Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катехизиса недостаточно

Сообщений 201 страница 210 из 229

201

Соня написал(а):

Пользоваться словами как компасом,
а не считать их "землей обетованной" .

То есть - обманываться? ("все имена вещей служат для обмана"(с)

Соня написал(а):

А можно пользоваться словами, чтоб быть уверенным в истине.

опять обманываться. но уже меньше. Это гадание на кофейной гуще (поджаренного рассудка)
, это 50 на 50, "да - да, нет - нет, всё остальное от Лукавого". Качество "личности", ТОЧНО знающей что делает и что хочет сделать.

Соня написал(а):

А.е. чтоб вернее, с Божией помощью,
отгородиться, спрятаться от Бога.

Отделиться. (Святое по Васиному) Спрятаться от Бога можно лишь став Богом!

0

202

Слава написал(а):

buddy написал(а):- А кто спрашивает? - вот вопрос.
            Слава написал(а):Из-за за - до, за из - после."- + -"  вроде хуже на первый взгляд, но, внимание оптимисты, в оставшемся есть место только плюсу жизни. Согласно логике. Событий.

Слава написал(а):

Тест: а кто спрашивает "а кто спрашивает":
1. Из-за еще не пройденного и непонятого за - заглядывая. За тем пониманием-состоянием переходным - из нового (мира, если хотите).
2. Аватар buddy настойчиво (вторая "реинкарнация") содержит три свастики - две "отрицательные" по бокам, одну "положительную", жизнь несущую.

Ну ты, брат, загнул. Снова, хрень редьки не слаще. :) Ты, это, прости, сердешный, ежли что.
Мне твои эти изыски, вот что напомнили. В одном фильме-сказке в своё время любимый миллионами советских зрителей артист Милляр Георгий Францевич, в своём амплуа Кащея, всё рассуждал: "Сон-не сон. Пронесо-о-н..."
Так и у тебя получается.
Здесь орнамент городского оформления. В каком-то городе российском.
Да, и, право, не велика честь, так вникать в "этимологию".
Ты хоть переверни. Всё одно орнаментика, как часть городского убранства, включающие солярные знаки: Рысич и Рубежник.

Хорошо бы видеть душу в пишущем свои мыслеобразы. Но не отчёты, словно, от ЭВМ. Удачи в эпистолярном жанре.

0

203

Соня написал(а):

проблема с пальцемПроблема не высосана из пальца.
             Именно в пальце-то все и дело. И проблема с пальцем - основная проблема всякой религии.

Согласен, дорогая Соня. Можно так?
Ибо, религия - по линии горизонта, от пальца до места работы. Ну, в смысле, к "месту" добывания материально-бытовых благ, для улучшения разного плана потребностей. Так жеж?

Соня написал(а):

И наоборот: самые бедные, разного рода евангелические Церкви поражают примитивизмом мысли и проповеди, грубым произволом и ошибками в толковании Писания.
             Так что дело не в церковной идеологии, а к кому она обращена.

Опять согласен, по интеллекту и религия. Миссионерская церковь известно кого имеет в рядах. Папуасов. Такие и цели. Религии.
Ну, чтоб дождь пошёл. Чтоб сорго было больше. Свиней побольше. Им луны жареной или, там, вертолёты не надо.

0

204

Василий написал(а):

А кто вопросы будет задавать, ответы на которые ты в себе искать будешь?

сам себе задал-сам себе нашёл-а как жили раньше без интернета? пока по почте кому вопрос задал уже ответил на него и забыл-приходит ответ- в непонятках-что за хрень спросил? а человек старался-отвечал...

0

205

Александр2312 написал(а):

Кроме того, слово, переведённое в библии как "тьма" имеет значение "преграда свету".

почему преграду? отсутствие какого либо света- это и есть тьма-без всякого отрицательного значения-как пустая комната-просто пока пустая. или уже.

0

206

Соня написал(а):

И наоборот: самые бедные, разного рода евангелические Церкви поражают

а наша российская православная церковь? вроде и не бедная но поражает...

0

207

buddy написал(а):

Опять согласен, по интеллекту и религия. Миссионерская церковь известно кого имеет в рядах. Папуасов. Такие и цели. Религии.

мне кажется что внедряя религию в постсоветском пространстве попы малёк промахнулись- мы может и напоминаем по поведению папуасов-но всёж мы читающий и думающий пока ещё народ- и нам сказки про дождь(к тому же в том году он всё равно не пошёл-сколько попы не молились)нам этого мало. а вот интеллектуальная база у них никакая.поэтому столько агрессии против них теперь-а всё почему? многие из теперешних агрессоров ещё недавно видели в христианстве нечто космически большое что ответит на все их вопросы-и обломались- поэтому теперь активно глумятся над теми кто эту истину им теперь втюхать хочет.Я даже на этом сайте такое заметила-как сторонник библии так его изведут просто,что не скажешь о буддизме или о чём другом.

0

208

EvEliN написал(а):

почему преграду?

1. я не составлял древнееврейских словарей;
2. для описания развития, тем более эволюции в нашем случае, термин преграда вполне уместен;
3. первое упоминание "тьма над бездною" более чем соответствует.

0

209

EvEliN написал(а):

ак его изведут просто

Пусть попробуют меня извести! :) Буддизм "ВОСТОЧНОЕ " Учение, а это обязывает к конкретике (тьме). Потому к ним меньше вульгарных домогательств. А существа вопроса мало кто видит, что бы домогаться.

0

210

EvEliN написал(а):

мне кажется что внедряя религию в постсоветском пространстве попы малёк промахнулись- мы может и напоминаем по поведению папуасов-но всёж мы читающий и думающий пока ещё народ- и нам сказки про дождь(к тому же в том году он всё равно не пошёл-сколько попы не молились)нам этого мало. а вот интеллектуальная база у них никакая.поэтому столько агрессии против них теперь-а всё почему? многие из теперешних агрессоров ещё недавно видели в христианстве нечто космически большое что ответит на все их вопросы-и обломались- поэтому теперь активно глумятся над теми кто эту истину им теперь втюхать хочет.Я даже на этом сайте такое заметила-как сторонник библии так его изведут просто,что не скажешь о буддизме или о чём другом.

Не, уважаемая, малёхо не так.
Папуасы, понятное дело, стали от жизни собою. А были, наверно, когдато приличными людьми. :)
Не суть. Владимирко много сотворяше. Детей, говорят, оставили тогда одних несмышлёных. Ну и воспитали как "Маугли", среди "зверья". Кто... и разбежался. Много воды утекло.
...Но, вот же, они то. Маугли-потомки. Читать-писать, слава Богу, умеют (научены газеты читать да и-нет). Гены своё берут. А, тут, те кто когда-то разбежался, оставили ко времени по земле-матушке. Оставили много чего. Бери - нехочу.
Видиш как, эпоха наша тем и хороша, что можно всё. Можно, коли есть в тебе тот зов и голос - найти правду.
Оглянись, всё же есть. Только пожелай, голубушка. Ну, а серчать на добрых людей, за ярость надо ли?
Коли жили как "звери" по неволе, то, уж, таковы, как воспитаны. Так, прости их чувства им, если понимаеш и сострадаеш сама.
"Перемелится - мука будет".
А, говориш, папуасы... :-)

0