Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Великое открытие - maximа-maximoglя Атеист доказал существование Бога?

Сообщений 71 страница 80 из 118

1

maxim-maximogl написал(а):

Видя, что старик действительно плох, Иосиф привел своих сыновей для благословения и поставил старшего под правую, а младшего – под левую руку Иакова.
Иаков был уже почти слеп и положил правую руку на голову Ефрема, младшего, а левую на Манассию.
Иосиф хотел было поправить отца, но старый упрямец  настоял на своем.
Так второй раз в истории евреев младший стал впереди старшего.
А мы думаем, это не было ошибкой.

Мы ведь помним, как сам Иаков получил первородство?

Сам того не подозревая атеист наскочил на самую большую и громадную Библейскую притчу, и на одно из самых больших и громадных доказательств существования Бога.
Это громадная притча простирается по многим рассказам - доказывая что у всех их был один автор - который и был автором всех событий Истории мира до того как они произошли.

Первые ------------ Вторые.

Каин --------------- Авель
Измаил ------------- Исаак
Исав ---------------- Иаков
Лия ----------------- Рахиль
Левий Иуда-------- Иосиф
Зара ---------------- Фарес
Манасия ------------ Ефрем
Орфа ---------------- Руфь
Саул ---------------- Давид
Мерова ------------- Мелхола
Первенец ---------- Соломон
Астинь -------------- Есфирь

Все Вторые   заняли место или обошли  Первых , и во всех события связанных с жизнью этих героев зашифрована до мельчайших подробностей вся История мира.
Ни один человек за тысячи лет не вскрыл и не обнаружил эту мега - притчу, т.к. сделай он это, история не могла бы пройти по плану.

0

71

ANDR написал(а):

Да они только по поводу этих семи светильников Высшего Закона  и парились.Не только они, но и Коран только об этом и учит, и Кришна только об этом и говорит.

Заметно как они парились об "Не убей" устраивая геноцид коренных народов...

ANDR написал(а):

Всё очень просто - Бог обязывает вас  выполнить Высший Закон, и для этого вы должны уничтожить беззаконие и того кто не прав

Ну впринципе теперь всё ясно почему все эти

« порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его [порази] острием меча»(Втор.13:15)
« И послало туда общество двенадцать тысяч человек, мужей сильных, и дали им приказание, говоря: идите и поразите жителей Иависа Галаадского мечом, и женщин и детей; и вот что сделайте: всякого мужчину и всякую женщину, познавшую ложе мужеское, предайте заклятию» (Суд.21:10,11)
« Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта; теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.»(1Цар.15:2,3)
« И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.»(4Цар.2:23,24)
« А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим.»(2Цар.12:31)

Они оказывается уничтожают тех кто не прав... Хорошая отмазка и прикрытие...

ANDR написал(а):

значит вы не выполнили Высший Закон и виновны перед Богом

Да перед ним виноваты все...
Когда человек во всём винит обстоятельства своих неудач, он начинает задумываться... "Может причина во мне?"
Неужели Бог не может об этом задуматься...??? Или ему проще винить Сатану...???

Отредактировано Белый Волк (Среда, 28 сентября, 2011г. 15:45)

0

72

Белый Волк написал(а):

Когда человек во всём винит обстоятельства своих неудач, он начинает задумываться... "Может причина во мне?"
Неужели Бог не может об этом задуматься...??? Или ему проще винить Сатану...???

Кто не прав по Высшему Закону, того и нужно винить.

Белый Волк написал(а):

Заметно как они парились об "Не убей" устраивая геноцид коренных народов...

Именно парились об "Не убей".
Древние коренные народы убивали своих соседей  утром, убывали днём, убивали вечером, убивали ночью.
Почти всё взрослое население несло на себе преступление убийства, а грабежей, насилия и кровопролития вообще без счёта.

Коренные народы которые погрязли в беззаконии, нужно было вырывать с корнем.

Почитайте Амос первые две главы, там показано как и за что Бог судил Высшим Законом все древние народы Ближнего Востока.

Отредактировано ANDR (Среда, 28 сентября, 2011г. 16:47)

0

73

У Бога классное жизненое кредо... "Я прав, а все остальные не правы"... "Все дураки один я Д'Артаньян"...
Моисей действовал по принципу "Клин клином вышибают" да..???
А это вам библия сказала что коренные народы Палестины бесчинствовали убивая всех и вся...???

Отредактировано Белый Волк (Среда, 28 сентября, 2011г. 16:55)

0

74

Белый Волк написал(а):

"Я прав, а все остальные не правы"...

Бог имеет право на то чтобы быть правым во всем. Потому что Он дал всему жизнь. И поверь Ему виднее, чем тебе. Если мы не можем понять простых вещей в жизни, то что нам судить Бога. И собственно кто мы такие.
Лучше подумай, что ты имеешь благодаря Его любви.
Он даже за тебя своего сына отдал.
Когда Бог привел Израиль в Ханаан, поклоняющиеся демонам хананейские жители были уничтожены, а земля была отдана Божьему народу. Как Суверен Вселенной Иегова имеет право приводить в исполнение Свои судебные приговоры над развращенными религиями (Бытие 15:16). А в отношении хананейской религии в Библейском справочнике Геллея говорится: «Поклонение... хананейским божествам сопровождалось при самых низких и греховных оргиях и храмы эти были притонами всякой мерзости... Хананеяне своими неморальными обычаями проводили свои религиозные богослужения перед идолами и приносили первородных младенцев в жертву этим божествам. Из этого видно, что большая часть Палестины представляла из себя Содом и Гоморру в большом национальном ма[с]штабе». Дальше говорится: «Имела ли право такая мерзкая и низкая культура на существование?.. Археологи, ведущие раскопки в Ханаане, удивляются тому, что Бог не уничтожил этот народ гораздо раньше».
Тем не менее Бог пощадил Гавоонитян, которые отвернулись от своих злых дел.

0

75

Anaтолий написал(а):

И собственно кто мы такие.

Действительно... Кто мы такие...??? Судить Бога... Ужас...
А наши предки не боялись Богов своих... И судили их и ругали... Потому что считали себя внуками Богов, а с роднёй не всегда в ладах...

Anaтолий написал(а):

Лучше подумай, что ты имеешь благодаря Его любви.Он даже за тебя своего сына отдал.

Ого... И за меня тоже...??? Это что получается, я родился через 2 тысячи лет и Иисус искупил мои грехи уже...???
Сдорово...

0

76

Белый Волк написал(а):

Ого... И за меня тоже...??? Это что получается, я родился через 2 тысячи лет и Иисус искупил мои грехи уже...???
Сдорово...

Все таки перед тем как осмеивать Библию , надо было ее внимательно прочитать. Там об этом говорилось...

0

77

Ладно Толик, мы вроде закопали топор войны... Харошь..)))
И всё же, Иисус и мои грехи искупил то же...??? :P
И еще не понятно вот что... Бог един... Послал получается себя же для спасения людей... Тут получается Бог принёс жерву... Каму..??? Получается самому себе же...  Бог принёс себе в жертву сам себе же... )))

Отредактировано Белый Волк (Среда, 28 сентября, 2011г. 19:35)

0

78

Белый Волк написал(а):

И всё же, Иисус и мои грехи искупил то же...??? :P

И твои тоже.
"Ибо есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время" 1 Тимофею 2:5, 6
Если...
«Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» Иоанна 3:16.

0

79

Замечательно...))) Можно я пойду погрешу немного в христианском понимании этого слова..??? http://sm.smilik.ru/1111304042.gif Ведь мои грехи искуплены...)))

Отредактировано Белый Волк (Среда, 28 сентября, 2011г. 20:04)

0

80

Anaтолий написал(а):

человек Христос Иисус

Извините, вы не считаете его Богом...???

0