Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Живем ли мы в "последние дни"? 2 Тимофея 3:1

Сообщений 21 страница 30 из 45

21

Anaтолий написал(а):

Раньше люди как-то еще пытались помогать друг другу, а сейчас? упадешь на улице, ни кто не подойдет только посмеются. Разве не так?

не так.

0

22

хотя мне интересно чтобы сделали именно  вы в такой ситуации...
Анатолий,если бы вы увидели упавшего человека на улице,что бы вы сделали,ваши действия,какими они будут?

0

23

Anaтолий написал(а):

А что нет? Соглашусь были плохие люди. Но согласись не так много как сейчас. Даже лет 50 назад взять. Все что тогда ценилось, порядочность, честность, дружелюбие и т.д сейчас всеми презирается. Раньше в деревне можно было уйти из дома и не запирать дверь, а сейчас? Раньше люди как-то еще пытались помогать друг другу, а сейчас? упадешь на улице, ни кто не подойдет только посмеются. Разве не так? Там кстати дальше говорится: "а злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже".

Толя, меняй мировоззрение.
Уходи хоть к чёртовой матери только подальше от религий.

Смотри, ты сам мне говорил, что сотворённый Творцом мир прекрасен, что в нём существуют любовь, радость, сострадание, взаимопомощь.
А теперь несёшь не поймёшь что.
Ты такой, как тут описываешь?
Понимаешь, мы тут посовещавшись пришли к выводу, что негатив человек замечает только тот, из-за которого у самого рыло в пуху.

И снова о мировоззрении.
Качество окружающего нас мира во многом зависит от нашего же его восприятия. Т.е. ты видишь только то, что хочешь увидеть. И подтверждений этому находишь хренову гору. Причём независимо от того, что ты хочешь увидеть.
А в собрании Свидетелей тебя учат видеть преддверие апокалипсиса, со всеми наворотами из библии. Только даты успевают переносить. :)

0

24

Живем.

0

25

summus_ luna написал(а):

хотя мне интересно чтобы сделали именно  вы в такой ситуации...

Посмотрел, сел рядом с ним.

0

26

maxim-maximogl написал(а):

250 миллионов лет назад в Западной Сибири разразилось сильнейшее землетрясения, уничтожившее до 99% всего живого на Земле.

А, точно я помню, я тогда еще на динозавре в гругосветку ходил.
А можно справочку на это утверждение. Где об этом говорится.
Были землетрясение не отрицаю. но сейчас их намного больше.
Вот почитай
Кстати забыл сказать, что "последние дни" начились в 1914 году(на это указывают библейские пророчества). С начала 20 века, стали исполнятся эти пророчества, не все сразу. Но сейчас признаки "последних дней" видно все сразу.
Имеют значения не войны, голод землетрясение и преступность, как таковые. Признак который дал Иисус, был составным. Он не сказал, что доказательством "последних дней" будет какое-то одно событие. А вот исполнение всех составляющих признака уже имеет значение, особенно если это происходит во всемирном масштабе и именно с того года, на который указывает библейская хронология.

0

27

maxim-maximogl написал(а):

В средние века от эпидемий некоторые страны вымирали почти целиком, а от 30 до 60% - за милую душу.

САМЫЕ СТРАШНЫЕ ЭПИДЕМИИ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
480 ГОД ДО Н Э.
ЭПИДЕМИЯ ОСПЫ поразила Средиземноморье. Больше всего пострадала Персия, где болезнь выкосила всю армию, включая и самого царя Ксеркса.
431 ГОД ДО Н Э.
«ЧУМА ФУКИДИДА». Эпидемия неизвестной болезни, погубившая в течение года практически треть населения Древней Греции. Названа в честь историка Фукидида, оставившего потомкам описание этой загадочной болезни, убивавшей человека после недели мучительной агонии.
551
«ЮСТИНИАНОВА ЧУМА». Эпидемия бушевала в Восточной Римской империи почти три десятка лет, и за это время от болезни погибло более 20 млн человек — почти половина всего населения империи.
736
ПЕРВАЯ ЭПИДЕМИЯ ОСПЫ В ЯПОНИИ, которая едва не уничтожила всех предков японцев. Как считают ученые, именно под влиянием мора в Японии получил распространение буддизм.
1090
КИЕВСКИЙ МОР. Эпидемия чумы, принесенной купцами с Востока, убила за две недели свыше 10 тысяч человек — столица Киевской Руси тогда опустела.
1348
«ЧЕРНАЯ СМЕРТЬ». Европу поразила бубонная чума, занесенная из Восточного Китая. Только в течение года от нее погибло почти 15 млн человек, что составляло четверть всего населения Европы.
1486
«АНГЛИЙСКАЯ ПОТЛИВАЯ ГОРЯЧКА». Вспыхнула в Лондоне и всего за несколько дней охватила всю страну, вызвав огромные опустошения в городах — неизвестная зараза расправлялась с человеком в течение одного дня. Всего за XV — XVI века по Европе прошло пять эпидемий этой болезни, а затем «потливая горячка» внезапно исчезла.
1494
ПЕРВАЯ ЭПИДЕМИЯ СИФИЛИСА, завезенного в Старый Свет из только что открытой Америки. C ифилис поразил Европу, дошел до Руси и уничтожил миллионы людей в Индии.
1518
ЭПИДЕМИЯ «ПЛЯСКИ СВЯТОГО ВИТТА». Больные были охвачены многодневным припадком безумия, заставлявшим их без устали танцевать. Умерли десятки тысяч людей.
1521
ОСПА В АМЕРИКЕ. Последствия этой болезни опустошительны — вымерли целые племена. В Центральной Мексике, по разным оценкам, умерло от 40 до 60 процентов населения за один год.
1664
«ЛОНДОНСКАЯ ЧУМА». Эпидемия бубонной чумы, унесла жизнь каждого пятого англичанина.
1771
«ЧУМНОЙ БУНТ» В МОСКВЕ. Самая сильная эпидемия чумы в России, вызвавшая панику и восстания среди населения. Всего за месяц эпидемии в Москве и ее окрестностях погибло около 200 тысяч человек.
1817
НАЧАЛО ПЕРВОЙ ПАНДЕМИИ ХОЛЕРЫ. Сперва началась эпидемия в Индии, вызвав неисчислимые жертвы среди населения и британских колониальных войск. В следующем году холера проникла в Китай, а через год — в Иран, Турцию, Аравию, Закавказье. Во многих городах погибла половина населения.
1918
ЭПИДЕМИЯ «ИСПАНКИ», вируса гриппа, убившего в течение двух лет свыше 50 млн человек. Сегодня медики говорят, что «испанка» была тем же птичьим гриппом, которому удалось мутировать в человеческую форму.
- заметь самая страшная эпидемия после 1914. И унесла больше жизней, чем все остальные вместе взятые.
Еще все эти страшные эпидемии происходили в разное время и в разных частях света. а сейчас?
В Америке, Азии и Африке оспа держалась ещё почти двести лет. В XX веке от оспы умерло 300—500 миллионов человек.
Испанка (с 1918г - 1919г) убила от 50 до 100 миллионов человек в течении 2-ух лет.(сравни: Чума (с 1340г. - 1771г.) убила более 75 миллионов человек во всём мире)
Спид(с 1981 года по сегодняшний день) убил около 25 миллионов человек во всём мире.
Холера(с 1817г. по сегодняшний день) убила сотни тысяч людей в мире.
Тиф убил 3 миллиона человек в период между 1918 и 1922г.
Этого достаточно?

0

28

Белый Волк написал(а):

Толя ГДЕ? Гдё пречина радоваться? Радоваца тому что Свидетели делают все больше людей христанутыми на всю голову? Или радоваться смерти надеясь на то что потом все пучком будет?

Вот и заметь все подкреплено Библией.

Anaтолий написал(а):

ПРИЧИНЫ ДЛЯ РАДОСТИ
«Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле»,— сказал Иисус Христос в своем пророчестве о «завершении системы вещей» (Матфея 24:3, 14). Благая весть о Царстве — о том, что это за Царство, что оно совершит и какие принесет благословения,— звучит сегодня по всей земле, в более 230 странах и территориях, приблизительно на 400 языках. Эту радостную весть возвещают миллионы Свидетелей Иеговы «из всех наций, и племен, и народов, и языков» (Откровение 7:9). Они проводят бесплатные домашние изучения Библии с миллионами людей, которые желают узнать, чему на самом деле учит Слово Бога. Исполнение этого пророчества — настоящее чудо, особенно если вспомнить слова Иисуса о том, что истинные христиане будут «ненавидимы всеми».
Библия заверяет: «Мы, по обещанию его [Бога], ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность».
1.Не будет зла, войн, преступности и насилия. «Не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю» (Псалом 36:10, 11). Бог «прекратит брани [войны] до края земли», и на ней воцарится мир (Псалом 45:10; Исаия 2:4). Тогда «процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна», а она пребудет вечно! (Псалом 71:7).
2.Служители Иеговы будут жить в безмятежности. Пока древние израильтяне слушались Бога, их жизни ничто не угрожало (Левит 25:18, 19). В Раю на земле также будет царить мир. Как прекрасно, что жизнь людей никогда больше не омрачится злом! (Исаия 32:18; Михей 4:4).
3.Больше не будет голода. «Будет обилие хлеба на земле, наверху гор»,— обещает Библия (Псалом 71:16). Иегова Бог благословит праведных людей, и земля даст «плод свой» (Псалом 66:7).
4.Вся земля станет раем. Уютные новые дома и благоухающие сады будут украшать землю, которую сегодня губят грешные люди (Исаия 65:21—24; Откровение 11:18). Со временем вся земля станет такой же прекрасной и цветущей, как Эдемский сад. Бог будет неустанно открывать руку свою и насыщать всех живущих по их желанию (Псалом 144:16).
5.Люди и животные будут жить в мире. Дикие и домашние животные будут пастись вместе. Даже детям не нужно будет бояться тех животных, которые сегодня считаются опасными (Исаия 11:6—9; 65:25).
6.Не будет болезней. Когда Иисус жил на земле, он исцелял многих людей. Как Правитель Божьего небесного Царства, Иисус совершит еще большее чудо: он позаботится о том, чтобы все люди стали здоровыми (Матфея 9:35; Марка 1:40—42; Иоанна 5:5—9). Тогда «ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24; 35:5, 6).
7.Наши умершие близкие будут воскрешены и смогут жить вечно. Бог вернет к жизни всех, кто уснул смертным сном, но остался в его памяти. Библия обещает: «Будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15; Иоанна 5:28, 29).

0

29

Anaтолий написал(а):

А, точно я помню, я тогда еще на динозавре в гругосветку ходил.

Вот какие у нас дела. Пришлось одинозавриться. Счастья тебе, матрица.

0

30

summus_ luna написал(а):

не так.

А я не раз видел такую картину. Да и что говорить, люди становятся хуже, а хороших становится все меньше. Нужны факты?

Василий написал(а):

Толя, меняй мировоззрение.
Уходи хоть к чёртовой матери только подальше от религий.
Смотри, ты сам мне говорил, что сотворённый Творцом мир прекрасен, что в нём существуют любовь, радость, сострадание, взаимопомощь.
А теперь несёшь не поймёшь что.

Не придумывай. :) Я писал, что у людей есть эти качества. Но они не хотят их проявлять и даже считают слабостью. Да, мир создан прекрасным, но все больше загаживается людьми, именно к этому я это и писал, потому что ты в этом обвинял Бога, что Он намерено натолкнул на этот путь. Я говорил о том, что глупо над чем-то стараться, а потом выбросить.

Василий написал(а):

Ты такой, как тут описываешь?

Я нет. Я не говорю за отдельного человека, а за все общество. Глупо отрицать, что общество наполнено насилием, обманом, гордостью и злобой. Это все показывают по телевизору, пишут в газетах, большинство развлечений этим пропитаны. Сравни старые фильмы, игры, книги и современные.

Василий написал(а):

что негатив человек замечает

Я уже понял, что ты живешь в придуманном тобой мире, где все хорошо и где этот мир Бог и ты с ним общаешься.
Но я замечаю не только негатив, я искренне радуюсь когда вижу добрых и порядочных людей. Но также я не закрываю глаза на то, что исполняется пророчество Библии.

Василий написал(а):

Только даты успевают переносить.

А можно подробнее. Я вообще не слышал ни каких дат.

0