Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Краткое содержание Сатанинской Библии

Сообщений 11 страница 20 из 81

11

Aldoos написал(а):

Не знаю, с Вами что то не так.

Жалость вызывает сочувствие, помощь, а не отвращение и не собственное превосходство.
Подают нищим не думая, чтобы сними такого не было, а чтобы ему было лучше.

+1

12

только будет ли ему лучше

0

13

Жалеть может только тот, у кого в сердце есть любовь и милосердие

0

14

Aldoos написал(а):

только будет ли ему лучше

Если наша жалость воплотится в конкретных усилиях - то конечно будет лучше

0

15

дайте ему копейку, рубль или даже  миллион, если он не хочет выбраться из своего положения(а именно о таких я и говорю), то только потратит эти деньги быстрее или медленнее, и продолжит клянчить. В моральном плане, он станет даже хуже - еще раз убедится, что жить за счет других правильно и постарется убедить в этом других.
Другое дело, если он хочет выбраться из нищеты, во-первых, не факт что он пойдет попрошайничать, скорее всего будет искать мелкую работу, во вторых, он на поданные ему деньги будет пытаться восстановить свои документы и т.п.
Помогать нужно только тем, кто хочет сам себе помочь.

Отредактировано Aldoos (Четверг, 31 мая, 2007г. 12:06)

0

16

Ну мы же не о бомжах говорим. А например, мать с пфтью детьми, оставшаяся без мужа.

Объект жалости - не обязательно бомж. Скорее наоборот.

0

17

Aldoos написал(а):

для примера возьмем нищего на улице (он может, но не хочет работать)

сам себя цитирую.

0

18

guard написал(а):

Ну мы же не о бомжах говорим. А например, мать с пятью детьми, оставшаяся без мужа

Детей в школу, мать на работу, если возможно, и соц поддержка со стороны государства.
Если они живут в России, то вышесказанного им недождаться, поэтому включать надо не жалость, а сострадание.
Которое не должно проявлятся в жалких подачках, а в том что написано в начале, только со стороны ответственных граждан.

0

19

Жалость вовсе не носит негативного характера, по определению она является состраданием, соболезнованием, некой печалью за другого, и приняло негативный оттенок оно скорее за счет общества. Но в принципе, я согласна с Aldoos - милостыня это не проявление сострадание.  Вообще  в Писаниях Бахаи есть некий запрет на подачу милостыни, но в то же время это не означает, что мы отворачиваемся от  "униженных или поруганных".

"Если встретите униженных или поруганных, не отворачивайтесь от них с презрением, ибо Царь Славы всегда радеет о них и окружает их такой нежностью, коей не испытал никто, кроме тех, кто позволил помыслам своим и желаниям слиться с Волей Господа вашего, Благого, Премудрого. О богачи земли! Не избегайте взора бедняка, распростёртого во прахе, напротив, поспешите помочь ему, и пусть он поведает вам об испытаниях, кои претерпел по неисповедимой Воле Божией. Праведностью Бога клянусь! Когда вы будете общаться с ним, Горние Сонмы воззрят на вас, заступятся за вас, превознесут имена ваши и прославят ваше деяние."

+1

20

Aldoos написал(а):

сострадание.
Которое не должно проявлятся в жалких подачках, а в том что написано в начале, только со стороны ответственных граждан

Человек может сострадать лично. Ответственный человек по закону сострадать не может. И ни от какого ответственного сострадания добиться невозможно, если только это его не рекламирует

Sakhalinka написал(а):

Когда вы будете общаться с ним

Ну да, пообщайтесь с ним, авось ему легче станет А своё не отдавайте ни в коем случае

0