Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто на этом свете главный Убийца?

Сообщений 111 страница 120 из 142

111

Слава написал(а):

Бога

Христианскому (иудейскому) богу - незачем и не с кем что-то обсуждать.
Даже само понятие "бог", у нас с Вами разное (ознакомился с Вашим сайтом).
А здесь, люди просто пытаются  как-то оправдать в своих глазах и бога и собственные поступки.
Дай-то бог (извините за тавтологию), чтобы сие в итоге было во благо.

0

112

**Не мудрость, а богохульство - приписывание Богу-Любви злых качеств.**
===
Понимаете, тут настолько трудно что-то объяснить ... .
С моей точки зрения, все ровно наоборот.
Богохульство (без всякого осуждения вас или кого бы то ни было) произвольно приписывать Богу свои человеческие оценки.

Есть славная даосская притча о владельце прекрасного скакуна, его сыне, сломавшем ногу и проч.
(Притча длинная; пересказывать не буду. Даже не помню, у Чжуан Дзы она или у Ле Дзы.)

Ну ладно, раз пока время есть, - расскажу.

"У одного старого крестьянина сбежала его единственная лошадь. Он её искал, но найти не мог. «Бедный, какое у тебя горе!», - вздыхали односельчане.
«О чём вы? - отвечал им крестьянин, - у меня нет горя, я просто ищу лошадь, которая убежала».
Через какое-то время лошадь сама прибежала к нему, да не одна, а привела с собой сильного молодого коня.
«Какая у тебя радость! - охали соседи, - не было лошади, а тут появилось сразу две!»
«О чём вы? – удивлялся крестьянин, - что праздновать? Просто в моём стойле стоят теперь две лошади, и я иду их кормить».
Но вот сын этого крестьянина поехал кататься на новом скакуне, но упал и сломал ногу.
«Бедный, - снова охали соседи, - какое несчастье!»
«Я не вижу несчастья, - отвечал крестьянин, - просто у сына сломана нога и её надо лечить».
Тут началась война. Всех молодых мужчин забрали воевать, и только сын старого крестьянина остался дома, а те погибли … и т.д."

http://s42.radikal.ru/i095/1112/6b/cc5f10e7475c.jpg

В то время как вся деревня жила в мире оценок и в каждом событии захлёстывалась переживаниями, старый крестьянин жил самой жизнью, не отвлекаясь на мелькающие переживания.

Жизнь – это поток нейтральных событий, таких же как рост дерева или взрыв звезды. Только после наших интерпретаций событие принимает то или иное положительное или отрицательное значение. Это то, что мы прибавляем к миру, но это то, чего в мире, самом по, себе нет.

Этому учит, например, семинар EST.

Да. Есть боль. Есть страдание. Но оценивать его как зло (когда оно приходит к тебе, а не к другим) вовсе не обязательно.
Когда умирал Рамана Махарши от рака горла (а это больно), у него сочувственно спрашивали: "Вам больно?"
"Мне?" - удивлялся он. "Нет, конечно".
"Впрочем, боль есть. Боль, конечно, есть".
Понятна разница?

Отредактировано Соня (Воскресенье, 4 декабря, 2011г. 03:23)

0

113

Lerisa W написал(а):

для светского государства неважно. пусть говорят

Если бы они не лезли в светскую жизнь на государственном уровне, я был бы с Вами согласен.
В СССР, когда церковь была практически вне закона, иностранцы изумлялись, видя такое количество истинно верующих лиц в церквях. У себя они такого ни в жизнь не встречали.
Извините, источники с этими рассказами я не сохранил.
А ныне РПЦ - агрессивная секта.

0

114

Соня написал(а):

Только после наших интерпретаций событие принимает то или иное положительное или отрицательное значение. Это то, что мы прибавляем к миру, но это то, чего в мире, самом по, себе нет.

Именно!
И любая попытка представить сие по другому - кривда.
Потому я и не приемлю дуализм, так успешно используемый религиями и ломающий судьбы и сознание людей.

0

115

prah написал(а):

А здесь, люди просто пытаются  как-то оправдать в своих глазах и бога и собственные поступки.

Я понимаю и вникаю в объяснения, исходя из того, что Бог это Любовь.

И стараюсь, чтобы это было во благо.
Точен Бог, я имею право не всегда через приятное сказать.

0

116

prah написал(а):

когда церковь была практически вне закона, иностранцы изумлялись, видя такое количество истинно верующих лиц в церквях. У себя они такого ни в жизнь не встречали.

это вопрос о проблемах восприятия  // целого и части.

0

117

Соня написал(а):

Не мудрость, а богохульство - приписывание Богу-Любви злых качеств

Хула - это ругань. Это (очень) нехорошо. Но Бог оказался нет добрый дядя, а злой дядя (я не говорю, что он не должен им быть). Я его только спрашиваю, Бог ли он Создатель?
Потому что Создатель(или создающая субстанция) создала мир, который живёт по своим законам (в каждом уго уголке/стране/секторе космоса) они могут отличаться.
Вмешивается ли Бог (или Господь) в мир, поощряет достойных или наказывает грешников?

Соня написал(а):

"У одного старого крестьянина сбежала его единственная лошадь. Он её искал, но найти не мог. «Бедный, какое у тебя горе!», - вздыхали односельчане. «О чём вы? - отвечал им крестьянин, - у меня нет горя, я просто ищу лошадь, которая убежала». Через какое-то время лошадь сама прибежала к нему, да не одна, а привела с собой сильного молодого коня. «Какая у тебя радость! - охали соседи, - не было лошади, а тут появилось сразу две!» «О чём вы? – удивлялся крестьянин, - что праздновать? Просто в моём стойле стоят теперь две лошади, и я иду их кормить». Но вот сын этого крестьянина поехал кататься на новом скакуне, но упал и сломал ногу. «Бедный, - снова охали соседи, - какое несчастье!» «Я не вижу несчастья, - отвечал крестьянин, - просто у сына сломана нога и её надо лечить». Тут началась война. Всех молодых мужчин забрали воевать, и только сын старого крестьянина остался дома, а те погибли … и т.д."

Прямо как Ходжа Насреддин с ослом :)

0

118

prah написал(а):

В СССР, когда церковь была практически вне закона, иностранцы изумлялись, видя такое количество истинно верующих лиц в церквях. У себя они такого ни в жизнь не встречали.

Церкви кабалили товарищей. (Они сами были другой конфессии?) (Коллизия?) Но Соборы остались?

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 4 декабря, 2011г. 12:54)

0

119

prah написал(а):

Потому я и не приемлю дуализм, так успешно используемый религиями и ломающий судьбы и сознание людей.

Интересно ,что используешь ты в своём мировоззрении?
Я например ближе к Диалектики,а ты?

0

120

Учитель написал(а):

Я например ближе к Диалектики,а ты?

В диалектике как в науке мало точности (я говорю об издаваемых в СССР учебниках диалектического материализма), а одна борьба. Другое дело диалекты?
Карла Маркса-философа содержал капиталист, но добрый дядя, его друг и товарищ Фридрих Энгельс.

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 4 декабря, 2011г. 12:59)

+1