Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия

Сообщений 141 страница 150 из 332

Опрос

Вы доверяете Библии, как книге от Бога?
Да

75% - 6
Не знаю

0% - 0
Нет

12% - 1
Против Библии

12% - 1
Голосов: 8

141

Учитель написал(а):

Но я мысли читать умею! :D

Проблема лишь в том,что ты мыслить потихоньку перестаёшь! :D -Ведение мне твоё мешает! :)

0

142

Толя, последний вопрос по Библии...
У меня сестрёнка вчера смотрела фильм "Парк Юрского Периода" и фильмец меня заставил задуматься...
А што нам Библия про динозавриков, всяких там тигров саблезубых да мамонтов всяких  говорит...??? Ну и до кучи там про неандертальцев, австралопитеков кроманьонцев и прочих Хомо что она нам поясняет...???  http://sm.smilik.ru/1111304042.gif  http://sm.smilik.ru/1111304042.gif  http://sm.smilik.ru/1111304042.gif
Я например очень сильно обеспокоен данным вопросом...))))

Отредактировано Белый Волк (Среда, 28 сентября, 2011г. 12:39)

0

143

Белый Волк написал(а):

А што нам Библия про динозавриков

Одним из самых комментируемых стал постинг протоиерея Александра Авдюгина, содержащий его ответ на вопрос  «Почему в Библии ни слова о динозаврах?». «В Библии есть описания огромных животных. Мы не можем исключить, что это о крупном динозавре: как чудовище в морях, кидаешься в реках твоих, и мутишь ногами твоими воды, и попираешь потоки их (Иез.32:2); из корня змеиного выйдет аспид, и плодом его будет летучий дракон (Ис.14:29). Но если даже нет о динозаврах, то это, потому что Библия не является книгой по зоологии, а богооткровенным Священным Писанием о путях нашего спасения», – рассказывает отец Александр. В комментариях развернулась дискуссия о возможности  и правильности естественно-научного комментария Библии.

http://www.pravmir.ru/obzory-praovslavnoj-blogosfery-o-dinozavrax

почему в Библии ни слова о динозаврах?

=Spoiler написал(а):

Отвечает отец Иов Гумеров.

Признание существования динозавров на Земле нисколько не противоречит библейскому учению о сотворении мира. Из систематики динозавры не выпадают.

Почему в Библии ничего не говорится о динозаврах?

У нас нет основания для категорического утверждения. Слова этого, действительно, нет, потому что оно появилось в 1841 г.

Понятие «динозавр» ввел английский зоолог и палеонтолог Ричард Оуэн (1804—92), соединив два греческих слова deinos (страшный) и sarius (ящер). Однако в Библии есть описания огромных животных. Мы не можем исключить, что это о крупном динозавре: как чудовище в морях, кидаешься в реках твоих, и мутишь ногами твоими воды, и попираешь потоки их (Иез.32:2); из корня змеиного выйдет аспид, и плодом его будет летучий дракон (Ис.14:29). Но если даже нет о динозаврах, то это, потому что Библия не является книгой по зоологии, а богооткровенным Священным Писанием о путях нашего спасения.

Самым неприемлемым в работах о динозаврах являются датировки. Удивляет, насколько уверенно утверждается, что они начали существовать 220 – 230 млн. лет назад, расцвет их был 160 млн. лет назад, а исчезли они 65 млн. лет назад. Все это – фантазия. Это опровергается данными сравнительно молодой научной дисциплины – молекулярной палеонтологии. Приведу пример. В штате Монтана в 1990 г. были найдены останки тиранозавра. Его изучали в группе, которую возглавляет ведущий исследователь Университета Северной Каролины Мэри Швейцер. Кости тираннозавра не были окаменелыми. В них оказались клетки крови. Это однозначно доказывает, что динозавр жил не «65 млн. лет» назад, а всего несколько тысяч лет назад.

Насколько ненадежны принятые методы датировок, можно судить по некоторым примерам. Было проведено исследование потока дацитовой лавы, образовавшейся в 1986 г. в новом куполе вулкана Сан-Хеленс (штат Вашингтон). Датировка показала от 0,35 до 2,8 миллионов лет. На самом же деле лава образовалась в 1986 г., т.е. 10 лет назад. Чем объяснить сохраняющуюся монополию эволюционизма в биологии? Духом времени, для которого характерно массовое неверие. От гипноза эволюционизма избавляет человека мысль о Творце, ибо невозможно истинному ученому, проникающему в тайны этого мира, не увидеть изумляющую ум премудрость в его строении. «Я верю в Бога, как в Личность и, по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Еще будучи молодым студентом, я решительно отверг взгляды Дарвина, Геккеля и Гексли, как взгляды беспомощно устаревшие» (А.Эйнштейн).

До дня нынешнего многие палеонтологи все еще остаются в плену атеистической философии. Думаю, что поклонникам «научной эволюции» будет полезна мысль одного из самых выдающихся представителей палеонтологии Ж.Л.Агассиса: «Наука – перевод мыслей Творца на человеческий язык».

http://rebrik.livejournal.com/340399.html

+1

144

Nikolas написал(а):

«В Библии есть описания огромных животных. Мы не можем исключить, что это о крупном динозавре: как чудовище в морях, кидаешься в реках твоих, и мутишь ногами твоими воды, и попираешь потоки их (Иез.32:2); из корня змеиного выйдет аспид, и плодом его будет летучий дракон (Ис.14:29)

Это определённо про динозавров... Определенно... Я уверен в этом... О чём еще же кроме них...???

(Ис.14:29)  (Иез.32:2)

Ис- это я полагаю "Исход"... Ну это да точно... Я бы даже сказал АДНАЗНАЧНА про динозавров... Моисей их лично видел... ( Или кто там её писал ) И даже наверно использовал как вьючных животных... http://sm.smilik.ru/1111304042.gif

Отредактировано Белый Волк (Среда, 28 сентября, 2011г. 16:11)

0

145

"Зная из жития святых подобные примеры воздействия нечистой силы на материальный мир и знакомясь с тем фактом, что на месте приземления НЛО оставались на почве следы, оставленные якобы межпланетной станцией, или совсем неизвестные для человека вещества, задаешься вопросом: А ВСЕ ТЕ НАХОДИМЫЕ ПРИ РАСКОПКАХ РАСТЕНИЯ И ЖИВОТНЫЕ, А ТАКЖЕ ТАКИЕ ФОРМЫ ДРЕВНИХ ЛЮДЕЙ, КАК ПИТЕКАНТРОП, СИНАНТРОП И ДРУГИЕ, КОТОРЫЕ ЭВОЛЮЦИОНИСТЫ ИСПОЛЬЗУЮТ ДЛЯ ОБОСНОВАНИЯ СВОЕГО БЕЗБОЖНОГО УЧЕНИЯ, НЕ ЕСТЬ ЛИ ФАЛЬСИФИКАЦИИ, ПОДБРАСЫВАЕМЫЕ ДИАВОЛОМ?"

ДЬЯВОЛ И ЕГО НЫНЕШНИЕ ЛЖЕЧУДЕСА И ЛЖЕПРОРОКИ

0

146

Слава написал(а):

Нет в описании рая в Бытие слова "сатана"

Вот от об этом я и говорю, вы не берете во внимание всю Библию, а только ее часть. И я не говорил, что в Бытие есть слово "Сатана"... Даже наоборот, я сказал что там не говорится о Сатане. Но потом Иисус указал на то, что он там был.

0

147

Anaтолий написал(а):

Даже наоборот, я сказал что там не говорится о Сатане. Но потом Иисус указал на то, что он там был.

А сразу что не сказал...??? Запамятовал...???
Впринципе это стандартная приколюха... Непонятки во второй книги пытаются разъяснить в 58...))) (Если я не ошибаюсь в Библии 66 книг)
Невольно возникает мысли "А может 65 книг Библии и нужны что бы разъяснить первую"...

0

148

Василий написал(а):

Библия однозначно говорит о том, что Бог Сам насадил искушение для Адама. Но сам он не поддался, тогда пришлось использовать и змея, и жену.
А виноватее всех оказался Адам. Совершенно ни за что.

Василий, взываю к разуму! Если бы вы попросили меня, что-то сделать и я бы сделал. А после этого вы бы меня наказали, было бы это мудро? Если бы Бог хотел нам такой жизни, Он бы не старался создать такой прекрасный мир, а создал бы как попало и потом бы загадил. Но оглянитесь вокруг, разнообразие прекрасных животных, завораживающий закат, красивейшие водопады, смех детей, прекрасные качества которыми нас наделил Бог, радость, любовь, а  наша планета жемчужина в космосе, все идеально устроено в мире. Согласитесь глупо создавать такой прекрасный мир, что бы потом залить его грязью. Если это так, то не одна религия в мире не имеет смысла...
Люди были в праве сами решать слушаться Бога или нет, в этом был выбор.

Василий написал(а):

существует два бога: хороший и плохой.

Правильно.
1)2Кр 4:4 "для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога."- бог который правит сегодня миром. 1 Иоанна 5:19 "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого."
2)Откр. 4:11 "«Достоин ты, Иегова, Бог наш, принять славу, и честь, и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено»." И Бог который все сотворил, но на время отдал власть Сатане, чтобы решить спорные вопросы.

Василий написал(а):

СоТворец... Опят двоебожие.

Я уже писал об этом Белому Волку почитайте выше. Еще одно подтверждение, что вы не видите того, что я пишу.

Василий написал(а):

Это ты мне скажи.

почитай дальше после этих слов.

Василий написал(а):

А дела там те ещё.

о чем это вы?

Василий написал(а):

Белый Волк
А тебе респект.
Ты не просто знаешь текст, но и думать умеешь.

"бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе"
Я рад что вы единомышленники.

0

149

Слава написал(а):

Библия виновна

Увы но нет. Не Библия, а люди которые прячутся за ней.

0

150

Белый Волк написал(а):

Ис- это я полагаю "Исход"... Ну это да точно... Я бы даже сказал АДНАЗНАЧНА про динозавров... Моисей их лично видел... ( Или кто там её писал ) И даже наверно использовал как вьючных животных... http://sm.smilik.ru/1111304042.gif

А я кстати ни когда не слышал, чтобы находили их остатки в Палестине. А Моисей и вправду знал о них, а откуда? Правильно, от Того кто все создал. А погибли они все скорее всего в потопе.

0