самому себе", отсюда -  "Что для меня хорошо, то и добро".

Оно не просто удобное - оно истинное.
Только Бог - это любовь ко мне любимому.

ANDR написал(а):

Но Высший Закон  учит по другому :Бог - это Любовь к ближнему.Что для  ближнего  хорошо, то и добро.Что для  общества хорошо, то и доб

:)
А если ближний насилует твою жену и грабит твой дом?
Что же касается общества, то тут всё справедливо, если справедливо общество.
Ибо Я часть общества, и что хорошо ему, то же хорошо и мне.

ANDR написал(а):

И вот это уже никакая собака не осознает, никакой волк не поймёт, потому  эти звери не имеют образа Божия.

Откуда тебе знать...
Может быть они просто не имеют того мракобесия, которое ты отчего-то считаешь образом Бога.

0

35

ANDR написал(а):

Бог - это Любовь к ближнему.

Сейчас получило большое распространение "пригревать" своих родственников и знакомых на хороших должностях. К добру это обществу?
Ответ двузначный, потому как в одних обществах это залог стабильности (крепкая власть), а в других - дополнительный источник коррупции (все схвачено).

0

36

ANDR написал(а):

Очень удобное выражение: "Бог - это Любовь", подразумевая: "Бог - это Любовь к самому себе", отсюда -  "Что для меня хорошо, то и добро".
Но Высший Закон  учит по другому :
Бог - это Любовь к ближнему.
Что для  ближнего  хорошо, то и добро.
Что для  общества хорошо, то и добро.
И вот это уже никакая собака не осознает, никакой волк не поймёт, потому  эти звери не имеют образа Божия.

Вот и всё мировоззрение христианское строится на этом... " О себе думай в последнюю очаредь помогай всем и вся... И тебе это зачтётся"

А вы уверены что никакое животное не познает закон любовь к ближнему...???
Волчий вожак будет защищать свою стаю от чужих волков думая  "Ой лишбы мне не наваляли", а не для спасения стаи...??

Василий написал(а):

И относительны они именно того, кто это определяет.
Один и тот же факт для одного хорош, для другого плох.

Согласен... Любой поступок сам по себе нейтрален... Даже убийство... Всё зависит  от того, кто когда и через призму чего будет его судить...

Отредактировано Белый Волк (Вторник, 27 сентября, 2011г. 09:02)

0

37

Белый Волк написал(а):

Согласен... Любой поступок сам по себе нейтрален... Даже убийство...

Нет!
Единственное один и тот  же поступок может быть со знаком минус и плюс(в этом и суть выбора,не было бы сего-не было бы выбора),но это не математика -поэтому это не делает его равным нулю :) то бишь по жизни нейтральным! ;)

0

38

Та нет... Он нейтрален... Плюс или минус тебе ставят те, кто судит твой поступок...
А ты себе ставишь свой внутренний плюс или минус исходя из ситуации...

Отредактировано Белый Волк (Вторник, 27 сентября, 2011г. 11:57)

0

39

Белый Волк написал(а):

Та нет... Он нейтрален... Плюс или минус тебе ставят те, кто судит твой поступок...
А ты себе ставишь свой внутренний плюс или минус исходя из ситуации...

Ты хочешь сказать,что любой поступок нейтрален по отношению к Истине?
Или пока никто не судит он нейтрален? :)

0

40

Да именно к Истине.
Для тебя он никогда не будет нейтрален, ты для себя сразу осудишь этот поступок, еще до совершения...
Общество же его осудит после... Если ты преднамерено конечно не скажешь об этом обществу...

0