Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия

Сообщений 91 страница 100 из 332

Опрос

Вы доверяете Библии, как книге от Бога?
Да

75% - 6
Не знаю

0% - 0
Нет

12% - 1
Против Библии

12% - 1
Голосов: 8

91

Слава написал(а):

Именно так, без излишней материализации.

Слава, откроем тему "Сатана реальная личность или мышление людей"??
и там все обсудим, мне будет интересно пообщаться на эту тему. :)

0

92

Anaтолий написал(а):

Слава, откроем тему "Сатана реальная личность или мышление людей"??

Из этого следует, что к Библии это не имеет отношения? Напрасно, поскольку Библия является единым документом, свидетельствующим о постепенном сползании мышления людей в сторону худшего из возможных трактований результатов общения людей с Богом, мысленного, в различных образах.
Игнорирование этого факта, а тем более отделение его от темы Библии вообще неправильно и способствует дальнейшему искажению сути общения человека с Богом, в частности, - через тексты Библии.
Твое предложение расцениваю как подтверждение отсутствия у свидетелей Иеговы четких и доказательных аргументов против.

Библия началась с того, что был только Бог, а в трактовке свидетелей Иеговы заканчивается тем, что есть Бог и Сатана. Это не соответствует действительности, а потому должно быть решено в рамках этой темы о Библии, как имеющее принципиальное значение.

Иисус, если написанное другими о нем полностью соответствует действительности, поднял порог восприятия термина "сатана" по сравнению с Торой-Ветхим заветом, Мухамед, грубо говоря - налетевший на эти вилы, продолжил вплоть до: в раю - сатана. Итог - то, что имеем сегодня с радикальным исламом. Так что все серъезно и ответственно и это главное, что несет в себе Библия.

Кстати на официальном центральном сайте свидетелей Иеговы (Нью Йорк) были уже намного осторожнее изложены и тексты Библии, касающиеся сатаны и рая, например. Это произошло после моих неоднократных писем в эту организацию.

0

93

Anaтолий написал(а):

Слава, откроем тему "Сатана реальная личность или мышление людей"

Тут и без отдельной темы ясно - ты не вкуриваешься!  Мышление это уже "диаволизм", тогда как "сатанизм" это прерогатива чувств!

0

94

summus_ luna написал(а):

О...а мне наоборот казалось он был с ними чересчур терпелив.

:)
Когда как.

Anaтолий написал(а):

Бог ни кого не создавал злым.

Ты не понял.
Бог создал всё или не всё? Он единственный творец?
Или кто-то ещё имеет отношение к творению?
Неужели вы Свидетели двоебожники?
Хотя о чём я?.. Это же очевидно.

Anaтолий написал(а):

Единородный сын Бога Иеговы был искусным помощником Отцу в сотворении всего остального, то есть всего, кроме самого Иисуса (Притчи 8:27—30; Иоанна 1:3).

В притчах речь идёт о премудрости.
Или ты считаешь, что без Иисуса Иегова туп? Крамольник! Хотя в чём-то ты возможно и прав. :)
А Иоанн чистой воды гностик и буквально понимать его слова, мягко говоря, глупо.

Anaтолий написал(а):

Приведите пожалуйста стих.

1. Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
2. доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3. Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4. избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5. Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
7. но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8. Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

Прокомментируй в двух словах, кстати. Заодно и посмотрим разницу между текстом и учением.

Anaтолий написал(а):

Повод для смерти был только один "если съешь с него, непременно умрешь". Возникает вопрос, а если не съел бы? умер бы он? нет. Причина смерти Адама была в том, что он ослушался Бога.

Ага, щас.
"22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."
Без древа жизни в раю (и без древа познания) - склеил бы ласты как миленький.

Anaтолий написал(а):

именно вера Авеля сделала его «жертву более ценной, чем [жертву] Каина».

Чистой воды идиотизм.
Сам подумай, какая нахрен вера, если все ЗНАЛИ Бога?

Anaтолий написал(а):

Думаю не знал. Хотя Бог может видеть будущее, Он не пользуется этой возможностью всегда.

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Не слишком ли?

Толь, может быть просто цель у Него была такая, которая вашему учению не подходит.

0

95

Anaтолий написал(а):

Вот это, честно не понял, что вы имели ввиду? Что значит  "уже существовало"?

Это значит, что будущее предопределено. Оно существует. Ибо как иначе его мог бы видеть Иоанн?

Anaтолий написал(а):

Бог не запрограммировал людей делать то, что Он хочет. Я бы пророчества назвал "целью Бога" или "Его планами". В Библии говорится, что если Бог что-то пообещал или сказал, обязательно исполнит. Исаия 55:11. Поэтому как бы люди себя не вели, чтобы не делали, Иегова все равно сделает то, что сказал.

Ты сам то не видишь противоречия?
Программировал не программировал, а как сказал так и будет.
А как это может быть, если каждый не будет выполнять данную ему роль?
Ты математику изучал? Так вот скажи, можно ли получить искомый ответ в сложном (очень сложном) уравнении, если не будут выполняться все (и хорошие, и плохие) действия?
Подумай.

Anaтолий написал(а):

Много было сказано и можно до бесконечности спорить и рассуждать. Но теперь я вступлюсь за Библию, как книгу полезную для людей в отдельности и в целом.

Да кто спорит то?
Библия сама по себе действительно книга полезная. Правдивая, мудрая и беспристрастная.
Но как только её смысл пытаются втолкать в рамки какого бы то ни было учения - хана. Она начинает взбрыкивать противоречиями, которые примирить можно только слепой верой в догму, установленную всё тем же учением. Но порой и так не получается.

0

96

Anaтолий написал(а):

:

    Повод для смерти был только один "если съешь с него, непременно умрешь". Возникает вопрос, а если не съел бы? умер бы он? нет. Причина смерти Адама была в том, что он ослушался Бога.

Толя, ты бы всё же разобрался, прежде чем впаривать нам эту свою вульгарную версию буквального прочтения?  Если бы не съел, его чрево так и осталось бы пустым, масло бы в голове не прибавилось, светильник разума бы не возгорелся, задумга вашего (Ф)Иеговы не осуществилась бы. Ты врубаешься хоть что за вопросы ставишь? Адам "и сейчас живее всех живых"! Ибо он "смертью смерть попрал"!
А по твоему, ты живешь, ползая в познании библейской буквы? - фИГВАМ!  Вот уж где мертвячиной несёт, так это в обществах изучений-познаний!
Но и это нужно, в своё время. ненужно только поучать слепому зрячих.

+1

97

Anaтолий написал(а):

и после меня никого не было"

Хм: Он был после себя? Сие как?

0

98

Слава написал(а):

Из этого следует, что к Библии это не имеет отношения?

Библия имеет и самое прямое, а вот тема нет.

0

99

Александр2312 написал(а):

ты не вкуриваешься!

Тогда объясни. И от куда данные такие?

0

100

Anaтолий написал(а):

А за, что его любить, что хорошего он дал?

Дык ведь он враг вам... А сказано: "Возлюби врага своего"... Али нет...???

Anaтолий написал(а):

У каждого разумного создания есть свобода выбора. Мы не роботы, можем принимать свои решения, как нам поступать.

Получается Бог знал к чему это приведет и  тем не мене дал эту "опасную плюшку" человеку...???

Anaтолий написал(а):

В Бытие 1:1 речь не идет о создании светил, было создано небо и земля. А в 14 говорится о ночных светилах.

Ой, это не начальный вопрос... Этот вопрос я задал на другом форуме уже после трёхстраничного срача на эту тему...
Изначально он звучал так: "Откуда взялся свет в бытие 1:1 если солнце было создано только в 14 стихе...???

Anaтолий написал(а):

Бог творил вместе с Иисусом. Иисус был создан первым, а потом помогал своему Отцу творить.  Колоссянам 1:15,16

Ого... Это серьёзно...
Тут два вопроса...
Почему тут для вас Павел авторитет, и вы его цитируете, а как доходит до апокрифов Павла, например его апокалипсиса, в котором он рассказывает про говорящие солнце и луну а так же море... А не признаёте вы этот апокриф потому что там написано... "Пусть грешат, моего терпения хватит, а когда они придут ко мне, буду судить их по делам их"... Т.е глобального апокалибздеца не предвидется... Ведь терпения у него хватит...
Вы уж определитесь: Дядя Паша чёткий пацык или балабол...

Второе: Не богохульствуйте!!! Бог един!!! А вы тут что понаписали...??? Получается что Бога два...??? Или Иисус тогда еще не был Богом...???

Anaтолий написал(а):

«Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица?» (Бытие 4:7). Бог не принял жертву Каина не из-за того, что сама жертва была ему не угодна, а скорее из-за того, «что дела его [Каина] были злы»

А я знал что для Бога не важно что, а важно "как"... Если от чистого сердца и веры принес в жертву человека то Бог примет это...

Anaтолий написал(а):

Вы были в кукольном театре? видели как говорят куклы? Вот так и там... А Сатана это духовная личность и может быть где угодно.

Я не понял... Бог создал серьёзную контору под названием Рай, или кукольный театр "Эдемчик" где выступал в роли главного кукловода...???
И еще, в ваше понятие "Где угодно" входит "Возле престола Господа"...???

Anaтолий написал(а):

После согрешения Адам лишился бессмертия, поэтому да, у него уже не было бессмертия.

Цитатку, цитатку плиз где это написано... А не ваши домыслы...

Про Каина...

25 И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.

Смотрите внимательно хронологию событий...

И «Родил он [Адам] сынов и дочерей» (Бытие 5:4) Уже было после того как Каин нарожал детей...

Отредактировано Белый Волк (Вторник, 27 сентября, 2011г. 09:35)

0