Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия

Сообщений 281 страница 290 из 332

Опрос

Вы доверяете Библии, как книге от Бога?
Да

75% - 6
Не знаю

0% - 0
Нет

12% - 1
Против Библии

12% - 1
Голосов: 8

281

Anaтолий написал(а):

Страх бывает разный....

Твой - из мудрости стал знанием!

0

282

Александр2312 написал(а):

Anaтолий написал(а):

    Страх бывает разный....

Твой - из мудрости стал знанием!

Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова
1 Всякая премудрость — от Господа и с Ним пребывает вовек.

4 Прежде всего произошла Премудрость, и разумение мудрости — от века.

11 Страх Господень — слава и честь, и веселие и венец радости.
12 Страх Господень усладит сердце и даст веселие и радость и долгоденствие.
13 Боящемуся Господа благо будет напоследок, и в день смерти своей он получит благословение. Страх Господень — дар от Господа и поставляет на стезях любви.
15 Начало премудрости — бояться Бога, и с верными она образуется вместе во чреве. Среди людей она утвердила себе вечное основание и семени их вверится.
16 Полнота премудрости — бояться Господа; она напояет их от плодов своих:

21 Страх Господень отгоняет грехи; не имеющий же страха не может оправдаться.
22 Не может быть оправдан несправедливый гнев, ибо самое движение гнева есть падение для человека.
выбирай любой! :)

0

283

Александр2312 написал(а):

Твой - из мудрости стал знанием!

Опять моё любопытство :) -Кто такой "князь мира сего"?
Ин 12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

Ин 14:30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

Ин 16:11 о суде же, что князь мира сего осужден.
Прочитав это, ничего кроме этой хрени :)  больше в голову не лезет- Иисус распятый?-А может и не хрень ,то вовсе?А вполне логическое умозаключение?
Колитесь,что там вам ваш друг поведал?(ибо оборвалось его слово на форуме из-за моськи одного :) -видно горд он был).

0

284

Anaтолий написал(а):

Ты о чем? Я могу отвечать одной Библией, не добавляя не слова... почти во всех случаях.

Толя, во имя CTRL-a, ALT-a и святого DELET-a не обманывайте... ;)
Вы почти на любой вопрос вы отвечаете домыслами...
Про сотворение мира, про грехопадение, про жену Каина, про тигров-вегетеранцев и т.д список можно продолжать... ;)

Отредактировано Белый Волк (Среда, 5 октября, 2011г. 14:09)

0

285

Белый Волк написал(а):

Толя, во имя CTRL-a, ALT-a и святого DELET-a не обманывайте... ;)
Вы почти на любой вопрос вы отвечаете домыслами...
Про сотворение мира, про грехопадение, про жену Каина, про тигров-вегетеранцев и т.д список можно продолжать... ;)

Уважаемый, я уже давно заметил, что ты не обращаешь внимания на те стихи которые я привожу. Это скорее подходит к тебе. ;)
Кстати ты спрашивал о качествах Бога, вот:
1. Сила
2. Мудрость
3. Доброта
4. Любовь
5. Нелицеприятие
6. Радость
7. Мир
8. Долготерпение
9. Добродетельность
10. Справедливость
11. Кротость
12. Самообладание
13. Благодарность
14. Честность
15. Верность
16. Милосердие
17. Сострадание
18. Непредвзятость
19. Праведность
20. Организованность
21. Святость
22. Человеколюбие (великодушие)
23. Чуткость и сердечность
24. Щедрость
могу привести примеры из Библии, как Бог их проявляет. Только сомневаюсь, что ты прислушаешься к ним.

0

286

Толя, Толя... Вы мне никакой стих не привели к вопросу о том например когда животные стали есть мясо... О том откуда у Каина жена... (Точнее приводили, только вот они не верны)... И так далее... Ну или стих где указана дата рождения Христа..???

Толя  можно по пункту 10 поподробнее...
А к совершенному чувству справедливости относиться наказание, всех людей "первородным грехом" за косяк Адамы и Евы...??? Хотя сам же Иисус говорил что сын не несет грехов отца...???  А относится к нему наказание еще и животных за грехи Адама и Евы...???
Относится ли к нему проклятие Ноя своему внуку Ханнану за то что Хам видел его (Ноя) голым...???
Ведь Бог считал Ноя праведником... А значит его этот поступок устраивал...

Пункт 18 взаимоисключает остальные... Т.к. Непредвзятость к богу не относится точно... 
Эти пункты описаны для "овец Божьих" для инаковерующих они непременимы...

Отредактировано Белый Волк (Среда, 5 октября, 2011г. 16:15)

0

287

Белый Волк написал(а):

Толя, Толя... Вы мне никакой стих не привели к вопросу о том например когда животные стали есть мясо... О том откуда у Каина жена... (Точнее приводили, только вот они не верны)... И так далее...

Про животных Библия не говорит почему они стали есть мясо и я писал о том, что это мои суждения. Про Каина я привел тебе стих о том, что Ева мать всех живущих, что не говорится о том когда Каин познал жену, не говорится, что он познакомился с ней в Ноде. Ты относишься предвзято, поэтому для тебя это неверно.

Белый Волк написал(а):

А к совершенному чувству справедливости относиться наказание, всех людей "первородным грехом" за косяк Адамы и Евы...??? Хотя сам же Иисус говорил что сын не несет грехов отца...???

Согрешив, Адам потерял право жить вечно как для себя, так и для всех своих в то время еще не родившихся потомков (Бытие 2:17). Став грешником из-за своего неповиновения, Адам утратил совершенство. С того момента смерть была запрограммирована в организме Адама. Как сказано в Библии: «Возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23). Более того, смерть, а не вечная жизнь стала запрограммированной в несовершенных потомках Адама. В Библии говорится: «Одним человеком [Адамом] грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили». Их потомки унаследовали ведущее к смерти несовершенство. Некоторым это становится более понятно, когда они размышляют о следующем научном факте: даже сегодня дети могут унаследовать заболевания или пороки развития от своих родителей. По наследству могут передаваться гемофилия, талассемия (среднеземноморская анемия), ишемическая болезнь сердца, один из видов диабета и даже рак груди. Сами дети ни в чем не виноваты, но унаследованные заболевания могут доставлять им немало страданий. Грех глубоко отпечатался в генах Адама и Евы. Следовательно, они уже не могли произвести совершенных потомков, подобно тому как в испорченной форме нельзя отлить качественную деталь. Поэтому это не вина Бога, а вина первой человеческой пары.

Но почему Иегова справедлив? Те люди которые жили в прошлом были праведны, такие как Авраам, Исаак, Иов, Давид и многие другие находятся в памяти Бога и в будущем когда Бог снова создаст на земле Рай они вновь будут жить. Из-за греха мы не можем ни чего общего иметь с Богом ни поклонятся Ему, не молится не быть праведными, но по своей справедливости Он отдал за всех нас выкуп, благодаря чему мы можем иметь с Ним близкие отношения.
Адам нас продал в рабство греха, а Иисус искупил нас для Бога. И в будущем, благодаря выкупу, мы сможем жить на райской земле под правлением Бога.
"И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, ведущему к оправданию, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни. Ибо как из-за непослушания одного человека многие оказались грешниками, так и благодаря послушанию одного многие окажутся праведными." Рим. 5:18,19

0

288

Белый Волк написал(а):

Относится ли к нему проклятие Ноя своему внуку Ханнану за то что Хам видел его (Ноя) голым...???
Ведь Бог считал Ноя праведником... А значит его этот поступок устраивал...

А может Ной праведен в глазах Бога из-за его хороших дел? Иегова замечает то хорошее, что в нас есть и готов прощать наши проступки.

0

289

Толя ну што такое а..???

Сказано што Ева мать всех живых и што...??? Но на деле не выходит так как написано... Я вам уже это говорил...
И не вы ли начали домыслы писать про то, что 5 глава... Тра ля ля... Там приводится вся родословная Адама а не родословная после Каина и Авеля... Писали мне что "Ной родил Сифа и много дочерей..." и не вдомёк вам было что Ева сама сказала что это семя (Сифа) Бог ей вложил за место убитого Авеля... Когда я вам сказал что в пятой главе вообще ничего не говориться про Каина и Авеля, вы сказали "Может вдохновитель решил сосредоточится на праведных детях и не включать Каина и Авеля"... Не было с вашей стороны таких слов...???
Вспомните...??? Или мне ссылку дать...???

Anaтолий написал(а):

Грех глубоко отпечатался в генах Адама и Евы. Следовательно, они уже не могли произвести совершенных потомков, подобно тому как в испорченной форме нельзя отлить качественную деталь. Поэтому это не вина Бога, а вина первой человеческой пары.

Толя, давайте генную инженерию токо с Библией не будем смешивать, ага...???
Я веду к тому что Иисус говорил што сын не несет грехов отца... Это раз...
Толя, а вот што интересно... Кто все эти болезни 

"могут передаваться гемофилия, талассемия (среднеземноморская анемия), ишемическая болезнь сердца, один из видов диабета и даже рак груди"

придумал интересно...??? Диавол...??? Или Боженька выдумывал сидел...???

Они могут передаваться, а могут и вследствии случайном мутации зародится... У родителей нету болезни а ребенок заработал... Опять справедливость...???
Толя это бред... Грех впечатался в гены... Вы сами то не смеётесь когда печатаете это...???

Толя, последний абзац 287 поста, это ваше эпикфаил
Авраам праведник...  Продал свою жену фараону... Выхватил за это золото, рабов, стада животных. У нас таких называют сутенёрами... Статья 220. УК РФ от 2-ух до 5-и.
Давид праведник...  Бросал людей на пилы да молотилки...
Мне чёт не нравятся такие праведники... А што вы таки Моисея то забыли..???
Опять Иисус спас всех... Началось... Помоему уже говорили про эту огромную Божескую пиаркомпанию...

Толя, я вам искренне желаю что бы эти ваши грёзы про царствие небесное на земле сбылись...)))

А может Ной был праведником в глазах Бога...
Угу... Видя каиких праведников Бог выбирает мне аж страшно становится...
Алкоголик - Неадекват... Хороший праведник...

Отредактировано Белый Волк (Среда, 5 октября, 2011г. 19:46)

0

290

Учитель написал(а):

Кто такой "князь мира сего"?

Племенной вождь в мире сём. Для другого мира - Иегова; для другого - Иисус; .... для мира Иной формации - Единое состояние психики!

0