Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия

Сообщений 151 страница 160 из 332

Опрос

Вы доверяете Библии, как книге от Бога?
Да

75% - 6
Не знаю

0% - 0
Нет

12% - 1
Против Библии

12% - 1
Голосов: 8

151

Nikolas написал(а):

Но если даже нет о динозаврах, то это, потому что Библия не является книгой по зоологии, а богооткровенным Священным Писанием о путях нашего спасения

Вот это точно!

0

152

Толик, вопрос... Библия является Абсолютной Истиной..???

0

153

Белый Волк написал(а):

Толик, вопрос... Библия является Абсолютной Истиной..???

И я задам тебе вопрос... Для чего Бог дал нам жизнь?

0

154

Извините вы еврей...???

Ну тем не менее отвечу... тут я думаю наши точки зрения схожи... Что ваш Бог что мои Боги послали нас что бы что то изменить в этом мире... Только ваш Бог вам поставил конкретную цель, а мне Боги позволили эту цель выбирать...

Отредактировано Белый Волк (Среда, 28 сентября, 2011г. 18:35)

0

155

Задумайся.
ЛИЦОМ к лицу стояли два совершенно разных человека. Один — политик, циничный, честолюбивый, богатый, готовый на все ради своей карьеры. Другой — учитель, пренебрегавший богатством и славой, готовый пожертвовать собой ради жизни других людей. Надо ли говорить, что эти два человека не разделяли взгляды друг друга! В одном вопросе, в частности, их мнения расходились абсолютно — в вопросе об истине.
Этими людьми были Понтий Пилат и Иисус Христос. Иисус стоял перед Пилатом как осужденный преступник. За что? Иисус объяснил, что причина его ареста — вне всякого сомнения, та самая, по которой он пришел на землю и исполнял свое служение,— сводилась к одному: к истине. «Я на то родился и на то пришел в мир,— сказал он,— чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37).
В ответ Пилат задал заслуживающий внимания вопрос: «Что есть истина?» (Иоанна 18:38) Хотел ли он на самом деле услышать ответ? Вероятно, нет. Иисус был человеком, который отвечал на все по-настоящему интересовавшие людей вопросы, но он не ответил Пилату. В Библии говорится, что, задав этот вопрос, Пилат сразу же вышел из зала. Скорее всего, римский правитель задал этот вопрос просто из циничного неверия, как бы говоря: «Истина? Что это? Ее просто не существует!»

Белый Волк написал(а):

Толик, вопрос... Библия является Абсолютной Истиной..???

Для чего ты задал этот вопрос? Что в твоем понятии Истина?

0

156

Anaтолий написал(а):

Для чего ты задал этот вопрос? Что в твоем понятии Истина?

Да, вы действительно еврей... :P

Вы уже второй раз отвечаете вопросом на вопрос...

Иисус ладно не ответил, вы тоже не ответите...???

Отредактировано Белый Волк (Среда, 28 сентября, 2011г. 18:45)

0

157

Белый Волк написал(а):

Да, вы действительно еврей... :P

Дружище! И ты еврей.
На мой вопрос отвечаешь вопросом. :)
Вспомнил анекдот...

У СИ спрашивают: почему на вопрос вы всегда отвечаете вопросом?
последовал ответ: а кто вам это сказал?
:)
вот ответь...

Anaтолий написал(а):

Что в твоем понятии Абсолютная Истина?

и я отвечу..

Белый Волк написал(а):

Библия является Абсолютной Истиной..???

0

158

Дружище, я ответил на вопрос "Для чего мы живем"
Извольте вы ответить... ;)

Белый Волк написал(а):

На мой вопрос отвечаешь вопросом.

Дико извиняюсь но... Где я на ваш вопрос ответил вопросом...???)))

Отредактировано Белый Волк (Среда, 28 сентября, 2011г. 19:02)

0

159

Вот для "думающих" пища для размышления. А я спать... :)

Иезекииль записал поразительное пророчество об уничтожении северного соседа Израиля — Тира, который превратился из друга народа Бога в его врага. Иезекииль писал: «Так говорит Господь Бог: вот Я на тебя, Тир, и подниму на тебя многие народы, как море поднимает волны свои. И разобьют стены Тира и разрушат башни его; и вымету из него прах его и сделаю его голою скалою. ...И камни твои и дерева твои, и землю твою бросят в воду» (Иезекииль 26:3, 4, 12).
 Сбылось ли это? Через несколько лет после того, как Иезекииль произнес это пророчество, вавилонский царь Навуходоносор осадил Тир (Иезекииль 29:17, 18). Но эта осада была не из легких. Часть Тира находилась на материке (эта часть называлась Старый Тир). А другая часть города располагалась на острове примерно в 800 метрах от берега. Навуходоносор осаждал остров 13 лет, прежде чем сумел его покорить.
 Однако окончательно и во всех подробностях пророчество Иезекииля исполнилось только в 332 году до н. э. В то время в Азию вторгся завоеватель из Македонии Александр Великий. Тир, который был защищен благодаря своему расположению на острове, стойко держался. Александр не хотел оставлять у себя в тылу потенциального врага, но он не хотел и вести длительную осаду Тира, как вел ее некогда Навуходоносор.
 Как же Александр решил эту военную задачу? Он построил насыпь, или дамбу, по которой солдаты смогли перейти на остров и атаковать город. Обратите внимание, что́ Александр использовал для строительства дамбы. В «Американской энциклопедии» говорится: «В 332 году он использовал развалины материковой части города, которую разрушил, и построил огромную дамбу, соединившую остров с материком». После сравнительно короткой осады Александр уничтожил островную часть города. Более того, пророчество Иезекииля исполнилось во всех подробностях. Даже ‘камни, дерева и земля’ Старого Тира были ‘брошены в воду’.
Один путешественник так описал в XIX веке то, что осталось от древнего Тира к его времени: «От того Тира, который знали Соломон и израильские пророки, не осталось и следа, кроме гробниц, высеченных в скалах на склонах горы, да фундаментов... Даже на острове, который Александр Македонский во время осады города превратил в мыс, сделав насыпь между островом и материком, не найти видимых следов, относящихся ко времени до крестовых походов. Современный город, который сравнительно молод, занимает северную половину того, что некогда было островом, а остальная территория практически полностью погребена под развалинами».

0

160

Толя вы таки не ответите мне про Истину да...???

А то что вы написали про Иезекииля это замечательно...
И до него и после него было много пророков... Почему вы заострили внимание на нём...???

Отредактировано Белый Волк (Среда, 28 сентября, 2011г. 19:08)

0