Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мгновения любви(в искусстве и не только)...

Сообщений 31 страница 40 из 115

31

Lerisa W написал(а):

ты читал "Смысл любви"(Соловьёв В.)?

Конечно

0

32

Dimon123 написал(а):

Конечно

Почему "конечно"?

0

33

Учитель написал(а):

Dimon123 написал(а):
КонечноПочему "конечно"?

Очень люблю философа Владимира Соловьева

0

34

Dimon123 написал(а):

Конечно

как тебе его статьи? скажу сразу, что мне в этих вопросах более созвучен В. Розанов (если из рус. религ. фил.)

0

35

Lerisa W написал(а):

как тебе его статьи? скажу сразу, что мне в этих вопросах более созвучен В. Розанов (если из рус. религ. фил.)

Мне очень нравиться его работа Три Разговора , я считаю в ней он полностью сформировался, Розанова я к сожаленю почти не читал.

0

36

с этим не спорю. работа хорошая, но он мне несколько чужд по духу. хотя, конечно,  есть в нём определённое очарование, творческий огонь и  поэтический мистицизм.

0

37

Lerisa W написал(а):

с этим не спорю. работа хорошая, но он мне несколько чужд по духу. хотя, конечно,  есть в нём определённое очарование, творческий огонь и  поэтический мистицизм

Да Соловьев конечно мастер великий , мне он как раз по духу близок . О нем много красивых историй есть . Он же был весь такой не от мира так сказать волосы длинные потрепанный сюртук глаза глубокие . Он как то шел по улице и ребенок увидя его сказал маме смотри Боженька идет .

0

38

Dimon123 написал(а):

Да Соловьев конечно мастер великий , мне он как раз по духу близок . О нем много красивых историй есть . Он же был весь такой не от мира так сказать волосы длинные потрепанный сюртук глаза глубокие . Он как то шел по улице и ребенок увидя его сказал маме смотри Боженька идет .

да, внешне он даже несколько харизматичен. :)

=========

Снова и снова иду я с тоскою влюбленной
Жадно впиваться в твою бесконечность очами,
Нужно расстаться и с этой подругою светло-зеленой.
Вместе, о море, мы ропщем, но влаги соленой
Я не умножу слезами.

В путь одинокий и зимний с собой заберу я
Это движенье живое, и голос, и краски;
В ночи бессонные, дальней красою чаруя,
Ты мне напомнишь свои незабвенные ласки.

Соловьёв. Прощание с морем.

0

39

Lerisa W написал(а):

да, внешне он даже несколько харизматичен.

Красиво . Он очень интерсно , всю жизнь хотел создать так называемое Царсвие Божье на земле в нектором роде и многое для этого делал . Ну ты знаешь там три власти кесарь папа и пророк , Теократия . А в конце полнстью от этого отошел , даже больше написал что Церкви обьединяться по эгидой Антихриста , ну тут он на мой взгляд загнул , а ведь до этого он сам писал Папе по поводу обьединения. И там глубокая мысль что Христиане не разделены , что они так и остались едины в каждой церкви .
Там еще он на Толстого нападает что в принципе небезосновательно.
Милый друг, иль ты не видишь,
  Что все видимое нами -
  Только отблеск, только тени
  От незримого очами?
 
  Милый друг, иль ты не слышишь,
  Что житейский шум трескучий -
  Только отклик искаженный
  Торжествующих созвучий?
 
  Милый друг, иль ты не чуешь,
  Что одно на целом свете -
  Только то что сердце к сердцу
  Говорит в немом привете?

+1

40

Дим, спасибо. напомнил.
надо будет кое-что перечитать у него.

0