Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия

Сообщений 41 страница 50 из 332

Опрос

Вы доверяете Библии, как книге от Бога?
Да

75% - 6
Не знаю

0% - 0
Нет

12% - 1
Против Библии

12% - 1
Голосов: 8

41

Anaтолий написал(а):

Тогда я не понимаю это выражение. Что значит "Сын Божий"?

Дух-состояние.пройти путь от физического до душевного и дальше к духовному.-Но пройти самому.Поймите,что во главу всего ставится  собственный опыт!
А вы свидетели стараетесь для этого применить чужой опыт-который описан в Библии даже не осмыслив его лично,а приняв  опять же не своё!
И даже если бы лично Сам Бог-своей рукой написал бы Библию-то он написал бы лишь буквы!-А где буквы превращаются в нечто другое?-А вы пускаете в неё чужое,не ваше!
Что бы это понять возьмите найдите строки в Библии,о земле,солнце и луне.
Я не Библегрыз :) но помню,что то вроде как солнце выходит из одной двери на востоке и заходит в другую на западе,а когда день длиннее оно идёт в другую дверь:)
И так далее в том же духе.
Это лишь показывает развития мышления на то время и ,что бы там Бог не показывал-оно будет равно его пророческому :) пониманию-Чужому-не вашему!-Или вы точно так же опишите день и ночь?
Подозреваю,что нет :) -А другой человек скажем лет через пятисот -даже опишет увиденное не так как вы :) -Ибо его мышление будет на более высоком уровне и там в его понимании возможно уже будут непонятные и недоступное вам :)
   Если мне не верите -проверьте сами!

0

42

Полностья поддерживаю предидущего оратора...
Если бы библия была бы написана сейчас она была бы другая...

И создал бог Вай Фай и интернет, и увидел что это хорошо...
И гамал Бог в Контру, и скучно было ему ботов гонять.
И взял он витую пару и создал  мужчину и женщину.
И гамали они и было хорошо.
И сказал он "Адам не лазь ко мне в блог ибо умрешь в то же день".

Но Вирус был самый хитрый и сказал он Адаму что не умрет он.
А станет великим хакером.
Ну и так далее..

И что самое интересное верили бы люди...
Потому что "Верую-ибо абсурдно" Тертулиан...

0

43

Белый Волк написал(а):

Чем вы успешно и занимаетесь... :rolleyes:

Приведите пожалуйста пример. А так это все голословно...

Белый Волк написал(а):

ищите в себе грехи

Вы безгрешны?

Белый Волк написал(а):

И решили Бог Митра родился 25 декабря... Славяне празднуют 25 декабря рождение нового солнца Ярилы.. Ну значит и мы приурочим этот день к рождению Христа...

Вот с этим соглашусь.

Белый Волк написал(а):

Что доказать...???

Докажите, что то на чем вы основываете свои убеждения это истина.

0

44

Anaтолий написал(а):

Приведите пожалуйста пример. А так это все голословно...

Anaтолий написал(а):

Насколько я знаю, он отдал ее на служение Богу в Скинию

Anaтолий написал(а):

исход 8:20 "Ной построил жертвенник Богу, взял некоторых чистых животных...."
Вообще жертвы животных были прообразом жертвы Иисуса Христа. И Богу было приятно, что Ной это понимал.

За ними ходить далеко не надо...

Anaтолий написал(а):

Вы безгрешны?

Для меня понятие грех не существует... Для меня есть понятие Жить не по Прави...
Я не придумываю себе всякие первородные грехи и прочее...

Anaтолий написал(а):

Вот с этим соглашусь.

А как же так... Как Святой Вдохновитель то допустил такую оплошность то...??? Что не сказал когда же воплощение Бога на земле родилось то...???

Anaтолий написал(а):

Докажите, что то на чем вы основываете свои убеждения это истина.

Извините... Но я не говорю что моё мировоззрение и мировосприятие Истинное...
Более того моя религия не говорит что она единственная правильная и обладает Истиной...
Я еще в процессе постижения Истины...)))

Отредактировано Белый Волк (Суббота, 24 сентября, 2011г. 14:53)

0

45

Читаю ваши комментарии... и не могу понять, к чему вы стремитесь? Вы не можете привести доказательства в поддержку своих учений (по крайней мере кроме отговорок я не чего не увидел). Я не могу понять в чем смысл вашей жизни? Кому вы служите? И к чему ведет ваше служение? (в подтверждение прошу привести ваши источники).

0

46

Да тут все просто... Стремлюсь к тому что что бы у вас сдулось немного самомнение...
Какие док-ва в поддержку своих учений...??? Вы о чем...??? Я не проповедовать за свою религию сюда пришел... Я вам ничего не доказываю...
Мнить себя исключительным... Знающим истину, обрести спасение в будущем по отношению к остальным... Не это ли гордыня...???

Кому я служу...??? А разве каждый человек в жизни должен чему то служить...???
А стремлюсь я понятное дело в обретению Истины

И просто что бы вы знали... Каждая точка зрения имеет право на существование и не одна не имеет права признавать себя Истиной... Истина не одна... Вот в чём дело... Вы может и обрели Истину, но она не одна...

Отредактировано Белый Волк (Суббота, 24 сентября, 2011г. 15:11)

0

47

Белый Волк написал(а):

Извините... Но я не говорю что моё мировоззрение и мировосприятие Истинное...

Тогда для меня не понятно, что вы здесь отстаиваете.

Белый Волк написал(а):

А как же так... Как Святой Вдохновитель то допустил такую оплошность то...??? Что не сказал когда же воплощение Бога на земле родилось то...???

Точной даты нет, но по всем признакам Иисус родился осенью.

Белый Волк написал(а):

Насколько я знаю, он отдал ее на служение Богу в Скинию

дочь Иеффая проведывали 4 дня в году, если ее зжог отец, то к кому ходили. Почему в Скинию? потому что в то время не было храма, а служить могли только в Скинии. И где тут своя трактовка? или разногласие?

0

48

Белый Волк написал(а):

Каждая точка зрения имеет право на существование

не спорю.

Белый Волк написал(а):

и не одна не имеет права признавать себя Истиной

Если я не уверен, что то во что я верю Истина, как я могу вообще  в это верить и следовать этому.

Белый Волк написал(а):

Я вам ничего не доказываю...

Вы пытаетесь доказать, что Библия недостоверна.

Белый Волк написал(а):

Знающим истину, обрести спасение в будущем по отношению к остальным... Не это ли гордыня...???

Нет если ты безвозмездно делишься этой истиной.

0

49

Anaтолий написал(а):

Ежегодно дочери Израилевы ходили восхвалять дочь Иеффая, Галаадитянина, четыре дня в году

Восхвалять, восхволять ходили... а разве память человека нельзя восхвалять...???

Anaтолий написал(а):

Тогда для меня не понятно, что вы здесь отстаиваете.

Я уже сказал, что просто хочу что бы у христиан сдулось самомнение...

Anaтолий написал(а):

Точной даты нет, но по всем признакам Иисус родился осенью.

Ну как же так... Родился ведь не простой мирянин, а воплощение бога...

Anaтолий написал(а):

не спорю.

Что не заметно что вы "не спорите"...

Anaтолий написал(а):

Вы пытаетесь доказать, что Библия недостоверна.

А как еще вам объяснить что вы как и все не постигли Истину... Вы же считаете книгу свою Истиной...

Anaтолий написал(а):

Нет если ты безвозмездно делишься этой истиной.

Спасибо, поржал... Это Иегова вам сказал...???

Anaтолий написал(а):

Если я не уверен, что то во что я верю Истина, как я могу вообще  в это верить и следовать этому.

К дому ведут много дорог, вы же идёте по одной и говорите что остальными дорогами никак не попасть домой...

0

50

Белый Волк написал(а):

не попасть домой...

Что есть "дом"?

Белый Волк написал(а):

Восхвалять, восхволять ходили... а разве память человека нельзя восхвалять...???

При этом куда-то ходя? В своих словах она упомянула, что останется девственницей Судей 11:37. Если ее хотели принести в жертву, то какая ей была разница? И почему она так легко согласилась и даже сама сказала отцу "исполни свой обет", и почему больше нет упоминаний о подобном если это имело место быть?

Белый Волк написал(а):

вы как и все не постигли Истину...

Что вы знаете про истину, если вы ее еще не нашли?

Белый Волк написал(а):

Я еще в процессе постижения Истины...)))

0