Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Великое открытие - maximа-maximoglя Атеист доказал существование Бога?

Сообщений 81 страница 90 из 118

1

maxim-maximogl написал(а):

Видя, что старик действительно плох, Иосиф привел своих сыновей для благословения и поставил старшего под правую, а младшего – под левую руку Иакова.
Иаков был уже почти слеп и положил правую руку на голову Ефрема, младшего, а левую на Манассию.
Иосиф хотел было поправить отца, но старый упрямец  настоял на своем.
Так второй раз в истории евреев младший стал впереди старшего.
А мы думаем, это не было ошибкой.

Мы ведь помним, как сам Иаков получил первородство?

Сам того не подозревая атеист наскочил на самую большую и громадную Библейскую притчу, и на одно из самых больших и громадных доказательств существования Бога.
Это громадная притча простирается по многим рассказам - доказывая что у всех их был один автор - который и был автором всех событий Истории мира до того как они произошли.

Первые ------------ Вторые.

Каин --------------- Авель
Измаил ------------- Исаак
Исав ---------------- Иаков
Лия ----------------- Рахиль
Левий Иуда-------- Иосиф
Зара ---------------- Фарес
Манасия ------------ Ефрем
Орфа ---------------- Руфь
Саул ---------------- Давид
Мерова ------------- Мелхола
Первенец ---------- Соломон
Астинь -------------- Есфирь

Все Вторые   заняли место или обошли  Первых , и во всех события связанных с жизнью этих героев зашифрована до мельчайших подробностей вся История мира.
Ни один человек за тысячи лет не вскрыл и не обнаружил эту мега - притчу, т.к. сделай он это, история не могла бы пройти по плану.

0

81

Белый Волк написал(а):

Замечательно...))) Можно я пойду погрешу немного в христианском понимании этого слова..??? http://sm.smilik.ru/1111304042.gif Ведь мои грехи искуплены...)))

Не стесняйся!!! :) -Всё одно от распятия не отвертеться! ;) -Твой внутренний Исус ждёт своего часа!

0

82

ANDR написал(а):

А для Бога как этот факт?

Для какого Бога?

ANDR написал(а):

Между двумя людьми всегда стоит Высший Закон Бога, который и показывает кто прав и кто не прав.

И как он это обозначает? Или постоит-постоит и уйдёт?

maxim-maximogl написал(а):

Хотя правда – всегда одна, а ложь – всегда многолика.
И даже, если правда одна, для разных людей она может выглядеть по разному.

Макс, ты путаешь правду с Истиной.
Истина одна, а правд - дохрена.
Ну, а ложь это уже совсем другая история.

0

83

Anaтолий написал(а):

Все таки перед тем как осмеивать Библию , надо было ее внимательно прочитать. Там об этом говорилось...

Там действительно об этом есть. Только совсем не то, что имеешь в виду ты.

Белый Волк написал(а):

Бог принёс себе в жертву сам себе же... )))

Нет-нет.
Бог Сам Себе принёс жертву умилостивления. И всё. :)
Там у Него полное самообслуживание.
Сам осерчал, сам себе жертву принёс и сам же угомонился. :)

0

84

Василий написал(а):

Сам осерчал, сам себе жертву принёс и сам же угомонился.

Причем в жертву принес себя же...

0

85

Белый Волк написал(а):

Причем в жертву принес себя же...

Для Свидетелей это неприемлемо. А мы в данный момент разговариваем именно с ними.

0

86

Белый Волк написал(а):

Причем в жертву принес себя же...

Конечно себя!-Вопрос в другом-Ради себя?

0

87

Но тут я уж фиг знает, ради нас наверно... http://sm.smilik.ru/1111304042.gif

0

88

Белый Волк написал(а):

ради нас наверно...

Я считаю, что Христос учил людей тому, что все мы являемся детьми Всевышнего, а значит ни какому суду не подлежим. а так же тому, что каждый человек сам себе храм Бога Живого. И другие храмы и священники ему не нужны.
А этого ему простить не могли.
Да он и не стремился избежать казни. Он таким образом хотел привлечь внимание к своей идее.
Но один хитрый еврей (фарисей и сын фарисея) так опошлил эту идею, что всё вернул на круги своя: все виноваты, бог садист и самодур.
Но эту мою трактовку учения Христа не всем полезно знать.

0

89

Про детишек Всевышнего согласен... Это учение не ново конечно... но тем не менее...
Повторение мать учения... Для закрепления так сказать...)))

Отредактировано Белый Волк (Среда, 28 сентября, 2011г. 22:25)

0

90

Белый Волк написал(а):

Это учение не ново конечно...

Конечно не ново.
Пантеизму уже почти 500 лет. Да и он не на пустом месте появился.

0