Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия

Сообщений 271 страница 280 из 332

Опрос

Вы доверяете Библии, как книге от Бога?
Да

75% - 6
Не знаю

0% - 0
Нет

12% - 1
Против Библии

12% - 1
Голосов: 8

271

Слава написал(а):

Не творил Бог демонов, перечитайте шесть дней творения мира.

А интернет есть? Ведь там о нем тоже ни чего.... :)
А вообще ангелы есть? ведь и там о них не слова...

Слава написал(а):

Рога, копыта, коза-козел, - как много взято из пастушьих скотоводческих времен ...
Пережитков.

Не более чем представления людей...

0

272

Василий написал(а):

Смысл в самой Жизни. В опыте, который мы приобретаем и передаём.
А стремлюсь я к тому, чтобы быть счастливым и помогать быть счастливыми окружающим. Главное, конечно, семья.

А как ты относишься к основной теме Библии - Царство Бога и Его обещаниям вернуть на землю рай?

0

273

Учитель написал(а):

Белый Волк написал(а):

    Говорю банан там был... :angry:

Ну,ты блин -Ворчала! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

Вы скоро все христианство перевернете с ног на голову.  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

274

Anaтолий написал(а):

Вы скоро все христианство перевернете с ног на голову.

Вы нам льстите! :)
Ненужно нам приписывать чьи то заслуги. ;)
Я уже говорил,что не библегрыз :) ,но с кем поведёшься-того и наберёшься.
Но так как я привык решая любую проблему анализировать  с момента её зарождения,а уже потом плавно двигаясь вперёд...
Могу сказать лишь одно-сам процесс появление Библии такой как она существует очень меня насторожил.Уж очень там всё было не однозначно и шероховато.
Вот одно из моих рассуждений :) -подавляющее влияние на вошедшие в основу первых текстов Библии являлось не  достоверность написанного,а политика- в широком смысле этого слова.Да,да всё та же пресловутая политика.
Многие рукописи-которые смогли бы на мой взгляд дополнить и прояснить ситуацию просто игнорировались в лучшем случае ,а в худшем за ними устраивалась охота.В итоге они просто уничтожались.
На мой взгляд Библия написана в соавторстве Дьявола(человеческий ум) с Богом! :)

0

275

Учитель написал(а):

Да,да всё та же пресловутая политика.

например?

0

276

Белый Волк написал(а):

своими домыслами,

Ты о чем? Я могу отвечать одной Библией, не добавляя не слова... почти во всех случаях. ;)

0

277

Anaтолий написал(а):

"Страх перед Господом - начало знания.

Страх бывает разный....

0

278

Anaтолий написал(а):

А вообще ангелы есть? ведь и там о них не слова...

И ангелов Бог не творил, а когда пошел отдыхать дальше написали люди из добиблейских сказаний внеся мысли и образы. Те, что языческими называются в самой библии.

0

279

Anaтолий написал(а):

например?

Политика выбирает религию,а не наоборот.
Потом они тесно переплетаются и соединяются в единое целое и становятся нераздельны.
И начинают действовать в угоду друг другу-уничтожая неугодное.
Таким образом было уничтожено практически всё ,что могло бы обличить их в подлоге.
Но  не замаравшийся  это не твоё :)
Вам никто не мешает верить ,что собиранием Библии в единую книгу способствовал САМ Господь!-Наоборот это даже хорошо :) Может вы обратите внимание на факт игнорирующий богодуховными людьми :) и увидите в этом РУКУ Господа :) -
Недавно в египетской пустыне была найдена древняя рукопись, озаглавленная "Евангелие Иуды", и теперь она постепенно становится доступной общественности в переводе Родольфа Кассера. Новый кодекс содержит и два писания, ранее бывшие известными в составе библиотеки Наг Хаммади – Откровение Иакова (V,3) и Послание Петра к Филиппу (VIII,2).

0

280

Anaтолий написал(а):

А как ты относишься к основной теме Библии - Царство Бога и Его обещаниям вернуть на землю рай?

Очень положительно.
Только вот понимаю я всё это несколько иначе, чем ты.
Царство Бога для меня в первую очередь Весь этот мир... огромный и многогранный.
А обещание Его исполнимо ещё при нашей жизни. Ибо это ни что иное как простое человеческое счастье.
Кто истинно счастлив - тот в Царстве Небесном.

Но что такое счастье? Что ты об этом думаешь?

0