Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия

Сообщений 71 страница 80 из 332

Опрос

Вы доверяете Библии, как книге от Бога?
Да

75% - 6
Не знаю

0% - 0
Нет

12% - 1
Против Библии

12% - 1
Голосов: 8

71

Василий   а мне нравиться читать как Иисус с книжниками и фарисеями грамотно беседовал.
                          мне ток конец не нравиться,я как-то больше за слащавые хэппиэнды.

0

72

Василий написал(а):

Ибо только прочтение имеет зомбирующий эффект. Крышу рвёт не по-детски.

Пример. Читаем Библию:
Бог создал человека и поселил его в Едемском саду с одним главным условием, не есть от дерева познания добра и зла «ибо в день, когда ты вкусишь от него, смертью умрешь».
Таким образом, получается, что человек изначально имеет вечную жизнь, в духовном смысле, конечно, но вот после этого момента может ее потерять, если поверит и примет к себе это условие. Человек, не знакомый ни с какими религиями и не прочитавший написанного выше, выходит, имеет вечную жизнь изначально и до тех пор, пока не поверит в другое. Написанное выше является первым событием на пути прочтения Библии, когда человек может потерять изначально данное Богом. Зачем это Богу, который все создал для человека и самого человека в том числе? Надо ли продолжать читать дальше текст, ведущий, судя по всему, к потере главного, данного вам Богом, - вечной жизни? Как защититься от негативного влияния прочитанного на вас?
Вот видите, уже возникают первые вопросы и, может быть, первые сомнения. Вы, в любом случае, уже начинаете думать о таких вещах, о которых вы ранее, может быть, и не вспоминали. Например, о вечной жизни. И чем старательнее вы будете пытаться забыть прочитанное, вернуться в состояние незнания, тем дальше вы будете сползать с исходной позиции, тем сильнее будут страхи и сомнения, тем большее внушающее воздействие будет оказывать на вас прочитанный текст.

0

73

А ведь еще ничего не произошло. Только вы прочитали небольшой отрывок текста, который ранее, может быть, и не вызывал у вас столько мыслей. В этом-то и отличие текста Библии – в ее многовариантности восприятия, как бы многослойности смысла.
Еще ничего не произошло ... .
Вы спокойно и без всяких последствий для себя от прочитанного можете навсегда закрыть Библию.
Но если вы хотите продолжать, то вы прежде всего должны дать отчет себе, а что же вами движет? Какова причина вашего желания вступить, получается, на путь войны (в русской, например, редакции) и потерь, как  вы видите с самого начала? Ведь, если вы крепко и искренне верите в Бога, давшего вам все и навечно, верите в Его любовь к вам и всему созданному Им, то что же вам еще нужно? Обратите внимание, это отнюдь не Он грозит вам смертью, а предупреждает, что так может произойти помимо Его воли: «... ты умрешь». Отсюда следует, что Бог старается сделать для человека все как можно лучше и предупреждает о возможных опасностях, но свобода выбора как поступить – за человеком.
Если ты хочешь продолжать свое общение с Библией, то ты должен понимать, что такое общение может привести к различным результатам. Как и различными могут быть твои цели при принятии решения о продолжении знакомства с Библией https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif .

0

74

Белый Волк написал(а):

Почему вы не любите Сатану

А за, что его любить, что хорошего он дал?

Белый Волк написал(а):

Откуда взялось зло...??? Ведь бог абсолютное добро... В стаде баранов же не родится лев... Откуда оно если так сказать в изначальном материале его не было...??? Откуда у Сатаны взялась гордость и непокорность...???

У каждого разумного создания есть свобода выбора. Мы не роботы, можем принимать свои решения, как нам поступать.

Белый Волк написал(а):

Так и не разобрались про свет и светило... Откуда свет без светил и звёзд...??? Если бог в Бытие 1:1 создал уже небо со светилами и звездами, зачем он их дублировал в 14 стихе...???

В Бытие 1:1 речь не идет о создании светил, было создано небо и земля. А в 14 говорится о ночных светилах.

Белый Волк написал(а):

Что за И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему.
Нашему с кем..???

Бог творил вместе с Иисусом. Иисус был создан первым, а потом помогал своему Отцу творить.  Колоссянам 1:15,16

Белый Волк написал(а):

Г) И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

19 Господь Бог образовал из земли всех
животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы
видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу
живую, так и было имя ей.

Нашел щас токо... В бытие 1 сначала звери потом человек были созданы... Тут наоборот...

В первой главе описываются этапы сотворения. Во второй 18 стихе речь идет о решение Бога создать Адаму помощника, затем 19 стих, объясняет для чего, потому что у Адама было задание называть животных которых создал Господь о чем и идет речь в 19 стихе. А в 20 рассказывается о сотворение Евы т.е. помощника.

Белый Волк написал(а):

Откуда говорящий змей...??? Если это Сатана откуда Сатана взялся в раю...???

Вы были в кукольном театре? видели как говорят куклы? Вот так и там... А Сатана это духовная личность и может быть где угодно.

Белый Волк написал(а):

Что за фигня...??? До этого получается никакая не вечная жизнь у Адама с Евой была...

После согрешения Адам лишился бессмертия, поэтому да, у него уже не было бессмертия.

Белый Волк написал(а):

Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,

4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,

5 а на Каина и на дар его не призрел.

Богу больше по нраву мяско...???

Дело было не в жертве, а в делах которые совершали Авель и Каин. Бог не принял жертву Каина не потому, что он принес в дар что-то неправильное, а потому, что, как показывали его дела, у него не было веры. Иегова ясно дал понять Каину: «Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица?» (Бытие 4:7). Бог не принял жертву Каина не из-за того, что сама жертва была ему не угодна, а скорее из-за того, «что дела его [Каина] были злы». Зависть и ненависть в конце концов привели его к убийству (1 Иоанна 3:12).

Белый Волк написал(а):

Не катят... это было после того как Каин ушел...

Ответ прост: у Адама и Евы было больше чем два сына. Контекст показывает, что у них была большая семья. В Бытии 5:3 написано, что Адам стал отцом еще одного сына, Сифа, а в следующем стихе сказано: «Родил он [Адам] сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин мог жениться на одной из своих сестер или даже племянниц. На заре человечества, когда люди все еще были близки к совершенству, такой брак, очевидно, не был так опасен для здоровья их детей, как сегодня.
5 глава начинается словами "Вот книга о жизни Адама" это не продолжение событий после Каина, а описание событий прошлого, а точнее жизни Адама.

0

75

Василий написал(а):

И кто это пытался её уничтожить? А главное, как?

Вы не изучали историю? Церковь запрещала ее переводить, сжигали всех кто ее читал ну и так далее.

Василий написал(а):

Что же касается пророчеств, то меня здесь интересует только один вопрос: как пророки получали информацию о будущем?

О том и речь, откуда люди знали что произойдет через сотни и тысячи лет, причем в подробностях.

Василий написал(а):

И что ты думаешь о том, что наша жизнь предопределена? Какие выводы делаешь?

Я бы не сказал, что наша жизнь предопределена. Известен исход правления людей.

Василий написал(а):

Вот только гарантия где?

Белый Волк написал(а):

Можно плиз мне прозреть...??? Приведите пример пророчества...

Посмотрите мой первый комментарий.

0

76

summus_ luna написал(а):

а мне нравиться читать как Иисус с книжниками и фарисеями грамотно беседовал.

Ну, если откровенное хамство ты считаешь грамотной беседой, то конечно.

summus_ luna написал(а):

мне ток конец не нравиться,я как-то больше за слащавые хэппиэнды.

Да куда уж слащавей.
Правда некоторые учёные, изучающие первоисточники, поговаривают, де, воскресение и вознесение дописаны намного позже, да и другой рукой.
И что-то мне подсказывает, что та же рука дописывала гадости в апокрифы. Ибо не нужно быть учёным, чтобы отличить стиль высказываний той же Марии Магдолины от стиля редактора. Не веришь - сама почитай.

Anaтолий написал(а):

Белый Волк написал(а):Откуда взялось зло...??? Ведь бог абсолютное добро... В стаде баранов же не родится лев... Откуда оно если так сказать в изначальном материале его не было...??? Откуда у Сатаны взялась гордость и непокорность...???У каждого разумного создания есть свобода выбора. Мы не роботы, можем принимать свои решения, как нам поступать.

Вот и мне интересно, если Всё создал Бог, то откуда?

Anaтолий написал(а):

Бог творил вместе с Иисусом. Иисус был создан первым, а потом помогал своему Отцу творить.  Колоссянам 1:15,16

Оригинальненько. :)
В Битии об этом ни слова, а а.Павел вписал. Соединил несоединимое.
Согласись, Толь, как-то глуповато: в Бытии всё творил один Бог, в Колоссянам в компании. :)

Мне же думается, что у Свидетелей просто нет адекватного объяснения множественного числа слова Эл (Бог) Элохим (Боги), постоянно употребляемого в первоисточнике.
А какую ересь они (вы) несёте, комментируя псалом, в котором говорится о сонме богов, в среде которых встал Бог. :rofl:

Anaтолий написал(а):

После согрешения Адам лишился бессмертия, поэтому да, у него уже не было бессмертия.

Нюанс, Адам не имел вечной жизни. Но мог харчеваться от древа Жизни. Сам же он изначально совершенным не был.

Anaтолий написал(а):

Дело было не в жертве, а в делах которые совершали Авель и Каин. Бог не принял жертву Каина не потому, что он принес в дар что-то неправильное, а потому, что, как показывали его дела, у него не было веры. Иегова ясно дал понять Каину: «Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица?» (Бытие 4:7). Бог не принял жертву Каина не из-за того, что сама жертва была ему не угодна, а скорее из-за того, «что дела его [Каина] были злы».

Из чего сие следует?
Обращение Бога к Каину можно понимать и как ободрение, связанное с тем, что Он не принял жертвы Каина, но на самом деле дело его было праведным. А вот обида ведёт ко греху.

Более же интересно другое: Что Бог не знал, чем кончится Его избирательное принятие жертв?
Как думаешь? А если знал, то зачем Ему это было нужно?

0

77

Anaтолий написал(а):

Вы не изучали историю? Церковь запрещала ее переводить, сжигали всех кто ее читал ну и так далее.

:)
Запрет переводить - не уничтожение.
А про то, что сжигали всех - просто смешно. Думаешь, церковники сами не читали? :)

Но занятней другое: Каковы были мотивы этих действий? Может быть они актуальны и сейчас?

Anaтолий написал(а):

О том и речь, откуда люди знали что произойдет через сотни и тысячи лет, причем в подробностях.

Иоанн, написавший Апокалипсис, утверждал, что он видел, что будет. Значит оно (будущее) уже существовало.
Подумай, что это может значить.

Anaтолий написал(а):

Я бы не сказал, что наша жизнь предопределена. Известен исход правления людей.

:)
Толь, а как ты себе представляешь наступление исхода пророчества, если каждый участник событий не будет выполнять порученных ему дел?

0

78

Anaтолий написал(а):

А Сатана это духовная личность и может быть где угодно.

Не нужно о Библии говоря упоминать Сатану как духовную личность, нет там этого, да и слово сатана написано там с маленькой буквы. Не личность это, а лишь вид мышления человека, критический, проверяющий, все ли крепко.
Древний змий называемый ...- уже на грани был тот автор, но не перешагнул, как ты.

0

79

Слава написал(а):

Не личность это, а лишь вид мышления человека, критический, проверяющий, все ли крепко.

Отсюда вывод!-Никто нам ещё не был так близок в жизни и понятен как сам сатана! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif -Я ЗА! :)

0

80

Слава написал(а):

Какова причина вашего желания вступить, получается, на путь войны (в русской, например, редакции)

Читаем первую книгу Библии*), называемую Бытие.
Бог сотворил мир и тебя, человека, в нем за шесть дней, а седьмой день освятил «ибо в оный почил от всех дел Своих». Кроме тебя еще «так совершены небо и земля и все воинство их». Обрати внимание – воинство, не просто население. Воинство ведь от слова война, не так ли?
С этого момента Библия является книгой о войне, так получается?
Отметим, что в Торе**), где книга Бытие называется книгой Брейшит, в русском переводе эта же фраза звучит так: «И завершены были небо и земля и весь сонм их». То есть Тора еще не вводит конкретное понятие войны, воинственности в этой фразе, а ограничивается более общим словом
«сонм». В английском же переводе этой книги в Библии***) это же место выглядит по-другому:
«... and everything in them were completed», то есть, в дословном переводе на русский: «... и все в них было полным». Что оказало такую разницу на переводы одной и той же фразы первоисточника – разница в менталитетах, предрасположенность?
Приведенный пример иллюстрирует степень возможных различий в восприятии и в последующей передаче смысла исходного святого текста разными людьми в разное время.
_________________
*) – Новая Женевская учебная Библия. Синоидальный перевод. Hassler-Verlag, 1998. New Geneva Stady Bible. Copyright 1995  by Foundation for Reformation.  Английское издание под общей редакцией  Р. К.Спраула. Русское издание под общей редакцией Цорна В.А.

**) – Тора (Пятикнижие Моисеево). Редактор русского перевода П. Гиль. Под общей редакцией проф. Г. Брановера. «ШАМИР», Иерусалим, 5752 (1992).

***) – Holman Christian Standard Bible, Holman Bible Publishers 2005, Nashville, Tennessee.

0