Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия

Сообщений 111 страница 120 из 332

Опрос

Вы доверяете Библии, как книге от Бога?
Да

75% - 6
Не знаю

0% - 0
Нет

12% - 1
Против Библии

12% - 1
Голосов: 8

111

Anaтолий написал(а):

Правильно. Иисус и Бог Иегова тоже две разные личности.

Дык у вас Бог Един или Иисус и Иегова это две разных личности да Еще и Святой Дух третим будет...???

Anaтолий написал(а):

"Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, возлюбленные, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день.

Ой как замечательно... Бог оказывается про свой день а не про день Адама писал...
Возникает вопрос по Бытие 1... Бог создал растения в 3 день... А солнышко в 4... И как же растения 1000 годков то без солнышка были...??? Божьей энергией питались...???

Anaтолий написал(а):

В родословной Адама автор сосредоточивает внимание на благочестивой линии Сифа (гл. 5)
Пойми, это не продолжение событий жизни Адама, Каина, Сифа и других, это родословная Адама.
Библия не говорит где Каин взял жену, когда и кого. А так как Ева мать всех, то очевидно, что Каин женился на сестре или племяннице.

Ой, как тоже потрясно... Взяли да и двух сыновей выкинули... Ладно Каина но Авеля то за что забыли...???

Anaтолий написал(а):

В Бытие написано "каждая тварь извратила свой путь" земля наполнилась злом.
Может Бог и не делал так чтоб зверюшки мясо кушать начали. Они как и люди(кстати люди не все злые и плохие)стали злыми. Пару раз напали на людей, вкусили мяса, приспособились его кушать и пошли есть все что движется.

Занимательное толкование...))) Но это ваши домыслы... Может всё нетак было...
Помоему путь свой извратили только Адам и Ева... Или животный тоже наелись от древа добра и зла...???

Anaтолий написал(а):

Читайте еще внимательнее. "кого Бог одобрит" - Адам был безгрешным, а значит угодным Богу. Вот и ел.
Как бы там ни было. Адам мог жить вечно если бы слушался Бога, но он не захотел. Поэтому и лишился этой возможности.

Откуда вы всё это берёте...???
Я думаю что Вдохновитель бы не забыл бы упомянул такой "пустяк" как "Становление Адама бессмертным через кушание плода"... Так же как и не забыл бы дату рождения Иисуса...

Отредактировано Белый Волк (Вторник, 27 сентября, 2011г. 11:42)

0

112

Anaтолий написал(а):

Змей в эдеме первый кто совершил убийство(подтолкнув Адама к греху, он обрек его на смерть

Копайте глубже... Бог в Эдеме первый кто совершил убийство... Дав людям свободу выбора и как следствие подтолкнув их к грехопаденью... Что, не знал к чему это приведёт...???
Рассуждене основаное на вашей же логике...

Anaтолий написал(а):

древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной,

В те времена и драконов змеем называли... Как то пример Змей-Горыныч..))) Только вот на змея простого он не похож...  Вам не кажется что Мише не респектабельно было бы сражаться с простой змеёй..

Ладно Толик, это уже третий форум на котором я убеждаюсь что "Святой щит Свидетелей Иеговы не пробить стрелами разума"... Думаю надо это гиблое дело завязывать...

Отредактировано Белый Волк (Вторник, 27 сентября, 2011г. 12:16)

0

113

Белый Волк написал(а):

Ой как замечательно... Бог оказывается про свой день а не про день Адама писал...
Возникает вопрос по Бытие 1... Бог создал растения в 3 день... А солнышко в 4... И как же растения 1000 годков то без солнышка были...??? Божьей энергией питались...???

Честно говоря смешно когда люди верят,что Сам Бог мог человеку с примитивнейшей психикой показать то в чём ей не разобраться так как оно есть:)
Хотя нет-Бог Анатолия мог :) http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

114

Белый Волк написал(а):

Дык у вас Бог Един или Иисус и Иегова это две разных личности да Еще и Святой Дух третим будет...???

Ты наверное меня с православными путаешь, я не поддерживаю большую часть их учений.
Иегова-Отец, Иисус-сын, Святой дух - действующая сила Бога(не личность). Я не верю в троицу.

Белый Волк написал(а):

Ой как замечательно... Бог оказывается про свой день а не про день Адама писал...
Возникает вопрос по Бытие 1... Бог создал растения в 3 день... А солнышко в 4... И как же растения 1000 годков то без солнышка были...??? Божьей энергией питались...???

А говоришь не предвзято относишься. Ты видишь то, что хочешь, а не то что есть. Перечитай внимательно....

Anaтолий написал(а):

В древнееврейском слово "день" означало не только часть суток, но и период времени, в течение которого происходил какой-либо процесс (от своего начала до завершения).

Это не обязательно буквальный день.

Белый Волк написал(а):

Но это ваши домыслы...

Согласен - мое размышление. :)
Земля была проклята в том смысле, что Бог не руководил делами на земле в общем. Он лишил всех своего руководства и своей силы. И земля под руководством Сатаны развратилась и каждое создание извратило свой путь, ту цель для которой было создано.

Белый Волк написал(а):

забыл бы дату рождения Иисуса...

А зачем тебе эта дата? Есть дата смерти, которую кстати Иисус заповедовал отмечать.

Белый Волк написал(а):

Дав людям свободу выбора

Вы предпочли бы жить как робот?
читате мои сообщения внимательнее. я уже писал на эту тему.

Белый Волк написал(а):

Ладно Толик, это уже третий форум на котором я убеждаюсь что "Святой щит Свидетелей Иеговы не пробить стрелами разума"... Думаю надо это гиблое дело завязывать...

Ты прав, ты не найдешь убедительных аргументов. Поэтому и не можешь пробить. Я посветил не один год исследованию Библии. Я каждый день общаюсь с людьми которые задают подобные вопросы.
А вообще я тебе скажу, эти вопросы не так уж важны. Где Каин взял жену, почему звери едят мясо и т.п. Есть более глубокие вопросы. Кто такой Бог? В чем смысл жизни? Есть ли жизнь после смерти? Кто такие 144  000 которые будут править с Иисусом? Чем они будут править? Так же два важных, спорных вопроса которые поднял Сатана. Что ждет нас в будущем?
На этом сосредоточено наше внимание. Поэтому ты и не пробьешь. Твои слова не убедительны. Ты не видишь ответов.
Пусть есть в Библии непонятные места(которые при достаточном иследованнии можно понять). Но у Библии масса доказательств ее богодухновенности.
Ты писал, что начав изучать Библию ты потерял веру.
"Исторически сложилось так, что роль почитателя и хранителя Библии взял на себя христианский мир. Однако религиозные организации христианского мира оказались замешанными в самые ужасные события в истории человечества, начиная от крестовых походов и погромов во времена средневековья и до холокауста наших дней. Но является ли поведение людей, принадлежащих к христианскому миру, веской причиной отвергать Библию? Истина такова, что христианский мир оказался ложным другом Библии. В самом деле, когда в IV веке н. э. возник христианский мир, борьба Библии за существование никоим образом не закончилась."
Из книги "Библия Слово Бога или человека"
Думаю именно в этом причина...

0

115

Учитель написал(а):

Честно говоря смешно когда люди верят,что Сам Бог мог человеку с примитивнейшей психикой показать то в чём ей не разобраться так как оно есть:)
Хотя нет-Бог Анатолия мог :)

Все смеетесь? :)
А я если честно не чего не понял....

0

116

Anaтолий написал(а):

Ты наверное меня с православными путаешь, я не поддерживаю большую часть их учений.
Иегова-Отец, Иисус-сын, Святой дух - действующая сила Бога(не личность). Я не верю в троицу.

Вот и я о тех же помидорах... Вы придерживаетесь мнения что Бог Един...???

А говоришь не предвзято относишься. Ты видишь то, что хочешь, а не то что есть. Перечитай внимательно....
Я вижу то, что видит каждый, кто хочет узнать как можно больше и соответственно приблизиться к Истине... А тут без подобных вопросов никак... Если вы не будете на уроках задавать вопросы, где вам не понятно то вы не поймёте предмет...

Anaтолий написал(а):

Земля была проклята в том смысле, что Бог не руководил делами на земле в общем. Он лишил всех своего руководства и своей силы. И земля под руководством Сатаны развратилась и каждое создание извратило свой путь, ту цель для которой было создано.

Это ужасно... Ты посмотри что Сатана то натворил... А глупые людишки и зверюшки так легко взяли и поддались... Воистину стадо без пастыря не справилось...

Anaтолий написал(а):

Вы предпочли бы жить как робот?

Нэт... Я даже "спасибо" говорю Змею что "искусил" а то бы так и ходили по саду, ухаживали за ним... И творили бы только хорошие вещи и испытывали щастье...
Только вот что не понятно... Всё познается в сравнении... Сахар для тебя не будет сладким не вкуси ты соль... то биш ты в полной мере не осазнаешь щастье не поняв что такое нещастье... Для тебя щастье будет простое обыденное состояние...
К которому ты привык...

Anaтолий написал(а):

Ты прав, ты не найдешь убедительных аргументов

Я уже это понял... Т.к любой аргумент вы перетрактуете... Еще раз повторюсь... С такими трактовщиками как вы можно и Сатану оправдать... Было бы желание...)))
Я же просто задаю вопросы на которые не знаю ответы, я же постигаю Истину, а ваша книжка же абазвалась Истиной...

144  000 которые будут править с Иисусом

Это которые 12 колен Израилевых по 12 тыщь человек...???
Я так думаю это евреи...  Вы например к какому колену относитесь...???

Отредактировано Белый Волк (Вторник, 27 сентября, 2011г. 15:49)

0

117

Белый Волк написал(а):

Вы придерживаетесь мнения что Бог Един...???

Как ты понимаешь "Един"?

Белый Волк написал(а):

Я вижу то, что видит каждый, кто хочет узнать как можно больше и соответственно приблизиться к Истине... А тут без подобных вопросов никак... Если вы не будете на уроках задавать вопросы, где вам не понятно то вы не поймёте предмет...

Вопросы это хорошо. Даже Библия поощряет искать ответы. Но разница в том для чего ты задаешь вопросы, чтобы стать ближе к Истине или чтобы уличить во лжи.
Исходя из твоих комментариев, я понял что хочешь уличить. Сужу по тому, что ты видел только часть моего комментария, ту которую тебе было выгоднее, что бы задать очередное почему. Хотя может я и неправ, но у меня сложилось такое впечатление.

Белый Волк написал(а):

Воистину стадо без пастыря не справилось...

Согласен.

Белый Волк написал(а):

Для тебя щастье будет простое обыденное состояние...
К которому ты привык...

Зря ты так. Жизнь в раю это непросто цветочки поливать...
Не знаю как ты, но я не хотел бы страдать. Не хотел бы чтобы мои любимые умирали, болели.
Не хотел бы чтобы были войны, нищета, преступность.
Может я не мазохист?....

Белый Волк написал(а):

С такими трактовщиками как вы можно и Сатану оправдать... Было бы желание...)))

И по этому поводу я писал уже не раз, но ты как обычно не увидел или не захотел.

Белый Волк написал(а):

Я так думаю это евреи...  Вы например к какому колену относитесь...???

Это не только евреи...
Я себя не причисляю к 144 000. скорее к "великому множеству".

0

118

Anaтолий написал(а):

Зря ты так. Жизнь в раю это непросто цветочки поливать...
Не знаю как ты, но я не хотел бы страдать. Не хотел бы чтобы мои любимые умирали, болели.
Не хотел бы чтобы были войны, нищета, преступность.
Может я не мазохист?....

Это утопия как мне (да и не только мне) кажется...  Абсолютного добра не бывает, противоестественно это... Созидание  и  разрушение всегда идёт под ручку... Когда клетки только плодятся это называется раковая опухоль...
Ну будешь ты счастлив... Ну после грешной жизни нарадуешся... Год, Век, Тысячилетие... А потом... Для тебя это станет обычным делом... И будешь ты ходить из угла в угол низная чем себя занять... Потом появится опять кто то думующий своей головой и опять понесётся... "Каждый мечтающий о бессмертии не знает чем себя занять в среду вечером блин"

Ладно Толик, не будем засирать эфир более...  Мы друг друга не переубедим... Скажу лишь то что уже говорил...
Пойдем к дому каждый своей дорогой... Ведь обе наши дороги ведут к дому\богу\истине\спасению"...))) Али нет...???

Отредактировано Белый Волк (Вторник, 27 сентября, 2011г. 18:25)

0

119

Anaтолий написал(а):

И Иисус говорил, что Сатана не устоял в истине. Затем пожелав, что бы ему поклонялись он поднял мятеж против Бога и склонил Адама и Еву на путь греха, люди отказались от правления Бога и решили идти за Сатаной. Так зло и вошло в мир.
Но замысел Бога не изменен, в будущем Он устранит весь вред причиненный Сатаной. И Сатана знает, что у него остается мало времени, поэтому сегодня как ни когда много зла. Откровение 12:12 "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остаётся мало времени"

Это не имеет отношения к Библии. Нет в описании рая в Бытие слова "сатана". В Библии нет слов "сатана", "дьявол" с большой буквы. Там нет соответствующих личностей. Обман, теперь открытый.

Вообще это начинает смахивать на откровенный сатанизм: нет этого в Библии, а натягивают. Через человеческие домыслы-заблуждения. А иначе разрушается вся на этом выстроенная система и свидетели со своими проповедями о сатане больше не нужны.
Поэтому полезно напомнить конец Библии: "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;" - Откр. 22:18.

0

120

Anaтолий написал(а):

Адам ослушался - потерял возможность жить вечно - умер.

Что ты нагло врёшь! Жить вечно невозможно как раз не пройдя пути Адама!

Anaтолий написал(а):

Читайте внимательнее. "каждому, кому будет позволено вкушать его плодов".

Ты сам и читай внимательно, а не верь впариванию невежд-братьев! сказано БУДЕТ, а не уже есть позволение.

0